Швеция
3 : 4
Россия
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период
2-й период

24'12" Оберг

34'10" Кузьменко

3-й период

46'46" Петтерссон

55'33" Ларссон

49'17" Сошников 50'44" Шипачёв

#16'
Кемпе по центру выкатился, но Самонов справился с броском в нижний угол!
Матч окончен! Сборная России обыграла по буллитам Швецию — 4:3. Команда Валерия Брагина удачно стартовала на Кубке Первого канала. Игра получилась непростой, россияне по ходу встречи дважды отыгрывались, а в серии бросков победную шайбу забросил Кузьменко. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#15'
ГОЛ! Кузьменко сместился на правый край и с острейшего угла послал шайбу под перекладину!
#14'
Самонов щитком среагировал на бросок Оберга в нижний угол!
#13'
Морозов с кистей целил в дальний угол — промах!
#12'
Самонов справился с броском Ларссона!
#11'
Сошников целил в верхний угол — Хелльберг блином среагировал!
#10'
Зернов не сумел переиграть Хелльберга!
#9'
Пяаярви с кистей целил в нижний угол — Самонов выставил щиток!
#8'
Яковлев выкатился и с кистей бросил в дальний угол — Хелльберг начеку.
#7'
ГОЛ! Ларссон набрал скорость, убрал на неудобную и послал шайбу под перекладину!
#6'
ГОЛ! Сошников технично послал шайбу между щитков Хелльбергу!
#5'
Расмуссен не сумел переиграть Самонова!
#4'
Кузьменко выкатился по центру и бросил низом — Хелльберг щитком парировал!
#3'
Петтерссон сблизился с Самоновым и послал шайбу в грудь голкиперу!
#2'
Морозов бесхитростно бросил низом — Хелльберг среагировал!
#1'
Кемпе убрал под неудобную и бросил по воротам — Самонов щитком среагировал!
65'
Окончен овертайм, 3:3! Много борьбы было в овертайме. У россиян был хороший момент в контратаке, но Сошников не попал в створ. Впереди серия буллитов.
63'
Россияне в контратаке выкатились два в два! Сошников с правого края послал шайбу рядом с девяткой.
62'
Бурдасов по центру рвался к воротам, но далековато отпустил от себя шайбу.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 3:3! Весёлая игра, в третьем периоде команды забросили по две шайбы. Впереди овертайм!
58'
Шипачёв развернулся у лицевого борта и прострелил на пятак! Сошников не дотянулся до шайбы.
57'
Дальбек! Подключился к атаке и от синей линии щёлкнул под перекладину — Самонов намертво забрал шайбу!
56'
ГОЛ! Шведы провели затяжную атаку, Ларссон подхватил шайбу и со средней дистанции расстрелял ворота Самонова.
55'
С трудом выстояли россияне. Вернулся на лёд Ожиганов.
54'
Шведы наладили контроль над шайбой, Пилут опасно атаковал от синей линии — штанга!
53'
Втроём остались россияне! Ожиганов удалён на две минуты.
52'
Оба игрока получили по две минуты штрафа.
52'
Стычка возникла, Фантенберг и Чибисов потолкались.
52'
ГОЛ! Россияне заперли соперника в зоне, Чибисов активно сражался перед воротами, шайба отскочила к Шипачёву, который добил её в сетку!
50'
Удаление у Швеции. «Тре крунур» получили две минуты за неправильный тренерский запрос.
50'
ГОЛ! Шипачёв развернулся на фланге и сделал передачу в центр, Яковлев продвинулся вперёд и сделал скидку на Сошникова, который в касание поразил ворота шведов! Шведы взяли запрос на офсайд, но судьи подтвердили, что всё было в рамках правил.
48'
Россияне сразу забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Но нет бросков.
47'
ГОЛ! Петтерссон получил пас на ход, ускорился по центру и со средней дистанции уложил шайбу в верхний угол ворот — Самонов не дотянулся.
46'
Выстояли шведы в меньшинстве. Вернулся на лёд Лёв.
45'
Не получился щелчок у Бурдасова. Вышла шайба из зоны шведов.
44'
Удаление у Швеции. Лёв прихватил рвавшегося в атаку Кузьменко и получил малый штраф.
42'
Не удалось шведам реализовать большинство — вернулся на лёд Ткачёв.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Команды обменялись шайбами Оберга и Кузьменко. Тяжёлым получился второй период — шведы владели преимуществом и создали много моментов, но Самонов выручал.
40'
Удаление у России. Ткачёв нарушил правила в борьбе на пятаке.
37'
Шанс у Швеции! Дальбек подключился к атаке и замыкал передачу на дальней штанге — Самонов в эффектном броске спас команду!
36'
Вновь шведы забрали шайбу и заперли россиян в зоне.
34'
ГОЛ! Россияне заперли соперника в зоне, Морозов бросил в упор — Хелльберг отразил, а Кузьменко удачно сыграл на добивании!
32'
Звено Шипачёва долго разыгрывало шайбу по чужой зоне, но не дошло дело до броска.
31'
Берггрен! Вылез на пятак и бросил по центру ворот — Самонов сложился и отразил шайбу!
30'
Дальбек подключился к атаке и набросил на ворота — шайба ушла в сторону.
29'
Сложный отрезок для россиян. Шведы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне.
28'
Ещё момент! Оберг на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Самонов сложился и отразил шайбу!
27'
Шведы совершили перехват, Вингерли вошёл в зону и сделал перевод в центр, но не дошла шайба до Берггрена.
25'
ГОЛ! Затяжная атака шведов, Дальбек набросил от синей линии — шайба попала в Оберга и отскочила в ворота Самонова!
24'
Шведы активно проводят старт второго периода. Игра перешла в зону россиян.
23'
Момент! Фрёден вылез на пятак и подставил клюшку под прострел партнёра — Самонов сложился и накрыл шайбу!
22'
Ларссон выкатился по правому флангу и бросил — шайба ушла в сторону.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Россияне владели преимуществом в первом периоде, много атаковали и имели несколько шикарных моментов. В концовке шведов выручила штанга после броска Лямкина.
20'
Не удалось россиянам реализовать большинство — вернулся на лёд Пяаярви.
19'
Опасно! Лямкин из круга вбрасывания щёлкнул в противоход голкиперу — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
18'
Удаление у Швеции. Пяаярви сфолил в борьбе на пятаке с Кузьменко.
18'
Момент! Кузьменко оказался один перед воротами и дважды бросил в упор — Хелльберг спас!
16'
Бенгтссон подключился к атаке и бросил — шайба улетела выше створа.
15'
Уверенно россияне провели меньшинство. Ничего опасного не удалось создать шведам за эти две минуты.
13'
Удаление у России. Бурдасов за подножку получил малый штраф.
12'
Фантенберг получил пас и пальнул от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.
11'
Хорошее движение у команды Брагина. Россияне подолгу разыгрывают шайбу в чужой зоне.
10'
Опасно! Два в два выкатились россияне, Чибисов на пятаке замыкал прострел Шипачёва — Хелльберг сложился и отразил шайбу!
9'
Чибисов сместился на правый край и с кистей зарядил по центру ворот! Хелльберг забрал шайбу.
8'
Момент! Зернов оказался один перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Хелльберга.
6'
Россияне выиграли вбрасывание в чужой зоне, Хелльберг справился с броском от синей линии.
5'
Хелльберг вернулся в ворота.
4'
На первых минутах много борьбы в средней зоне. Не форсируют команды события.
3'
Возникли проблемы с амуницией у Хелльберга — Линдбек появился на льду.
2'
Марченко подключился к атаке и набросил на ворота — шайба зацепила каркас ворот и ушла в сторону.
1'
Матч начался! Россияне выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Магнус Хелльберг — Александр Самонов.
0'
Состав нашей команды на игру со шведами.
0'
Раздевалка сборной России.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Первого канала на этапе Еврохоккейтура: Швеция — Россия. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.