Суперматч за Суперкубок: «Бавария» забила пять голов и оставила Тедеско без трофея

«Бавария» обыграла «РБ Лейпциг» в финале Суперкубка Германии — 2022

Под руководством Доменико Тедеско «РБ Лейпциг», который выиграл Кубок страны, уступил в игре за Суперкубок Германии победителю Бундеслиги — «Баварии». Игра завершилась сверхрезультативно — 5:3. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Суперкубок Германии. Финал
30 июля 21:30
РБ Лейпциг
Лейпциг
59' Хальстенберг
77' Нкунку
89' Ольмо
3 : 5
Бавария
Мюнхен
14' Мусиала
31' Мане
45' Павар
65' Гнабри
90' Зане
Стадион «Ред Булл-Арена - Центральштадион», Лейпциг
Главный судья: Роберт Шредер (Ганновер, Германия)

36' Симакан

14' Мусиала

31' Мане

45' Павар

77' Нкунку

89' Ольмо

64' Киммих 65' Гнабри

73' Эрнандес

87' Зане

90' Клостерман

90' Зане 90' Нойер

23:40

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+9

Игра окончена! «Бавария» сама себе создала проблемы во втором тайме после легкой победы в первой половине игры, однако додержать преимущество все же сумела. Поздравляем мюнхенскую команду с очередным трофеем.

'90+8

ГООООООООООООООЛ! Лерой Сане ловит на контратаке «Лейпциг», который всеми силами убежал на стандарт. Догнал его Хенрикс, но Сане это не смутило совершенно. 5:3!

'90+6

Мануэль Нойер получает предупреждение за затяжку времени.

'90+3

Клостерманн цепляет за футболку Сане и получает предупреждение.

'90+1

Силва не успевает к прострелу Хальстенберга!!! Мяч просто вдоль линии ворот пролетел сейчас! Очень потерянной выглядит «Бавария»!

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'89

ГОООООООООООООООООЛ! Дани Ольмо убрал под правую мяч и из-под Де Лигта пробил в ближний угол Нойеру! 3:4!

'88

Киммих получил мяч на линии штрафной в полном одиночестве, но очень плохо пробил!

'87

Лерой Сане довольно нагло ведет себя с судьей и получает желтую карточку после столкновения с соперником.

'84

Очередной мяч забивает из офсайда Мане! Какой уже гол из-за положения «вне игры» у нас отменен? Третий? Четвертый?

'81

Садио Мане заметил, как Гулачи вышел далеко из ворот, но поднять мяч и перекинуть через вратаря не смог!

'79

Вместо Упамекано на поле появляется Матейс Де Лигт! Сане заменяет Гнабри, а Мазрауи вышел вместо Павара.

'77

ГОООООООООООООЛ! Нкунку мощно бьет в левую девятку и сокращает отставание в счете!

'76

Пенальти в ворота «Баварии»! Павар въехал в ноги Ольмо в собственной штрафной!

'74

Люка Эрнандес получает предупреждение за удар соперника.

'72

Нкунку убрал мяч под правую, но попал в защитника.

'70

Садио Мане перебрасывает мяч через вратаря и забивает пятый, правда из офсайда.

'68

Гравенбех вышел вместо Мюллера у «Баварии».

'66

ГОООООООООООООЛ! Серж Гнабри забивает четвертый гол, подбирая мяч после удара Мюллера! Шикарый удар под перекладину, 4:1!

'64

Киммих получает предупреждение за срыв атаки.

'61

Кингсли Коман выходит вместо Мусиалы у «Баварии».

'59

ГОООООООООООООЛ! Хальстенберг забивает головой после подачи Нкунку с корнера! 1:3 — интрига в матче оживает!

'57

Гулачи забирает мяч после подачи Мюллера.

'55

Андре Силва попадает головой в перекладину! Классно исполнил угловой Собослаи, и откровенно повезло мюнхенцам сейчас!

'52

Двойная замена у «Лейпцига»: вместо Кампля и Форсберга на поле вышли Андре Силва и Дани Ольмо.

'49

Второй тайм заканчивается, как и первый — полным преимуществом «Баварии».

22:37

Второй тайм начался!

'45+2

Перерыв! Если вы сейчас уйдете спать, то вряд ли пожалеете об этом. «Бавария» с легкостью обыгрывает своих соперников, поэтому рассчитывать на камбэк в духе ливерпульского в финале ЛЧ-2005 попросту глупо.

'45+1

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'45

ГООООООООООООЛ! Бенджамен Павар забивает третий мяч с передачи Мусиалы и доводит счет до крупного! 0:3!

'43

Какая плохая подача была сейчас у «быков» с углового! Клостерманн направлял мяч на дальнюю штангу, но совершенно никому не удалось за него зацепиться.

'41

Вообще никакой контригры от «Лейпцига» мы не видим, как будто бы не верит в себя команда Доменико Тедеско.

'38

Удар Забитцера со стандарта получился совершенно не точным.

'36

Симакан довольно грубо играет против соперника и получает предупреждение, которое стало первым в этой игре.

'34

Павар наступил на Форсберга — обошлось без травмы и без желтой.

'32

ГООООООООООООООЛ! Садио Мане замыкает фланговую передачу с правого фланга и открывает счет своим голам в новом клубе! 0:2!!!

'29

Люка Эрнандес нарушает правила в центре поля, штрафной исполнят игроки «Лейпцига».

'27

Откровенно скучает Мануэль Нойер сейчас, мяча он практически не касается в этом матче.

'25

Нкунку играет в пас с Камполем, пытаясь найти свободную зону в обороне действующих чемпионов Германии.

'23

Заброс в сторону Мане от Мюллера не прошел.

'20

Продолжает мюнхенская команда атаковать и контролировать мяч, а подопечные Доменико Тедеско стараются прессинговать. Получается не очень успешно пока.

'17

Гол тут же забивает Нкунку, но из офсайда.

'14

ГООООООООООООООЛ! Мусиала открывает счет в матче после второй атакующей волны с углового! Не стал выбивать Хальстенберг мяч из-под ноги соперника, который воспользовался моментом и откатил на Мусиалу! 0:1!

'12

Заброс на Собослая прошел, но Нойер сблизился с форвардом «РБ Лейпциг и забрал мяч в руки.

'10

Все в порядке, пенальти нет.

'9

Упамекано врезался в Симакана — небольшую паузу взял судья для видеопросмотра.

'7

Мюллер оказался в офсайде только что.

'6

Киммих навешивал со стандарта на дальнюю штангу, куда вбегал Мане, но сенегальцу не хватило ширины шага, чтобы дотянуться до мяча.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за мюнхенцами.

21:32

Игра началась! Поехали!

21:20

Состав «Баварии»: Нойер, Упамекано, Павар, Дэвис, Забитцер, Киммих, Гнабри, Мюллер, Мусиала, Мане, Эрнандес.

21:10

Состав «Лейпцига»: Гулачи, Хенрихс, Орбан, Хальстенберг, Симакан, Клостерманн, Кампль, Лаймер, Собослаи, Форсберг, Нкунку.

21:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Германии, где сражаются «РБ Лейпциг» и «Бавария».