«Авангард» сохранил серию в живых

«Авангард» обыграл «Салават Юлаев» в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина

Омский «Авангард» на своем льду обыграл уфимский «Салават Юлаев» в рамках шестого матча первого раунда плей-офф КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена-Омск», Омск
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Антонин Ержабек  (Брно, Чехия)
1-й период

07'00" Петерссон

17'50" Галимов

19'35" Лисин

2-й период

24'07" Семёнов

3-й период

44'04" Зубов

60'
Всё, матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 3:2. Уфимцы в третьем периоде сократили отставание до минимума. Были ещё шансы у гостей, в концовке несколько великолепных спасений совершил Фурх. Омичи выстояли и сравняли счёт в серии — 3:3. Решающая игра пройдёт в Уфе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60'
Ткачёв ворвался в зону, выдержал паузу и сделал перевод на Панина, который бросил со средней дистанции — Фурх на месте!
60'
Оба хоккеиста получили по две минуты за грубость.
60'
Семёнов и Хартикайнен сцепились на пятаке. Арбитрам удалось разнять хоккеистов.
60'
Шикарный шанс был у Уфы! Умарк набросил на пятак, шайба отскочила к Солодухину, который с трёх метров не сумел перебросить шайбу через Фурха!
59'
Пошли последние две минуты. Уфимцы пытаются перевести игру в чужую зону. Ушёл с ворот Скривенс.
58'
Какой момент у Омска! Умарк ошибся, сделав передачу на клюшку Хохрякову, который моментально бросил в верхний угол — Скривенс выручил.
57'
Умарк взял инициативу на себя, сместился на правый край и бросил из-под Чудинова! Фурх был начеку.
56'
Омичи провели атаку правым флангом, Логинов накрыл бросок Хохрякова.
55'
Вернулся на лёд Пёрселл. В полных составах продолжается игра.
54'
Уфимцы в полном составе. 30 секунд есть у гостей для реализации большинства.
53'
Удаление у «Авангарда». Пёрселл нарушил правила в средней зоне, четыре на четыре пойдёт игра.
52'
Удаление у «Салавата». Умарк психанул и ударил клюшкой по ноге Мартынова.
50'
Уфимцы провели атаку по центру. Майоров ворвался в чужую зону и бросил верхом — промах.
49'
Провалилась по центра оборона омичей! Ткачёв на скорости убежал от защитника и с пяти метров бросил в перекладину!
48'
Галимов в падении перехватил передачу соперника и сорвал овации трибун. Не прошла контратака у гостей.
47'
Момент! Мартынов подключился к атаке, на скорости объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Скривенс в шпагате спас свою команду.
46'
Медведев совершил проход по центру и опасно бросил с ползоны — шайба прошла рядом с девяткой.
45'
ГОЛ! Уфимцы совершили перехват в чужой зоне. Зубов сделал передачу на Макарова, который под углом вылез на ворота и бросил в Фурха! Зубов подкараулил отскок и спокойно послал шайбу в угол.
43'
Михеев вошёл в зону по правому флангу, выдержал паузу и сделал передачу в центр! Семёнов бросил в угол — Скривенс выручил.
42'
Ро! По центру ворвался в зону и с кистей бросил верхом — Скривенс ловушкой зацепил шайбу.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу «Авангарда» после двух периодов. Омичи упрочили своё лидерство благодаря шайбе Семёнова. Но «Салават» не сдаётся — у уфимцев было несколько хороших моментов в большинстве. Гости забили в концовке периода, но после видеопросмотра было определено, что шайба пересекла линию ворот после сирены на перерыв.
40'
Ткачёв выскочил со скамейки штрафников, ворвался в чужую зону, обыграл Медведева, получил обратную передачу от партнёра и расстрелял пустой угол! Но взятие ворот не засчитано — шайба была была заброшена после сирены на перерыв.
40'
«Салават» в полном составе.
39'
Кугрышев! С левого края бросил в ближний угол — Скривенс отразил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её.
38'
Удаление у «Салавата». Ткачёв на пятаке придержал клюшкой Стася.
37'
Лисин разогнал атаку гостей и сделал скидку на Макарова, который в касание бросил в угол — Фурх выручил.
35'
Во втором периоде омичи чаще бросают в створ — 10:8.
34'
Логинов получил передачу на синей линии, продвинулся вперёд и мощно щёлкнул! Шайба ушла выше цели.
33'
«Авангард» в полном составе.
33'
Двойной сейв Фурха! Голкипер справился с броском Умарка с правого края, а затем и с добиванием Хартикайнена с пятака!
32'
Момент! Умарк долго финтил и держал шайбу за воротами, а затем сделал передачу на Панина, который с острого угла бросил во вратаря!
31'
31'
Кугрышев и Ткачёв потолкались на пятаке.
31'
Удаление у «Авангарда». Ткачёв взял инициативу на себя, вылез на пятак и вынудил Березина нарушить правила.
29'
Лисин на дальней штанге замыкал прострел Зубова! Фурх всё видел и спокойно отбил шайбу.
28'
Кугрышев рванул по флангу и прострелил вдоль ворот — Фисенко немного не успел к шайбе.
27'
Ответ Омска! Кошелев ворвался в зону и нанёс резкий бросок с кистей — шайба прошла рядом со штангой!
26'
Гончаров ловким движением ушёл от соперника, выкатился один на один и бросил в грудь Фурху!
25'
ГОЛ! «Ястребы» провели затяжную атаку. Кугрышев приложился с левого края, Скривенс щитком отразил шайбу на накатившегося Семёнова, который поразил пустой угол!
24'
Кугрышев щёлкнул с левого края! Скривенс переместился и щитком отразил шайбу.
23'
Удаление у «Салавата». Бурадсов ударил соперника клюшкой по лицу.
22'
Стась ворвался в чужую зону и сделал скидку на Ро, который из убойной позиции не попал в створ!
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Авангарда» после первого периода. Динамичная игра, шайба не задерживается в средней зоне, много моментов создали команды. У омичей отличились Петерссон и Галимов, а у гостей шайбой отметился Лисин.
20'
Галимов получил болезненный удар в колено. Повреждение получил форвард «ястребов», медики вышли на лёд.
20'
ГОЛ! Макаров технично убрал Сундстрёма и бросил с левого края! Шайба от щитка Фурха отскочила к Лисину, который не промахнулся с двух метров!
19'
Контратака Уфы! Зубов по центру выкатился один на один, но не сумел переиграть Фурха.
18'
ГОЛ! Стась с левого края ворвался в зону, ушёл от двух защитников и бросил по воротам! Скривенс не суме удержать шайбу, а Галимов добил шайбу с двух метров! Арбитр после видеопросмотра не увидел нарушения — чистый гол.
16'
Затяжную атаку провели уфимцы. Ткачёв красиво убрал соперника и бросил с левого края — промах!
15'
Макаров! На пятаке подставил клюшку под прострел Лисина — шайба пришла к Фурху.
14'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 9:7.
13'
Уфимцы провели атаку по центру. Чудинов отработал в обороне и помешал Бурдасову выкатиться один на один.
12'
Майоров набрал скорость, влетел в чужую зону и бросил из-под защитника — Фурх прикрыл ближний угол.
11'
«Салават» в полном составе. Вернулся на лёд Умарк.
11'
Михеев по центру ворвался в зону и бросил верхом — шайба прошла над перекладиной. Отбились уфимцы.
10'
Пёрселл от борта нашёл передачей свободного Березина! Защитник выкатился один на один, но бросил в Скривенса!
9'
Удаление у «Салавата». Умарк проиграл позицию и придержал клюшкой Петерссона.
8'
Момент у «Авангарда»! Медведев подключился к атаке и бросил с левого края — шайба прошла рядом с девяткой.
8'
ГОЛ! Пёрселл по центру разогнал атаку «ястребов». Сундстрём получил передачу на ход и бросил низом — Скривенс щитком среагировал, но Петерссон подкараулил отскок на дальней штанге и послал шайбу в сетку!
6'
Агрессивно действуют гости на первых минутах. Много бросков по воротам Фурха.
5'
5'
Ещё момент! Хартикайнен вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Фурх был к этому готов.
4'
Шикарно разыграли уфимцы! Ткачёв с левого края вырезал передачу на дальнюю штангу, Кемппайнен бросил низом — Фурх щитком среагировал!
3'
Удаление у «Авангарда». Медведев в средней зоне грубо встретил Кузьмина, выставив колено. Две минуты получил защитник «ястребов».
3'
Уфимцы провели атаку правым флангом. Ткачёв атаковал с правого края — Фурх щитком среагировал.
2'
У «Салавата» сегодня не сыграет ведущий защитник команды — Филип Ларсен. В пяти предыдущих играх датчанин набрал 4 (1+3) очка.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Доминик Фурх — Бен Скривенс.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-2 в пользу «Салавата».