Стадион «Хартвалл-Арена», Хельсинки
Главный судья: Микко Каукокари  (Финляндия), Сякяри Суоминен  (Финляндия)
1-й период

01'42" Амиров

11'21" Хуснутдинов 16'53" Сафонов

2-й период

35'47" Чайка 38'20" Чинахов

22'33" Эронен

3-й период

52'01" Афанасьев

40'46" Саллинен

60'
Матч окончен! Сборная России уверенно обыграла Финляндию в стартом матче Кубка Карьяла — 6:2. Великолепный матч выдала команда Игоря Ларионова — россияне показали хорошее движение, прессинг и комбинационную игру. В составе сборной России отличились Амиров, Хуснутдинов, Сафонов, Чайка, Чинахов и Афанасьев, а финны ответили шайбами Эронена и Саллинена. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Хуснутдинов на пятаке подставил клюшку под наброс Чианахова! Шайба пролетела рядом с девяткой.
58'
Россияне уверенно контролируют шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам.
56'
Саарела в чужой зоне прихватил соперника и получил малый штраф.
56'
Карвинен получил 5+10 за опасный удар в голову.
56'
Бардаков получил 2+10 за участие в стычке.
56'
Алалыкин попал под мощный силовой приём Карвинена — и возникла стычка между игроками!
55'
Уверенно россияне провели меньшинство — ничего опасного финны не создали за эти две минуты.
54'
Финны после затяжной перепасовки вывели на бросок Саариярви, который от синей линии не попал по воротам.
53'
Удаление у России. Чайка высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.
53'
ГОЛ! Мухамадуллин подключился к атаке по левому флангу и сделал поперечный перевод, Афанасьев принял и с кистей резко бросил в угол ворот — шайба прошла под ловушкой Сетянена!
52'
Чинахов освободился от опеки и из круга вбрасывания зарядил по воротам — Сетянен среагировал.
51'
Удаление у Финяндии. Линтуниеми за подножку получил малый штраф.
50'
Момент! Хуснутдинов от борта сделал передачу в центр, Шеховцев выбрался на свободное пространство и бросил в угол — Сетянен щитком отразил, но Афанасьев не сумел добить с острого угла!
49'
Финны выиграли вбрасывание, Нурми с кистей целил в дальнюю девятку — шайба улетела выше!
48'
Россияне активно прессингуют, не позволяя финнам перейти в атаку. Почти нет бросков по воротам Аскарова.
46'
Финны провели атаку правым флангом, Пельтола бросил низом — шайба после рикошета ушла в сторону.
45'
Амиров набрал скорость и зарядил со входа в зону — шайба улетела выше перекладины.
44'
Долго россияне возили шайбй по чужой зоне, но не нашли момента для броска.
43'
Алалыкин в контратаке влетел в зону, качнул защитника и бросил по центру — Сетянен среагировал!
41'
ГОЛ! Кемиляйнен получил пас на синей линии и пальнул по воротам, Саллинен подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 5:1 в пользу сборной России после 40 минут. Финны активно начали второй период и отыграли одну шайбу усилиями Эронена. В дальнейшем россияне выровняли игру, а концовке периода Чайка и Чинахов забросили две шайбы подряд.
39'
ГОЛ! Здорово сыграно! Чинахов получил пас на ход, по центру проскочил между двух защитников, выкатился один на один и технично переиграл Сетянена!
38'
Туркулайнен поборолся у борта и прострелил на пятак — россияне перехватили шайбу.
36'
ГОЛ! Россияне закрепились в зоне, Чайка получил пас на синей линии и с кистей зарядил в верхний угол ворот — Сетянен не успел среагировать!
35'
Сафонов за грубость удалён у россиян.
35'
И Пельтола получил малый штраф за грубость.
35'
Аскаров справился с броском Пельтолы с правого края, а затем среагировал на добивание. Шайба побывала в воротах россиян, но это уже было после свистка арбитра — гол не засчитан. И возникла стычка — Сииконен удалён за грубость.
34'
Не удалось финнам реализовать большинство — вернулся на лёд Хуснутдинов.
33'
Кемиляйнен зарядил от синей линии после скидки партнёра — Аскаров сложился и забрал шайбу!
32'
Удаление у России. Хуснутдинов сфолил против Сеппяля.
31'
Финны много времени проводят в позиционных атаках, россияне вынуждены отойти в оборону.
29'
Хорошее большинство для финнов — было много бросков, но реализовать моменты не удалось. Вернулся на лёд Чайка.
28'
Опасно! Туркулайнен на паузе уложил защитника и сделал поперечный перевод на левый край, Ринделль бросил в касание — зацепила перекладину!
27'
Удаление у России, Чайка за задержку клюшкой получил малый штраф.
25'
Чинахов с правого края влетел в зону, но Эронен подставил клюшку и заблокировал бросок соперника.
24'
Финны продолжают идти вперёд! Нурми рванул по правому флангу и резко бросил с острого угла — Аскаров сложился и накрыл шайбу.
23'
ГОЛ! Пельтола с правого края вошёл в зону и сделал передачу на синюю линию, Эронен немного продвинулся вперёд и мощным щелчком пробил Аскарова!
22'
Финны провели атаку левым флангом, последовал бросок в нижний угол ворот — Аскаров успел щитком среагировать.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 3:0 в пользу сборной России после 20 минут. Отличный отрезок от команды Игоря Ларионова — россияне владели шайбой, активно прессинговали, создавали моменты и забросили три безответные шайбы. У финнов лишь изредка возникали моменты в атаке. Отдохнём!
19'
Оксанен прокатился за воротами и прострелил на пятак — Аскаров спокойно перехватил шайбу.
17'
ГОЛ! Быстрая атака прошла у России! Подколзин получил пас на ход, прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, а Сафонов в касание переправил шайбу в сетку!
17'
Отличный сейв Аскарова! Саарела набрал скорость по флангу, технично обыграл защитника, выкатился один на один и бросил в угол — Ярослав в эффектно забрал шайбу!
16'
Финны провели атаку правым флангом. Пельтола выиграл борьбу и с острого угла бросил по воротам — Аскаров начеку.
15'
Оксанен прорвался по правому флангу и набросил на ворота! Шайба выскочила на пятак, но на добивании никого не оказалось.
13'
Россияне контролируют шайбу и продолжают атаковать! Пока совсем ничего не получается у финнов.
12'
ГОЛ! Шикарный проход Хуснутдинова! Марат убежал по левому флангу, выкатился на ворота, качнул вратаря и отправил шайбу в сетку!
11'
Амиров едва не повторил свой трюк! Взял инициативу на себя, обыграл защитника и бросил — Сетянен щитком среагировал.
10'
Отбились финны. В полных составах продолжается игра.
9'
Чинахов из круга вбрасывания с кистей целил в ближнюю девятку — шайба просвистела рядом с девяткой!
9'
Россияне вошли в зону, Чайка от синей линии не попал по воротам.
8'
Удаление у Финляндии. Тиивола нарушил правила в борьбе у борта.
7'
Грошев здорово поставил корпус, убежал по правому флангу и бросил с острого угла — Сетянен спас команду.
6'
Уверенно россияне провели меньшинство — вернулся на лёд Седов.
5'
Иннала! С правого края сместился к центру, качнул защитника и резко бросил по воротам — Аскаров потащил!
4'
Финны сразу расположились в зоне, Аскаров уверенно справился с дальним броском Саариярви.
4'
Удаление у России. Седов в борьбе у борта нарушил правила против Койвистонена.
2'
ГОЛ! Амиров на скорости влетел в зону, на паузе убрал Сеппяля и с ползоны с кистей вогнал шайбу точно в угол ворот — Сетянен не дотянулся!
1'
Матч начался! Россияне выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Состав сборной России на игру.
0'
Подколзин будет капитаном сборной России. Чинахов и Мухамадуллин — ассистенты.
0'
Стартовые вратари: Ярослав Аскаров — Оскари Сетянен.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Карьяла на этапе Еврохоккейтура: Россия — Финляндия. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»