Драма в полуфинале МЧМ: США вырвали победу у Финляндии

США обыграли Финляндию в финале МЧМ

Сборная США встречалась с командой Финляндии в матче 1/2 финала молодежного чемпионата мира по хоккею — 2021 и вырвала победу на последних минутах. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
1/2 финала
05 января 05:30
США U20
4 : 3
Финляндия U20
Стадион «Роджерс Плэйс», Эдмонтон
Главный судья: Майкл Кэмпбелл  (Суррей, Канада), Картер Сандлак  (Лондон, Канада)
1-й период

12'39" Тюркотт

14'06" Симонтайваль

2-й период

35'53" Фариначчи 37'00" Болди

3-й период

58'44" Калиев

51'38" Симонтайваль 56'17" Хирвонен

60'
Матч окончен! Сборная США вышла в финала МЧМ-2021, обыграв Финляндию — 4:3. Финны здорово провели третий период, отыгрались с 1:3, но пропустили победную шайбу за полторы минуты до сирены. Американцы сыграют с Канадой в финале турнира, а Финляндия и Россия разыграют между собой бронзу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Финны взяли тайм-аут за 13 секунд до сирены.
60'
Финны забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Болди бросился под шайбу и заблокировал опасный бросок Хейнолы.
60'
Ушёл с ворот Пииройнен.
59'
ГОЛ! За минуту до сирены американцы вновь вышли вперёд! Зеграс поборолся, Тюркотт от борта сделал перевод в центр зоны, Калиев принял шайбу и с кистей послал её под перекладину!
58'
Финны бодро проводят третий период. Они уже сильно вышли вперёд по броскам в створ — 35:25.
57'
ГОЛ! Закрепились финны в зоне, Лунделль ушёл за ворота и отдал на пятак, а Хирвонен в касание переправил шайбу в сетку ворот!
57'
Симонтайваль вылез на дальнюю штангу и едва не замкнул прострел с фланга — промах!
56'
Удаление у США. Тран за выброс шайбы получил малый штраф.
55'
Американцы совершили перехват и провели быструю атаку. Бенирс с левого края зарядил в ближний угол — Пииройнен всё контролировал.
54'
Ниемеля от синей линии щёлкнул после скидки партнёра! Найт отразил шайбу, а затем клюшкой смахнул её в сторону.
53'
Хейнола набрал скорость, объехал двух соперников и зарядил со входа в зону — Найт на месте.
52'
ГОЛ! Финны перешли в позиционную атаку, Пуутио от борта сделал перевод на пятак, Симонтайваль здорово открылся и с двух метров расстрелял ворота Найта!
51'
Финны держат шайбу, но нет моментов. Американцы не дают бросать.
50'
Три в два выкатились американцы! Коланджело сделал перевод на правый край, Слаггерт принял шайбу и бросил в ближний угол — Пииройнен среагировал.
49'
Атака США левым флангом, Бринк дважды опасно бросил с левого края — Пииройнен щитком отразил!
47'
Уверенно американцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Кофилд.
46'
Американцы грамотно обороняются, не позволяя бросать по воротам. Нет моментов у ворот Найта.
45'
Удаление у США. Кофилд за выброс шайбы получил малый штраф.
44'
Европейцы продолжают атаковать. Рятю бросил с правого края, Найт после рикошета забрал шайбу.
43'
Финны заперли соперника в зоне. Лунделль дважды опасно бросил с пятака, но Найт всё перекрыл щитками.
42'
Кофилд совершил проход, сместился к центру и бросил верхом — шайба зацепила перекладину!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу сборной США после 40 минут. Финны активно провели второй период, но не использовали свои моменты, а в концовке пропустили две шайбы от Фариначчи и Болди. Отдохнём!
40'
Сборная Финляндии в полном составе.
39'
Американцы продолжают в большинстве разыгрывать шайбу по чужой зоне. И штанга выручила финнов после опасного броска.
38'
ГОЛ! Американцы закрепились в зоне, Кофилд от борта сделал перевод в центр, Зеграс с ползоны бросил низом — Болди на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
37'
Удаление у Финляндии. Рятю высоко задрал клюшку и ударил Болди клюшкой по лицу — это 2+2 для финна.
36'
ГОЛ! ЛаКомбе из своей зоны сделал шикарную передачу под синюю линию, Фариначчи подхватил шайбу, по центру убежал один на один и переиграл вратаря!
35'
Американцы в контратаке убежали два в два! Но Хатакка здорово отработал и помешал Зеграсу отдать пас на пятак, где открывался партнёр.
34'
Выстояли американцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Тран.
33'
Хейнола сделал перевод на левый край, Пуутио в касание зарядил низом — Найт переместился и щитком отразил шайбу.
32'
Удаление у США. Тран за блокировку получил малый штраф.
30'
Позади полчаса игрового времени. По броскам в створ преимущество у финнов — 16:11.
29'
Фариначчи на скорости влетел в зону, сместился на левый край и бросил по воротам! Пииройнен уверенно отразил шайбу.
28'
Хеллесон с правого края бросил по воротам — шайба заметалась на пятаке, но американцам не удалось добить.
27'
Американцы впервые за долгое время перешли в позиционную атаку, но ничего опасного не создали.
25'
Пюухтия с левого края мог выкатиться один на один! Но Фэйбер вернулся в оборону и оттеснил соперника от шайбы.
24'
Хорошо ходит шайба у финнов. Европейцы контролируют ход встречи — у американцев ничего не получается во втором периоде.
23'
Лунделль сместился к центру и с кистей бросил в нижний угол — Найт щитком парировал шайбу.
22'
Пярссинен набрал скорость, на фланге легко убрал защитника и бросил с острого угла — Найт начеку!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Обменялись команды шайбами Тюркотта и Симонтайваля. В хорошем темпе прошёл первый период, американцы активно начали, но концовка периода осталась за финской командой. Отдохнём!
20'
Выстояли американцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Тюркотт.
20'
Пярссинен опасно бросил с правого края — Найт блином отразил шайбу, но финнам не удалось добить с пятака!
19'
Финны закрепились в зоне, Ниемеля щёлкнул от синей линии — шайба пролетела в нескольких метрах от створа.
18'
Удаление у США. Тюркотт за подножку получил малый штраф.
16'
Финны активно прессингуют в чужой зоне. Хорошее движение у европейской команды.
15'
ГОЛ! Шикарно разыграли финны! Лунделль от синей линии сделал передачу на левый край, Хейнола в касание прострелил на пятак, а Симонтайваль подставил клюшку и переправил шайбу в дальний угол!
14'
Удаление у США. Коланджело нарушил правила в борьбе с Хировоненом.
13'
ГОЛ! Первое звено американцев заперло соперника в зоне, Калиев бросил с правого края — Тюркотт подхватил шайбу и с пятака добил её в сетку!
12'
Два в два убежали американцы, Зеграс с левого края отдал на пятак, но Тюркотту помешали замкнуть!
11'
Быстрый выход из обороны в атаку у США, Фариначчи ворвался в зону и бросил — шайба после рикошета улетела за пределы площадки.
10'
Позиционная атака финнов, Ламберт с кистей целил в нижний угол — Найт успел выставить щиток.
9'
Американцы выиграли вбрасывание, Тран подхватил шайбу и приложился от синей линии — Пииройнен всё контролировал.
7'
Финны справились со стартовым натиском американцев и выровняли игру. В среднюю зону перешла борьба.
6'
Ниемеля приложился от синей линии сразу после выигранного вбрасывания! Шайба после рикошета ушла в сторону.
5'
Зеграс ушёл к лицевому борту и попытался исполнить бросок в стиле лакросс, но сошла шайба с крюка у американца.
4'
Финны забрали шайбу и заперли соперника в зоне, Найт справился с броском с пятака.
3'
Активное начало от сборной США. Хорошо ходит шайба у «звёздно-полосатых».
2'
Зеграс! Убежал по левому флангу и щёлкнул в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
1'
Шанс у США уже на первой минуте! Кофилд оказался один перед воротам и бросил — Пииройнен прижал шайбу ко льду.
1'
Матч начался! Финны выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Спенсер Найт — Кари Пииройнен.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: США U20 — Финляндия U20. Начало встречи запланировано на 05:30 по московскому времени.
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине