Главный судья: Микаэль Шёквист  (Швеция), Микаэль Хольм  (Швеция)

36'42" Моисеев

3-й период
#9'
Викстен по центру выкатился на ворота и бросил низом — Самонов потащил!
Матч окончен! Сборная России обыграла по буллитам Швецию — 2:1. В основное время команды обменялись голами Петтерссон и Моисеева, а в серии бросков единственную шайбу забросил Бутузов. Команда Игоря Ларионова одержала восьмую победу подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#8'
Чехович с кистей целил в дальний угол — Фаст среагировал!
#7'
Фрёден не попал в створ!
#6'
ГОЛ! Бутутзов технично переиграл Фаста!
#5'
Самонов забрал шайбу в ловушку после броска Бенгтссона!
#4'
Фаст блином среагировал на бросок Жафярова.
#3'
Лундквист качнул голкипера и бросил в угол — штанга выручила россиян!
#2'
Фаст справился с броском Подколзина!
#1'
Петтерсон сблизился с голкипером, но не попал в створ!
65'
Окончен овертайм! Тяжёлая пятиминутка, шведы имели численное преимущество, но не реализовали моменты. Впереди серия буллитов.
65'
Отбились россияне. Вернулся на лёд Бутузов.
64'
Перссон с ползоны не попал в дальний угол. Вышла шайба из зоны россиян.
64'
Петерссон опасно атаковал с правого края — Самонов переместился и остановил шайбу!
63'
Самонов справился с щелчком Лундквиста! Зборовский подобрал отскок и выбросил шайбу.
63'
И тайм-аут взял шведы. Важнейший отрезок будет!
63'
Удаление у России. Бутузов сделал подножку в борьбе в средней зоне.
62'
Подколзин подхватил шайбу на фланге, включил ноги и бросил в ближний угол — Фаст среагировал.
62'
Красковский рванул по флангу, поставил корпус и под углом вылез на ворота, но шведы помешали бросить.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 1:1. Третий период прошёл в равной борьбе, моментов было немного. Впереди овертайм!
58'
Соркин в контратаке выкатился по левому флангу и бросил в ближний угол! Фаст забрал шайбу.
57'
Коваленко набрал скорость, вошёл в зону и бросил низом — Фаст забрал шайбу.
56'
В среднюю зону перешла борьба, осторожно действуют команды и не рискуют.
54'
Вновь ничего опасного не удалось создать нашим в большинстве. Вернулся на лёд Фриберг.
53'
Атака россиян левым флангом, Бакстрём заблокировал опасный бросок Жафярова.
52'
Удаление у Швеции. Фриберг высоко задрал клюшку и ударил Минулина по лицу.
50'
Не удалось россиянам реализовать большинство. Шведы в полном составе.
49'
Пыленков с правого края целил в дальний угол — Фаст щитком парировал шайбу в сторону.
48'
Петтерссону дали 2+10 за фол против Бардакова. Повезло шведам — могли 5+20 получить.
48'
Петтерссон грубо сыграл против Бардакова, толкнув россиянина на борт. И едва не возникла драка! Захару нужна помощь медиков.
47'
Быстрая атака прошла у шведов, Петтерссон от синей линии не попал по воротам.
45'
Фрёберг объехал ворота и попытался затолкать шайбу в ближний угол — Самонов среагировал.
44'
Момент! Коваленко из-за ворот отдал на пятак, Бутузов с близкого расстояния не сумел пробить Фаста!
43'
В позиционную атаку перешли шведы, Самонов справился с дальним броском Перссона.
41'
Продолжаем! Стартовал третий период.
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Пропустив первыми, россияне перехватили инициативу, создали несколько моментов и отыгрались усилиями Моисеева. Всё самое интересное впереди!
39'
Чехович с правого края влетел в зону и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
38'
В быструю атаку выкатились шведы, Бенгтссон приложился после скидки Фриберга — Самонов намертво забрал шайбу.
37'
ГОЛ! Россияне выиграли вбрасывание, Шмелёв бросил — Чибриков подобрал отскок от лицевого борта и прострелил на пятак, а Моисее добил шайбу в сетку!
36'
Подколзин сделал классную передачу вразрез, Бардаков оказался один перед воротами, но не получился бросок у россиянина!
35'
Красковский получил пас на ход, ворвался в зону и бросил по воротам — Фаст парировал шайбу в сторону.
34'
По броскам в створ огромное преимущество у Швеции — 22:6.
33'
Борьба перед воротами россиян! Бенгтссону не удалось добить шайбу с пятака.
32'
Уверенно россияне провели меньшинство — вернулся на лёд Красковский.
31'
Шведы закрепились в зоне. У Берггрена не получился бросок в касание с левого края — Самонов забрал шайбу.
30'
Удаление у России. Красковский сфолил в борьбе в чужой зоне.
29'
Чибриков в контратаке выкатился с правого края и бросил в ближний угол! Фаст забрал шайбу.
28'
Шведы продолжают атаковать, Селльгрен с левого края не попал в дальний угол!
27'
ГОЛ! В быструю атаку выкатились шведы, Хольмберг сделал перевод вдоль ворот, а Петтерссон замкнул на дальней штанге!
25'
Викстен убежал по флангу и сделал передачу в центр, Петтерссон бросил в упор — Самонов вновь выручил!
24'
Контратакой ответили шведы! Самонов растянулся в шпагате и щитком среагировал на бросок с пятака!
23'
Россияне перешли в позиционную атаку. Минулин под углом вылез на ворота и бросил — Фаст среагировал.
22'
Шведы выкатились два в два, Викстен на пятаке не сумел замкнуть прострел партнёра.
21'
Продолжаем! Стартовал второй период.
20'
Цифры первого периода. По броскам в створ преимущество у Швеции — 10:1.
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл с игровым преимуществом сборной Швеции. Наши в основном оборонялись и нанесли всего один бросок в створ чужих ворот. Шведы в концовке создали несколько моментов, но Самонов спас россиян.
19'
Вингерли открылся под передачу и с ползоны бросил под перекладину — Самонов плечом парировал!
18'
Шведы забрали шайбу и заперли россиян в зоне. Селльгрен зарядил с дальней дистанции, но не дошла шайба до ворот.
17'
Быструю атаку организовали шведы, Самонов уверенно справился с дальним броском Олофссона.
16'
Много борьбы на льду и минимум опасных моментов. По броскам в створ впереди шведы — 8:1.
15'
Шведы совершили перехват! Берггрен бросил с ползоны, Вингерли пытался добить с пятака — Самонов спас!
14'
Атака шведов правым флангом, Самонов выловил шайбу после дальнего броска Перссона.
13'
И у россиян совершенно ничего не получилось создать в большинстве. В полном составе Швеция.
11'
Удаление у Швеции. Альберт Юханссон сфолил в борьбе против Шмелёва.
10'
Вингерли рванул по правому флангу и прострелил вдоль ворот, но шведам не удалось замкнуть.
9'
Позиционная атака шведов, Фрёберг от синей линии не попал по воротам.
7'
И второе большинство прошло без моментов для Швеции. Наши в полном составе.
6'
Россияне вдвоём выкатились в контратаку! Коваленко не сумел сделать перевод на свободного Соркина.
5'
Второе удаление подряд у России. Шмелёв нарушил правила в борьбе перед воротами.
5'
Лундберг выкатился по центру, убрал под неудобную и бросил по воротам — Самонов забрал шайбу.
4'
Фрёберг от борта набросил на пятак — россияне выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны. Вернулся на лёд Подколзин.
3'
Уверенно обороняются россияне, не позволяя шведам закрепиться в зоне.
2'
Удаление у России. Подколзин в борьбе в средней зоне сделал подножку Викстену.
1'
Поехали, матч начался! Шведы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Виктор Фаст — Александр Самонов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Шведских игр на этапе Еврохоккейтура: Швеция — Россия. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.