Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Сергей Гусев  (Серов, Россия)

29'08" Кемппайнен

3-й период

49'24" Петерссон

60'
Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Авангард» — 2:1. У уфимцев дубль оформил Кемппайнен. «Ястребы» давили в третьем периоде и отыграли одну шайбу усилиями Петерссона. Устроить финальный штурм сибирякам помешало удаление Семёнова на 59-й минуте. Счёт в серии стал 3-2 в пользу «Салавата», теперь команды переедут в Омск. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60'
Уфимцы спокойно держат шайбу в чужой зоне. Не бросают и просто тянут время.
59'
Удаление у «Авангарда». Семёнов в чужой зоне заплёл ноги Бурдасову. Сложно придётся омичам в концовке.
57'
Гареев со входа в зону бросил верхом — шайба улетела далеко в сторону.
56'
Вязкая борьба пошла, игра переместилась в среднюю зону. Уфимцы не дают сопернику свободного пространства.
54'
Момент у «Авангарда»! Сундстрём за воротами обыграл защитника и сделал передачу в центр на Чудинова, который из убойной позиции не попал в створ!
53'
Пёрселл! Из круга вбрасывания бросил низом — шайба ушла чуть в сторону.
52'
Активно идут вперёд «ястребы». Уфимцы отдали инициативу сопернику и отошли в оборону.
51'
Бусаров на скорости рванул по правому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
50'
ГОЛ! Пёрселл с левого края сделал перевод на свободного Петерссона, который с левого края вогнал шайбу в дальнюю девятку! Скривенсу перекрыли обзор на пятаке.
49'
За первую минуту омичам не удалось войти в зону. Много потерь.
48'
И Гончаров удалён у Уфы за толчок клюшкой. «Ястребы» проведут две минуты в большинстве.
48'
Арзамасцев и Сундстрём потолкались и получили по две минуты.
48'
Сундстрём продавил защитника, вылез на пятак, но бросить не дали. И тут же возникла стычка!
47'
Галимов совершил классный проход по центру и почти выкатился один на один, но Ларсен помешал сопернику бросить.
46'
Отбилась Уфа. Вернулся на лёд Гареев.
46'
Много бросков блокируют уфимцы, не доходит шайба до Скривенса. Мало моментов.
45'
«Ястребы» вошли в зону. Медведев от синей линии щёлкнул верхом — Скривенс выручил.
44'
Удаление у «Салавата». Гареев получил малый штраф за фол в средней зоне.
44'
Уверенно провели эти две минуты гости. Вернулся на лёд Сундстрём.
43'
Закрепились уфимцы в чужой зоне. Но не доходит дело до бросков.
42'
Удаление у «Авангарда». Сундстрём придержал клюшкой Бурдасова, помешав уфимцам организовать контратаку.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после двух периодов. Уфимцам удалось упрочить лидерство — голом отметился Кемппайнен. После пропущенной шайбы омичи добавили в активности и создали несколько неплохих моментов, но пробить Скривенса не удалось.
39'
Омичи агрессивно проводят последние минуты периода. Много работы у Скривенса.
38'
Кугрышев совершил перехват на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул под перекладину — Скривенс выручил!
37'
Ткачёв прорвался по центру и сделал скидку на Бурдасова, который с левого края бросил в грудь Фурху.
36'
Галимов на скорости объехал ворота, развернулся и бросил низом — Скривенс щитком среагировал.
35'
Во втором периоде омичи чаще бросают в створ — 6:3.
34'
Умарк на скорости ворвался в зону, выдержал паузу и бросил из-под защитника — промах!
32'
Большими силами идут вперёд омичи. Мартынов от синей линии послал шайбу над перекладиной.
31'
Березин подключился к атаке и щёлкнул с правого края! Скривенс плечом среагировал, но добить омичам не удалось.
30'
ГОЛ! Кемппайнен разогнал атаку хозяев и сделал скидку на Лисина, который с пяти метров не попал в створ. Йоонас подобрал отскок от борта и с острейшего угла послал шайбу в сетку!
28'
Омичи пытаются идти вперёд большими силами. Но пока без моментов у ворот Скривенса.
27'
Кошелев на пятаке замыкал прострел Михеев! Скривенс сложился и прижал шайбу ко льду.
26'
Затяжная атака Уфы. Ларсен от синей линии щёлкнул в девятку — Фурх без проблем забрал шайбу.
25'
Ничего опасного не удалось создать омичам в большинстве. Вернулся на лёд Панин.
24'
Солодухин накрыл дальний выстрел Чудинова и выбросил шайбу из зоны.
23'
Удаление у «Салавата». Панин грубо сыграл против Семёнова.
22'
Медведев подключился к атаке по левому флангу и бросил в ближний угол — Скривенс всё перекрыл.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после первого периода. Уфимцы владели преимуществом, много играли в большинстве и регулярно создавали остроту у владений Фурха. А единственную шайбу забросил Кемппайнен при игре впятером против трёх соперников.
18'
Ответ Омска! Чудинов от борта вырезал передачу на Ро, который с острого угла не попал в створ!
17'
Ещё одна скоростная атака Уфы! Бурдасов атаковал с левого края — Фурх переместился и спас свою команду!
16'
Лисин и Зубов разыграли шайбу накоротке в чужой зоне! Фурх справился с броском Энвера с пятака.
15'
По броскам в створ равенство — 7:7.
14'
Выстояли омичи. Вернулся пятый полевой у гостей.
13'
Умарк щёлкнул с правого края! Шайба после рикошета прошла над перекладиной.
12'
Ещё одно удаление у «ястребов». Мартынов ударил клюшкой по лицу Хартикайнена.
11'
Вернулся на лёд Мартынов. «Авангард» в полном составе.
10'
«Салават» продолжает давить! Арзамасцев броском от синей линии едва не послал шайбу в дальнюю девятку.
9'
ГОЛ! Сразу же воспользовались шансом уфимцы! Ларсен получил пас на синей линии, выдержал паузу и вырезал передачу на дальнюю штангу, где Хартикайнен ловко подставил клюшку и шайба влетела в сетку!
9'
«Ястребы» остались втроём на 1 минуту 50 секунд! Мартынов получил малый штраф за выброс шайбы.
8'
Удаление у «Авангарда». Петерссон у борта нарушил правила против Хартикайнена.
8'
Шикарный проход Хартикайнена! Финн получил шайбу в своей зоне, разогнался, ушёл от трёх соперников, но с пяти метров бросил в шлем Фурху!
7'
Затяжная атака Омска! Лемтюгов опасно атаковал с пятака, но Скривенс переместился и отразил шайбу.
6'
Семёнов набрал скорость, протащил шайбу по центру и щёлкнул по воротам — Скривенс на месте.
5'
Момент у «Авангарда»! Сундстрём ворвался в зону и бросил низом — Скривенс щитком среагировал. Петерссон добивал с пятака, но голкипер ловушкой забрал шайбу!
4'
Кугрышеву досталось в борьбе на чужом пятаке. Пауза в игре возникла.
3'
Ткачёв! Резко сместился на правый край и с кистей бросил в ближний угол — Фурх всё перекрыл.
2'
Кемппайнен выиграл вбрасывание и сделал скидку на Логинова, который броском от синей линии проверил реакцию Фурха.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Бен Скривенс — Доминик Фурх.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. Счёт в серии 2-2.