Камбэк с минус два: Финляндия выбила Швецию с МЧМ

Финляндия обыграла Швецию в четвертьфинале МЧМ-2021

Сборная Финляндии смогла отыграть гандикап в две шайбы и забросить на последней минуте победную в матче 1/4 финала молодежного чемпионата мира по хоккею против Швеции. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
1/4 финала
02 января 23:30
Финляндия U20
3 : 2
Швеция U20
Стадион «Роджерс Плэйс», Эдмонтон
Главный судья: Оливье Гуен  (Лаваль, Канада), Майк Лангин  (Саскатун, Канада)
1-й период

14'28" Рэймонд 16'05" Сёдерблом

2-й период

25'32" Никканен

3-й период

51'04" Лунделль

59'35" Хирвонен

60'
Финальная сирена! Сборная Финляндия одерживает волевую победу над шведами 3:2. Финны «горели» после первого периода 0:2, но сумели добавить в атаке и были вознаграждены! Финская сборная — второй участник полуфинала МЧМ-2021! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Альнефельт остался на лавке!
60'
ГОЛ! Сразу несколько финских бросков прошло в одной атаке, в результате Хирвонен выехал из-за ворот на пятак и протолкнул шайбу в цель! За 25 секунд до сирены!
59'
Коварный рикошет от щитком Альнефельта едва не привёл к голу! Отскочили шведы!
58'
Хольц щёлкнул из-под защитника — прямо в грудь Пииройнену!
57'
Всё больше команды осторожничают. Не спешат шведы и финны начинать атаку.
55'
Сундсвик успел к добиванию с пятака — направил шайбу не только над финским вратарём, но и над воротами!
54'
Бьёнфот остановил финскую атаку с численным преимуществом, сыграв на перехвате при выпаде «3 в 2».
53'
Шведы пробуют добавить в атаке. «Тре Крунур» в третьем периоде бросили всего один раз в створ!
52'
ГОЛ! Лунделль исполнил подготовленный кистевой бросок с вершины правого круга вбрасывания — шайба залетела в ближний угол ворот над ловушкой вратаря!
51'
Прошла диагональ на Пярссинена, но пришлось бросать под острым углом — Альнефельт успел на перемещении поймать шайбу!
51'
Хейнеман удалён за подножку. Большинство сборной Финляндии — во многом определяющий момент в игре!
50'
На отложенном штрафе действуют финны. Успел смениться Пииройнен на шестого полевого.
49'
Никканен по центру забрался в шведскую зону и нанёс очередной бросок по воротам — Альнефельт забрал шайбу в ловушку.
48'
Рисковали шведы на выходе из своей зоны, но избежали грубой потери шайбы на синей линии.
47'
Разбили шведы позиционную атаку соперника, не позволив проверить вратаря.
46'
Рэймонд сделал кружок по чужой зоне, вылез на пятак, но уже бросить не дали — подбили финны клюшку.
45'
Хейнола в одной смене нанёс два броска от синей линии — безрезультатно!
44'
Никканен нашёл возможность для броска — шайба прошла чуть выше перекладины!
43'
Финны уже вышли вперёд по броскам в створ — 20:17.
42'
Хирвонен с ходу бросил от левого борта — Альнефельт прижал шайбу.
41'
Третий период!
40'
Сирена! Финская сборная с преимуществом провела второй период, сумев забросить дважды, но засчитали только одну — Никканен сократил отставание от шведов, 1:2. Вся борьба ещё впереди! Ждём третью 20-минутку!
40'
В опаснейшую контратаку убежали финны! Петман получил пас у шведских ворот, выдержал паузу, но не смог поднять шайбу над щитком Альнефельта!
39'
Рятю нарушил правила в зоне атаки — блокировка зафиксирована. Шведы получают большинство в концовке периода.
38'
Нюбек бросал в противоход финскому вратарю, но шайба застряла на пятаке, попав в одного из защитников!
37'
Освобождены штрафные боксы. Вернулись команды к игре в формате «5 на 5».
36'
Лучше и больше финны контролируют шайбу. Альнефельта «накормили» дальними бросками!
35'
Петман удалён также за грубость. Поиграют команды «4 на 4».
35'
Хедстрём наказан на две минуты за грубость. Не будет большинства у финнов — есть удаление и у шведов.
34'
Пииройнен с трудом щитком парировал шайбу, которая с рикошетом шла к финским воротам!
34'
Финская атака застопорилась на чужой синей линии — положение вне игры зафиксировал лайнсмен.
33'
Нидербах от левого борта сместился в центр финской зоны и бросил с кистей — прямо во вратаря.
32'
Атаку «три в три» проели шведы, в которой Сёдерблом бросил от правого борта, но в створ не попал.
31'
10:14 — шведское преимущество по броскам в створ.
30'
У бортов прошла затяжная атака сборной Финляндии. С игровым преимуществом действует команда Антти Пеннанена.
29'
Шведы вышли из-под финского давления, но лишь ценой проброса.
28'
Финны завелись! Бросок Пуутио со средней дистанции пришёлся в перекладину шведских ворот!
27'
Рятю замкнул дальнюю штангу, но второй финский гол долго не прожил — судьи после видеопросмотра заметили офсайд!
26'
ГОЛ! В быструю атаку вышли финны, Виро затащил шайбу в зону соперника, отдал на дальнюю штангу — Никканен замкнул, бросив под перекладину!
25'
Не сработало шведское большинство, да и моментов не было.
24'
Финны вышли в контратаку, в которой опасно смотрелся бросок от левого борта — шайба попала в закругление ворот.
23'
Хелениус получил «2+10» за удар в область головы и шеи. Впереди шведское численное преимущество.
23'
Ниемеля резко бросил кистями — Альнефельт отразил непростую шайбу!
22'
Хорошее начало второго игрового отрезка от шведов. Финны вынуждены обороняться.
21'
Начался второй период!
20'
Сирена! Финны активно начали встречу, но из игрового преимущества ничего не извлекли, а вот шведы, проснувшиеся во второй половине периода, смогли дважды отправить шайбу в ворота соперника, одну из которых в большинстве. Рэймонд забросил сам и помог отличиться Сёдерблому, 0:2.
20'
Нагрузили шведы Пииройнена серией бросков, но финский голкипер не пустил шайбу в ворота. Не удалось «Тре Крунур» реализовать второе большинство подряд.
19'
Пииройнен справился с двумя дальними бросками — помогли щитки финскому вратарю.
18'
Ниемеля удалён за толчок клюшкой. Ещё одно большинство для шведской сборной.
17'
ГОЛ! Рэймонд исполнил пас на пятак, откуда Сёдерблом бросил из-под ноги — шайба залетела в ворота! Классно исполнил Эльмер! Реализовали шведы большинство!
16'
Хелениус удалён за задержку соперника. Шведы заработали первое большинство.
16'
Судьи не стали долго смотреть на прижатую шайбу к борту, остановив встречу.
15'
ГОЛ! Выиграли шведы борьбу у борта, после чего Рэймонд получил передачу и кистевым броском из левого круга вбрасывания направил шайбу в ближний верхний угол ворот.
14'
Пииройнен не прижал шайбу, отскочившую от борта на пятак, но помогли финскому стражу ворот полевые игроки.
13'
Лунделль лез на шведский пятак, но остался финский капитан в итоге без шайбы.
12'
Рэймонд задумал прострел вдоль ворот, но на дальней штанге Хольца финны перекрыли.
11'
Финны побились за шайбу на чужом пятаке, но Альнефельт ценой небольшого повреждения остановил финскую напористую атаку!
11'
Грешат шведы пробросами — не получается начинать атаку длинной передачей.
10'
Квист отметился броском из-под защитника — Пииройнен вновь надёжно сыграл в створе!
9'
Сёдерблом щёлкнул в ближний нижний угол ворот — Пииройнен щитком шайбу отразил! Это всего лишь первый шведский бросок в створ!
8'
Финны интереснее смотрятся в первой половине периода. Пробросились шведы.
7'
Хирвонен довёл финскую атаку с ходу до броска от левого борта — Альнефельт надёжно закрыл ближний угол ворот.
6'
Пюухтия пересёк чужую синюю линию и бросил кистями из-под защитника — Альнефельт ловушкой чётко сыграл.
5'
Шведская сборная подержала шайбу в зоне соперника, но без угроз воротам.
4'
Не реализовали финны численное преимущество, так и не бросив по шведским воротам.
3'
Пролетела минута финского большинства, но пока без моментов у ворот.
2'
Гунлер удалён за выброс шайбы. Финны получают возможность поиграть в большинстве.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Кари Пииройнен против Хуго Альнефельта — вратарская дуэль этого четвертьфинального поединка!
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала молодёжного чемпионата мира по хоккею: Финляндия U20 — Швеция U20. Начало встречи запланировано на 23:30 по московскому времени.