Победа в меньшинстве: «Айнтрахт» переиграл «Вольфсбург»

«Вольфсбург» проиграл «Айнтрахту» в 29-м туре Бундеслиги

«Вольфсбург» проиграл на своем поле «Айнтрахту» из Франкфурта-на-Майне в матче 29 тура немецкой Бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
29-й тур
30 мая 16:30
Вольфсбург
Вольфсбург
58' Мбабу
1 : 2
Айнтрахт Ф
Франкфурт-на-Майне
85' Камада
Стадион «Фольксваген-Арена», Вольфсбург
Главный судья: Гвидо Винкманн (Керкен, Германия)

8' Виктор

26' Понграчич

27' Силва

35' Камада

58' Мбабу

67' Гачинович 69' Роде

85' Камада

90' Штеффен 90' Руссийон

90' Торро 90' Торро 90' де Гузман

На этом мы завершаем нашу текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

И звучит финальный свисток! Не хватило у «Вольфсбурга» времени, чтобы спасти ситуацию. Терпят поражение «волки», а «Айнтрахт» впервые за долгое время зарабатывает три очка.

'90+6

Еще и де Гузман получил желтую. Грубая игра сегодня со стороны обеих команд, конечно.

'90+5

И удаление! Торро в очередной раз слишком грубо сыграл в центре поля, срубив Мехмеди. Вторую желтую получил и испанец и пошел отдыхать раньше всех.

'90+4

Заработали «стандарт» игроки «Вольфсбурга». Арнольд выполнил очередную подачу на ворота, но никого из своих партнеров мячом не наградил — уверенно играют защитники.

'90+2

Штеффен от отчаяния пошел в грубый подкат. Срубил он соперника и получил за это желтую.

'90+1

Четыре минуты есть у «Вольфсбурга», чтобы спасти игру.

'90

Лукас Торро слишком усердно работал в отборе и в итоге грубо сфолил.

'88

Последняя замена у гостей. Джонатан де Гузман вышел вместо Камады.

'87

Угловой заработали хозяева. Соу сыграл в отборе, но вынес мяч за лицевую.

'85

Бас Дост, бывший форвард «Вольфсбурга», перехитрил Брукса после дальнего заброса и выполнил классную скидку на Камаду ,и тот с близкого расстояния расстрелял ворота Кастельса! Первую победу с 7 февраля могут добыть гости!

'85

ГОЛ! 2:1! «Айнтрахт»!

'84

Четвертую замену производит «Айнтрахт». Джибриль Соу вышел на поле вместо Качиновича.

'81

Немного времени остается до конца матча. «Вольфсбург» явно намерен довести дело до победы. Контролируют мяч хозяева на чужой половине поля, но до ворот дойти никак не могут.

'79

Мбабу перестарался в отборе на чужой половине поля и нарушил правила.

'77

Тройная замена у «Айнтрахта». Бас Дост, Желсон Фернандеш и Лукас Торро вышли на поле вместо Силвы, Кора и Роде.

'75

Замена у «Вольфсбурга». Даниэль Гинчек вышел вместо Вегорста.

'74

Опасно! Гачинович отреагировал на заброс, выиграв борьбу у Понграчича, однако его удар с метра отразил Кастельс!

'73

Брекало в касание пробил с линии штрафной — мяч пролетел рядом со штангой.

'71

Шлагер ответил фолом Гачиновичу в центре поля. Арбитр ограничился устным предупреждением, хотя игроки «Айнтрахта» считают, что нарушение правил было грубым.

'69

Теперь и Роде получил «горчичник». Сфолил он на Мехмеди.

'67

Гачинович грубо сыграл против Шлагера, въехав тому в ногу. Желтую карточку получил игрок «Айнтрахта».

'65

Руссийон в очередной подключился в атаку, получив мяч на левом фланге, но убежал с ним за пределы поля.

'64

Хентереггер как-то странно сыграл у своих ворот и сбросил мяч точно под удар Понграчичу. Тот подарком судьбы не воспользовался и выстрелил сильно выше ворот.

'61

Замена у «Вольфсбурга». Адмир Мехмеди вышел вместо Жоао Виктора.

'60

Пожалуй, наиграли игроки «Вольфсбурга» на гол. Если не наличием моментов, то своим превосходством над соперником в последние минуты.

'58

Заработали штрафной хозяева на правом фланге атаки. Арнольд выполнил классную подачу в направлении ворот, и Мбабу сыграл лучше всех на «втором этаже». Пробил он Траппа!

'58

ГОЛ! 1:1!

'55

Сдают гости. Не получается у них завладеть мячом. Каждый раз защитники «Айнтрахта» вынуждены просто играть на вынос.

'53

Последовал прострел с правого фланга, и Силва сыграл рукой в своей штрафной площади. Арбитр обратился к видеоассистентам, и те сигнализировали, что нарушения правил не было. Очевидно, сыграл плечом португалец. Нет пенальти.

'52

Вернулся он на поле, хотя и немного прихрамывает.

'51

Самостоятельно покинул поле Руссийон, чтобы медики оказали ему помощь.

'50

Чэндлер здорово заехал по ноге Руссийону. Громко кричит от болит защитник «Вольфсбурга».

'48

Брекало долго обыгрывался с Арнольдом на чужой половине поля и в итоге решил сделать разрезающую передачу на Шлагера. Тот ворвался в штрафную и пробил. Защитник удар заблокировал, причем таким образом, чтобы мяч попал в Шлагера и от того отскочил за лицевую линию.

'46

Без замен в перерыве обошлись команды.

'46

Стартовал второй тайм.

И ничего за это время команды не успели создать. Перерыв. 1:0 — ведет «Айнтрахт». Силва отличился с пенальти.

'45+1

Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.

'45

Арнольд выполнил идеальную «диагональ» на Штеффена, тот сместился в центр и сделал тонкий пас на Вегорста. Защитник сыграл на перехвате.

'44

Неплохой атакой ответили гости. Чэндлер простреливал во вратарскую, где оказался один Силва, готовый расстреливать ворота во второй раз. Но Брукс сыграл на перехвате.

'42

Опасно! Брукс после подачи с левого фланга сбросил мяч под удар Вегорсту, тот принял передачу и пробил с близкого расстояния. Сначала Хинтереггер встал на пути мяча, а затем Трапп дважды спас свою команду!

'40

Потенциально опасную атаку развернули гости, Силва собрал на себе защитников, а мяч дошел до Гачиновича. Удар у того, правда, не получился.

'38

Последовал неплохой заброс на Мбабу, и тот в касание прострелил вдоль вратарской. Партнеры не поддержали.

'37

Арнольд сыграл рукой в центре поля. Фиксирует арбитр нарушение правил.

'35

Камада грубо сыграл в подкате, срубив Мбабу. «Горчичник» в подарок.

'34

Брекало, пожалуй, самый активный у «Вольфсбурга». Получил он мяч у штрафной, сделал тонкий пас на Вегорста, а тот сразу же откатил на свободного Мбабу. Бить защитник не стал, а решил прострелить на Брекало. Очень неточной вышла передача.

'33

Вновь атакуют хозяева через левый фланг. Брекало на скорости ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Очень неточно.

'31

Момент! Жоао Виктор оторвался от опеки и дошел до чужой штрафной, отпасовал на Вегорста, но у того последующий прострел не получился. Зато мяч отскочил к Шлагеру, и тот мощно выстрелил метров с 35-ти. Мяч пролетел рядом со штангой!

'29

Прибавили основательно игроки «Айнтрахта» после забитого мяча. Понимают гости, что статистика играет не в их пользу, и для уверенности надо увеличить отрыв в счете.

'27

ГОЛ! 1:0! «Айнтрахт»! Силва пробил в правый от себя угол, Кастельс прыгнул в противоположный.

'26

Еще и желтую карточку получил Понграчич.

'26

Пенальти в ворота «Вольфсбурга»! Следовал прострел на Силву, но Понграчич свалил португальского форварда.

'24

Опасно могло быть! Защитники «Айнтрахта» не разобрались в своей штрафной, и мяч отскочил к Арнольду. Тот в касание бил в нижний дальний угол, но попал в одного из игрока гостей.

'23

Руссийон классно сыграл в подкате и отобрал мяч у Кора, но тот по инерции наступил на ногу защитнику «Вольфсбурга». Болезненный удар, но француз игру продолжит.

'22

Арнольд выполнил угловой, последовал наброс на ближнюю штангу. Трапп сначала мяч вынес кулаком, а после ответной подачи уверенно сыграл на выходе.

'20

Момент! Вновь развернули быструю контратаку хозяева, и вновь Руссийон простреливал с левого фланга. На этот раз передача до Брекало дошла, и тот сразу же пробил. Трапп немыслимым образом спас свою команду!

'18

Брекало пытался пробить метров с 28-30, но заблокировал его удар Роде.

'17

Классную контратаку по всей ширине поля развернули хозяева, Руссийон оказался на левом фланге атаки и навесил он на дальнюю штангу. Открывался там Брекало, но пас все-таки получился слишком сильным и неточным.

'16

Арнольд нанес отличный удар в ближний нижний угол со штрафного, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны игроков «Вольфсбурга», которые встали в «стенку» гостей, что с недавних пор запрещено правилами.

'15

Вновь Шлагер оказался у чужой штрафной, но уже, кажется, уходил в сторону. Кор, впрочем, сфолил на нем.

'13

Брекало оказался на левом фланге, а затем сместился немного в центр, отпасовал на Шлагера, и тот сразу же пробил из-за пределов штрафной. Слабо, низом и неточно.

'12

Неплохой «треугольник» разыграли хозяева у правого края штрафной «Айнтрахта», последовала передача на Вегорста, но тот за мяч зацепиться не сумел.

'10

Абрахаму долго оказывали медицинскую помощь, но вроде бы все обошлось. Сможет продолжить игру защитник «Айнтрахта».

'8

Жоао Виктор получил желтую карточку за грубый фол. Контактная игра идет с первых минут.

'7

Опасно! Мбабу в верховой борьбе буквально оседлал Камаду. С нарушением правил. Разыграли «стандарт» гости, последовал заброс в штрафную, и Хинтереггер бил с отличной позиции. Помешали ему защитники.

'6

Пока контролирует мяч «Вольфсбург», но в основном на своей половине поля. Гости при этом большими силами не стесняются прессинговать.

'4

Брекало сместился с правого края в центр и на скорости прошел по линии штрафной. Готовил удар хавбек «Вольфсбурга», но в последний момент защитники хоть и с трудом, но накрыли его.

'2

Провалились хозяева в центре поля, и могла развернуться потенциально опасная атака в исполнении «Айнтрахта». Но передача на Силву оказалась очень неточной.

'1

Матч начался.

16:27

Появились команды на поля. Естественно, никаких рукопожатий, никакого обмена вымпелами. Собираются участники матча в центре круга, чтобы минутой молчания почтить память погибших от коронавируса COVID-19.

16:20

В матче первого круга победу одержали «волки» — 2:0. На своем же поле «Вольфсбург» последний раз обыгрывал «Айнтрахт» еще в декабре 2016 года.

16:15

После 28-ми туров «Вольфсбург» занимает шестое место в турнирной таблице Бундеслиги и имеет в своем активе 42 очка. При условии победы «волки» подняться выше не смогут точно, но зато сохранят за собой место в еврокубковой зоне. У «Айнтрахта» же дела несколько печальнее: команда Адольфа Хюттера находится на 14-й строчке и в семи баллах от зоны вылета, хотя и имеется один матч в запасе.

16:11

«Айнтрахт»:

Вратарь: Кевин Трапп;

Давид Абрахам, Тимоти Чэндлер, Мартин Хинтереггер, Макото Хасебе, Филип Костич, Себастьян Роде, Доминик Кор, Даити Камада, Мият Гачинович, Андре Силва.

16:10

Представляем стартовые составы команд. «Вольфсбург»:

Вратарь: Коэн Кастельс;

Жером Руссийон, Джон Энтони Брукс, Марин Понграчич, Кевин Мбабу, Йосип Брекало, Максимилиан Арнольд, Ксавер Шлагер, Ренато Штеффен, Жоао Виктор, Ваутер Вегорст.

16.05

Встреча начнется в 16.30 мск.

16.00

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Сегодня в матче 29-го тура немецкой Бундеслиги «Вольфсбург» принимает «Айнтрахт».