Обошли «РБЛ»: «Боруссия» из Гладбаха переиграла «Айнтрахт»

«Боруссия» из Менхенгладбаха обыграла «Айнтрахт» в Франкфурте

В немецкой Бундеслиге проходят первые матчи после длительной паузы в турнире, вызванной пандемией коронавируса. В 26-м туре чемпионата «Айнтрахт» принимал «Боруссию» из Менхенгладбаха и потерпел поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
26-й тур
16 мая 19:30
Айнтрахт Ф
Франкфурт-на-Майне
81' Силва
1 : 3
Боруссия М
Мёнхенгладбах
1' Плеа
7' Тюрам
Стадион «Коммерцбанк-Арена», Франкфурт
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия)

24' Костич

36' Н'Дика

1' Плеа

7' Тюрам 9' Эльведи

59' Силва

70' Ильзанкер

81' Силва

89' Кор

73' Бенсебаини

Четыре гола мы увидели, но «Айнтрахт» смог забить только, когда уже уступал крупно. Гладбах же мог и, наверное, должен был забивать больше. Эта победа выводит «Боруссию» на третье место, команда Марко Розе обошла «РБ Лейпциг», который оступился. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Ну вот и все. Финальный свисток.

'90+4

Перемудрил Силва немножко в штрафной «Боруссии», но смог-таки откинуть мяч Чендлеру, который пробил с линии штрафной через трафик плотно и низом, но точно в руки Зоммеру.

'90+3

Гачинович простреливает в штрафной «Боруссии», но защитники не дают мячу пройти куда надо.

'90+2

Еще один шанс у Патрика Херманна, но его удар с правого полуфланга проходит низом мимо дальней штанги.

'90+1

Тем временем четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'90+1

Тони Янтшке и Ласло Бенеш вошли у «Боруссии» в игру вместо Алассана Плеа и Оливера Нойхауса.

'90

Оскар Вендт пробил со штрафного над стенкой и немного над воротами.

'89

Доминик Кор фолит на желтую карточку перед штрафной. Опасная точка.

'88

Трапп спасает «Айнтрахт» после очередного вскрытия обороны хозяев.

'86

Опасный дальний удар Гачиновича после паса Чендлера в ответной атаке — рядом со штангой.

'85

КАК? Как сейчас не забил Хофманн? Втроем на вратаря и защитника выскочили игроки «Боруссии». Вратаря отыграли, и в итоге Йонас Хофманн бил фактически в пустые ворота с пяти метров, но Мартин Хинтеррегер сумел как-то вытянуть ногу и в воздухе отбить мяч!

'83

Доминик Кор вышел на поле у «Айнтрахта» вместо Эвана Н'Дика.

'81

Вот и неожиданно возник гол «Айнтрахта». Чендлер нашел пасом в штрафной Силву, которому хватило двух касаний, чтобы на приеме убрать защитника и пальнуть мимо Зоммера в сетку.

'81

ГОООООООООООООООООООООЛ! Андре Силва — 1:3!

'78

Оскар Вендт и Ларс Штиндль выходят у «Боруссии» вместо Брееля Эмболо и Рами Бенсебаини.

'79

У «Айнтрахта» Мият Гачинович вместо Даити Камады.

'77

Совсем ничего не выходит у «Айнтрахта». «Боруссия» была гораздо ближе к своему третьему голу, чем хозяева к первому, и она забила. Но и дальше именно гладбахцы раз за разом вскрывают оборону франкфуртцев...

'76

Херманн делает пас на ход Плеа, но Трапп опережает.

'75

Двойная замена у «Айнтрахта»: Макото Хасебе и Тим Чендлер заменили Штефана Ильзанкера и Давида Абрахама.

'73

В левый от себя угол низом бьет Бенсебаини. Трапп дотянулся, но не смог спасти.

'73

ГООООООООООООЛ! Рами Бенсебаини — 0:3!

'72

Падает Бреель Эмболо в штрафной после контакта с Н'Дика — пенальти!

'70

Штефан Ильзанкер стал очередным обладателем желтой карточки в этом матче.

'68

Какой шикарный дальний обводящий удар от Бенсебаини — дальняя штанга спасла «Айнтрахт» от третьего.

'66

Патрик Херманн меняет Маркуса Тюрама.

'65

По 8 ударов обе команды нанесли, а по угловым 4-1 в пользу хозяев. Но что толку?

'63

Бас Дост подыграл себе рукой в штрафной «Боруссии» в атаке. Там еще Бенсебаини в руку попал мяч, о чем голландец рьяно сигнализировал, но игрок гостей там правил явно не нарушал.

'61

Тюрам прорвался по левому краю — очень легко — и подал в штрафную, но прямо в руки Зоммеру.

'60

Андре Силва заехал локтем сопернику в верховой борьбе. Желтая карточка.

'58

Дальний удар по воротам «Айнтрахта» — очень неточно.

'57

Тюрам цепляется за очередной заброс из глубины, правда, затем защитник хозяев все же выдавливают его во фланг.

'55

Эмболо едва не прорвался через всю оборону «Айнтрахта», но пожадничал, когда нужно было поделиться мячом с партнером, и все закончилось потерей.

'53

По грани второй желтой карточки за фол на Хофманне прошел Н'Дика. Но Цвайер пожалел и не стал наказывать.

'52

Дост пробил головой после подачи Туре, но не получилось акцентированно направить мяч. В итоге снаряд прошел планером значительно выше ствтора.

'51

Дальний и неточный удар Флориана Нойхауса по воротам хозяев.

'50

После фола на Штробле Хофманн подал в штрафную, но оттуда легко выбили мяч франкфуртцы.

'49

Вот удар Камады был опасен, но дело закончилось лишь угловым. После навеса с угла поля последовала борьба в штрафной, а затем мяч пришел в руки Зоммеру.

'48

Начало пока примерно такое же, каким было окончание первой половины: мяч больше у «Айнтрахта», он старается что-то создать, но не может взвинтить темп.

'46

«Айнтрахт» бросает в бой второго форварда: вместо Джибриля Соу после перерыва вышел Андре Силва.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Два супербыстрых гола менхенгладбахской «Боруссии» создали ей очень солидный задел. В первом тайме «Айнтрахт» против него ничего не придумал. Посмотрим, что получится во втором. Ну а пока отдохнем.

'45+2

Угловой ни к чему не привел, и на этом первая половина встречи завершена. Свисток на перерыв.

'45+1

Плеа бьет в ближний угол после передачи Тюрама — на месте Трапп.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'44

Этому матчу, конечно, сильно помешали два быстрых гола «Боруссии». В плане дальнейшей зрелищности. Чтобы второй тайм прошел веселее, нужен гол хозяев.

'42

Филип не бьет, а подает, следует скидка направо, а оттуда мяч забрасывают в центр, но на месте Зоммер.

'41

Соу заработал штрафной на половине поля «Гладбаха». Отсюда, правда, и для Костича далековато.

'39

Мяч плотно под контролем хозяев, которые не выглядят сдавшейся командой. Правда, пока не выглядят и командой, способной отыграться. Но ведь в футболе все может поменять один эпизод.

'37

Эван Н'Дика не успел и наступил сопернику на ногу, нарвавшись на желтую карточку.

'36

Костич финтил перед штрафной «Боруссии» на своем левом фланге, но в итоге потерял мяч и нарушил правила, толкнув соперника в спину. Учитывая наличие желтой карточки, сербу не стоит так активно спорить.

'34

Не хватает динамики игре — вот сейчас «Айнтрахт» ускорился и попытался провести опасную атаку, но пас Доста на ход партнеру в касание вышел не расчетливым.

'31

Дыры у «Айнтрахта» в обороне. Теперь ее вскрыли правым флангом. Правда, передача Эмболо на Тюрама не вышла удачной — мяч достался Траппу. А атака была очень перспективной!

'29

«Айнтрахт» в атаке, Костич подает с левого фланга в штрафную, но навес блокируют. Хозяева сигнализируют на предмет руки, но Цвайер не согласен.

'27

И опять игра подуспокоилась после некоторого всплеска.

'25

Маркус Тюрам с левого края штрафной простреливал в центр, но получилось в руки Траппу.

'24

Фили Костич на ведении отмахнулся рукой от соперника, попав ему точно в лицо. Справедливая по правилам желтая карточка.

'23

«Айнтрахт» заработал штрафной в 30 метрах от ворот, но это не помешало Костичу нанести страшный по силе удар. Зоммер в прыжке сумел отразить, а на добивании с острого угла по скачущему мячу, но практически пустым воротам игрок «Айнтрахта» не попал в створ.

'21

А вот и момент! Снова заброс, только теперь к штрафной «Айнтрахта». Плеа принял, развернулся и пробил — Трапп потащил. А на добивании Хофманн зарядил выше ворот.

'20

Эмболо вот сейчас умудрился забраться в офсайд после заброса из глубины почти в центральном круге.

'17

Вообще ничего пока не происходит. «Айнтрахт» подобрался к лицевой линии на чужой половине поля, но и это было без намека на остроту.

'15

В целом темп невысок, а долгое время соперники и вовсе действуют без ворот. Даже без штрафных и попыток что-то создать. Но глупо жаловаться на скуку, когда за первые семь минут команды успели забить дважды.

'12

Теперь «Айнтрахт» уже прибрал мяч к своим ногам и расшатывает оборонительные порядки гладбахцев. Ну, начинает расшатывать через неспешные позиционные атаки.

'10

Пара угловых «Айнтрахта» подряд. В итоге дело дошло до неточного удара Доста головой.

'9

Нико Эльведи наступил на ногу успевшему прокинуть мяч вперед Басу Досту и получил за это желтую карточку.

'7

Вот так начало. Бенсебаини принял передачу на левом краю штрафной, ложными замахами выкрутил голеностопы оппоненту и прострелил в центр штрафной на Тюрама так, что тому оставалось только подставить ногу перед уже пустым створом!

'7

ГООООООООООООООООООООООЛ! Маркус Тюрам — 0:2!

'7

Надо сказать, что пока мяч полностью под контролем «Боруссии». Кто знает, планировали ли хозяева играть вторым номером, или же их так выбил из колеи пропущенный на 38-й секунде мяч, но факт остается фактом.

'5

Пока игра идет после гола гостей в центре поля, можно продолжить про расклады. Пока про расклады наверху. Сегодня дортмундская «Боруссия» уже разгромила «Шальке» (4:0), и теперь у желто-черных 54 очка. У «Баварии» на балл больше, но игра в запасе (завтра). Третьим идет «РБ Лейпциг», который сегодня потерял очки в матче с «Фрайбургом» (1:1). Так вот, если Менхенгладбах сегодня выиграет, он «РБЛ» обойдет и станет третьим! В онлайн-таблице у гостей после гола Плеа 52 очка.

'3

Обескураживающее начало для бьющихся за выживание франкфуртцев. Гладбах-то находится на четвертой, лигочемпионской позиции. Но до приостановки сезона из-за коронавируса он находился под мощным прессингом «Байера» из Леверкузена.

'1

Вот это начало! В первой же атаке «Боруссия» вскрыла оборону хозяев забросом из глубины правым полуфлангом. На заброс Эмболо откликнулся Плеа, который на входе в штрафную технично обыгрался с Хофманном и в падении низом пробил в дальний угол мимо голкипера.

'1

ГООООООООООООООООООЛ! Алассан Плеа — 0:1!

'1

Поееееехали! Матч стартовал.

19:30

Этот матч обслуживает бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером.

19:25

Давайте обратимся к составам участвующих в этом матче команд. «Айнтрахт»: Трапп — Туре, Абрахам, Хинтереггер, Н'Дика — Камара, Соу, Ильзанкер, Роде, Костич — Дост.

«Боруссия» М: Зоммер — Ляйнер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини — Штробль, Нойхаус — Тюрам, Хофманн, Плеа — Эмболо.

19:20

Матч начнется в 19.30 мск.

19:15

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Большой футбол возвращается после перерыва на карантин в связи с пандемией коронавируса, и в рамках немецкой Бундеслиги сегодня сыграют «Айнтрахт» и менхенгладбахская «Боруссия».