Гладбах в топ-4: «Боруссия» разгромила «Унион»

«Боруссия» из Менхенгладбаха разгромила «Унион» в Бундеслиге

Менхенгладбахская «Боруссия» принимала на своем поле «Унион» в рамках 29 тура немецкой Бундеслиги и одержала крупную победу, выйдя на промежуточное третье место, дающее право на участие в Лиге чемпионов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
29-й тур
31 мая 16:30
Боруссия М
Мёнхенгладбах
17' Нойхаус
41' Тюрам
59' Тюрам
81' Плеа
4 : 1
Унион
Берлин
50' Андерссон
Стадион «Боруссия-Парк», Мёнхенгладбах
Главный судья: Франк Вилленборг (Оснабрюк, Германия)

17' Нойхаус

33' Хофман

41' Тюрам 43' Ляйнер

19' Бюльтер

30' Фридрих

59' Тюрам 61' Нойхаус

81' Плеа

Уверенная победа «Боруссии» из Менхенгладбаха, благодаря чему она догнала «Байер» из Леверкузена и обошла его по дополнительным показателям. Будет точно в топ-4 по итогам тура. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+3

Все, финальный свисток.

'90+2

Для Дукуре это дебют в Бундеслиги. Наверное, поэтому Тюрам нарушил все инструкции и при уходе с поля тепло обнял выходящего партнера.

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Мамаду Дукуре и Оскар Вендт выходят на поле. Заменили они Рами Бенсебаини и Маркуса Тюрама.

'89

А теперь на перехвате играет уже Зоммер. Вратарь хозяев вылавливает мяч после подачи с края.

'88

«Боруссия» тоже не забывает атаковать. Гикевич дотягивается до прострела с левого фланга и немного меняет траекторию передачи.

'86

Малли бьет из-за штрафной в створ, но Зоммер, упав в угол, ловит мяч.

'85

Уджа сразу пасует на ход Малли, но чуть сильновато.

'83

Ласло Бенеш и Ибраима Траоре тут же появляются у «Боруссии» вместо Ларса Штиндля и Флориана Нойхауса.

'82

Отличный розыгрыш «Боруссии», который снова Штиндль организовал, отправив налево Бенсебаини. Тот сыграл в центр штрафной, откуда Плеа в касание добавил к двум голевым передачам собственный точный удар.

'82

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Алассан Плеа — 4:1!

'81

Энтони Уджа и Юнус Малли вышли на поле вместо Маркуса Ингвартсена и Кристиана Гентнера.

'79

Еще один дальний удар, на этот Ингвартсен приложился — неточно.

'78

Выход Крамера призван добавить «Боруссии» основательности в контроле мяча, и Кристофа сразу же начали задействовать — чемпион мира все-таки.

'76

Опасный удар Месса, теперь ногой — рядом со штангой.

'75

Два подряд угловых «Униона», но в итоге футболисты «Боруссии», хоть и не без труда, вынесли мяч.

'74

Кристоф Крамер меняет у «Боруссии» Патрика Херманна.

'73

Бомбардируют подачами штрафную «Боруссии» гости. Но Гладбах в целом справляется.

'71

Вышедший на замену Месс пробил головой после навеса с края, но в руки Зоммеру.

'69

Бенсебаини заправил Тюрама по левому краю, тот продрался к воротам и пробил с острого угла в ближний — Гикевич был готов.

'68

«Боруссия» сейчас держит мяч, но «Унион» снова прессингует высоко.

'66

И Юлиана Рюэрсона, коснувшегося мяча один раз, меняет Джошуа Месс.

'65

Очень жаль, но Рюэрсону понадобится замена... Все-таки не может бегать. Возможно, что-то с коленом — от подката ушла чашечка немножко в сторону.

'64

Продолжается игра, блокируют защитники Гладбаха удар с подбора из-за штрафной после навеса из глубины с того штрафного.

'63

Рюэрсону, кстати, до сих пор оказывают помощь. Только-только поднимается норвежец.

'62

И сразу же Рюэрсон взрывается на приеме, а покатившийся Флориан Нойхаус, касаясь мяча, влетает в игрока «Униона» и получает желтую карточку.

'61

Юлиан Рюэрсон меняет у «Униона» Кристофера Ленца.

'60

Вот как раз Гладбах не довел хороший выпад до удара, но футболисты «Униона» вновь потеряли мяч у своей штрафной, и в итоге Плеа спокойненько нашел на дальней штанге снова оторвавшегося от защитников, но избежавшего офсайда Тюрама.

'60

ГОООООООООООООООООООООЛ! Маркус Тюрам — 3:1!

'59

Атакой на атаку сейчас отвечают друг другу команды, но не всегда доводят дело до ударов.

'58

Хорошая передача на Плеа, но тот не смог подобрать ногу, и в итоге Гикевич исправил свою ошибку при выносе.

'57

Опасный удар Бенсебаини со штрафного, но над девяткой.

'55

Фол Плеа приводит к забросу к штрафной от Фридриха, но защитники «Боруссии» справляются.

'53

Момент создает Штиндль, делая пас в падении на ход Херманну, который первым касанием прокинул мяч мимо Гикевича, но вторым не смог послать в ворота — защитник выбил!

'52

«Унион» еще и мяч сейчас контролирует. Лидерство «Боруссии» казалось безмятежным, но гол Андерссона все поменял.

'50

Штрафной из глубины подает «Унион», Ингвартсен перепрыгивает соперников во вратарской и делает пас параллельно воротам на Андерссона, который головой аккуратно подсекает мяч мимо Зоммера. 12-й гол молодого шведа в сезоне!

'50

ГОООООООООООООООООООООЛ! Себастьян Андерссон — 2:1!

'48

С высокого прессинга начинает вторую половину «Унион». Нужно два мяча отыгрывать гостям.

'47

Кстати, гол Нойхауса стал для «Боруссии» 3000-м в Бундеслиге в истории!

'46

Феликс Кроос заменил у «Униона» после перерыва Невена Суботича. Полузащитник вместо защитника, шедшего по грани карточки в первом тайме.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

В будничном, но очень уверенном стиле «Боруссия» пока укатывает гостей из Берлина. Менхенгладбах очень хочет играть в Лиге чемпионов, а неудачи последних матчей команда Марко Розе явно собралась оставить позади. Посмотрим, что будет после перерыва, а пока отдохнем вместе с командами.

'45+1

К основному времени первого тайма добавлено... Ничего не добавлено. Свисток на перерыв.

'45

«Унион» проводит концовку первой половины с мячом, но сделать в атаке пока ничего не может.

'43

Арбитр награждает фол Штефана Лайнера желтой карточкой.

'41

И вот именно такая атака с перепасовкой у своих ворот с задействованием Зоммера и закончилась голом! В предголевой фазе Штиндль заправил из центрального круга по левому флангу Плеа, который добрался с мячом до угла штрафной и зряче подал на отклеившегося от защитников Тюрама, который изящным кивком головы положил мяч точно в угол!

'41

ГООООООООООООООООЛ! Маркус Тюрам — 2:0!

'41

«По-прежнему «Унион» заставлят гладбахцев откатываться к своим воротам, но, кажется, в этом есть и доля заманивания от самой «Боруссии». Контроль она сохраняет достаточно легко.

'39

Игровой и территориальный перевес все равно на стороне «Боруссии».

'37

Совсем упал темп к концу первой половины встречи.

'34

Первый в матче угловой «Униона» не привел к удару, хотя борьба в штрафной была жаркой.

'33

Йонас Хофманн грубовато подключает локоть в борьбе с Бюльтером и получает за фол желтую карточку.

'32

«Боруссия» уверенно контролирует мяч на чужой половине поля, но без особой остроты. Во многом, потому что без особого темпа.

'30

Продолжилась атака «Боруссии» после очень грубого фола Марвина Фридриха на Тюраме. В итоге все закончилось угловым и отложенной желтой карточкой для защитника «Униона».

'30

Штрафной с фланга. Подача в штрафную «Боруссии», там мяч летел на угловой, но игрок «Униона» его достал и снова подал в центр штрафной, откуда последовал удар Суботича головой выше перекладины.

'29

Очень много мелких нарушений, которые разбивают игру на эпизоды. Сейчас, правда, Андерссон рвался после передачи из глубины к воротам «Боруссии», но его опередил и забрал мяч Зоммер.

'27

Суботич очень жестко сзади наступил на ногу уже выполнявшему передачу Плеа. По краю «горчичника» ходит сербский защитник.

'26

Позиционная атака «Униона» закончилась заблокированным навесом.

'25

В офсайд после передачи из глубины залез Бенсебаини.

'24

Андерссон пытался сыграть на опережении в штрафной «Боруссии» и пробил головой в падении, но очень неточно.

'23

Удар Штиндля из-под защитника почти от штрафной, но Гикевич все видел и спокойно накрыл.

'22

Атака «Боруссии» правым флангом. Херманн дважды подавал с правого фланга в штрафную, но до удара дело не дошло.

'20

Продолжает давить именно «Боруссия». «Унион» не то чтобы деморализованным выглядит, просто он как был придавлен к своим воротам, так и остается после пропущенного гола.

'18

Мариус Бюльтер срывает в центре поля быструю контратаку Гладбаха и получает первую в матче, а для себя в сезоне желтую карточку.

'17

Классно разыграли хозяева. В итоге Патрик Херманн в касание отдал Флориану Нойхаусу, который на дриблинге дотащил до штрафной, устоял на ногах, несмотря на фол перед ней, и уже изнутри прямоугольника с семи метров в падении отправил снаряд в сетку низом в ближний угол. Четвертый гол в сезоне молодой звезды «Боруссии».

'17

ГООООООООООООООООООЛ! Флориан Нойхаус — 1:0!

'17

А теперь Тюрам справа у штрафной с мячом идет в дриблинг, продавливает защитника и простреливает — едва не затолкали мяч в ворота партнеры. Угловой.

'16

Тюрам получил мяч в левом полуфланге и на скорости протащил его к штрафной, но потратил на забег все силы и пробил слабо низом — Гикевич легко зафиксировал в падении.

'15

Суботич в редкой атаке «Униона» подает из глубины на линию штрафной «Боруссии», откуда по мячу головой в прыжке бьет Кристиан Гентнер, но мяч летит слабо и неточно.

'14

Угловой закончился неопасным ударом по воротам.

'13

МОМЕНТ! Хофманн увидел, находясь у центральной линии, но на своей половине поля, что Гикевич далеко вышел из ворот и отправил шикарный «парашют», едва не закончившийся голом. Голкипер, попятившись назад, все же перевел в падении мяч через перекладину.

'12

Первый угловой «Боруссии». Бенсебаини перевесил соперников после навеса, но до мяча все равно не дотянулся.

'11

Снова Тюрам получает мяч. На этот раз был пас на ход по левому полуфлангу. Форвард в штрафной догоняет снаряд, притормаживает, обыгрывает защитника ложным движением и от лицевой не очень удачно подает.

'10

Серия перехватов и вертикальных передач. В итоге фолит Суботич, который далековато отпустил от себя мяч. Пограничное нарушение, но пока устное предупреждение.

'9

А теперь Тюрам, не очень удачно цепляясь за мяч на своем левом фланге, обхватывает руками соперника и нарушает правила.

'7

Вот через левый край продрались футболисты «Боруссии» к штрафной. Тюрам обыграл соперника на входе в нее и сделал прострел, который в прыжке выловил Гикевич.

'6

Снова Зоммер в игре — «Унион» и растягивается, и сжимается пока что без сбоев.

'5

Через Зоммера вынуждена разворачивать свои атаки «Боруссия». «Унион» достаточно активно давит на чужой половине поля.

'4

Теперь вот «Унион» поддавливает, пропщупывая защиту гладбахцев. Там пока все надежно.

'2

«Боруссия» сразу же забрала себе мяч и готовит наступление. Херманн прорывался, даже продирался с мячом к штрафной и упал в окружении трех защитников, но фола там не было, показал арбитр.

'1

Поееееехали! Матч начался.

16:30

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Франком Вилленборгом.

16:25

У «Униона» 31 очко и одна ничья после возобновления сезона, а вообще команда не побеждает уже очень-очень давно. От находящейся в зоне стыков «Фортуны» из Дюссельдорфа берлинцы отрываются на четыре очка, но имеют игру в запасе. А от бременского «Вердера», открывающего зону прямого вылета гандикап составляет шесть баллов (при равенстве игр).

16:20

«Боруссия» в данный момент занимает пятое место в турнирной таблице, набрав после 28 матчей 53 очка, и ведет отчаянную борьбу за место в Лиге чемпионов. От «РБ Лейпциг» отставание исчисляется двумя очками, от дортмундской «Боруссии» — четырьмя. На три балла «Гладбах» отстает от «Байера», но при этом команда из Леверкузена свою встречу этого тура уже провела, так что «Боруссия» может догнать «аспириновых».

16:15

А вот кому доверил начинать встречу главный тренер берлинского «Униона» Урс Фишер:

Гикевич — Фридрих, Шлоттербек, Суботич — Триммель, Гентнер, Преммель, Ленц — Ингвартсен, Бюльтер — Андерссон.

16:10

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого выпустил с первых минут главный тренер «Боруссии» из Менхенгладбаха Марко Розе: Зоммер — Лайнер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини — Нойхаус — Херманн, Хофманн — Штиндль — Тюрам, Плеа.

16.05

Начало встречи — в 16.30 мск.

16.00

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Сегодня в матче 29-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» (Менхенгладбах) принимает «Унион».

Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев