«Ак Барс» шагнул к финалу

«Ак Барс» в овертайме победил «Трактор» в третьем матче

Казанский «Ак Барс» в гостях в овертайме одолел челябинский «Трактор» в рамках третьего матча полуфинала Кубка Гагарина. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия), Виктор Гашилов  (Пермь, Россия)
1-й период
2-й период

39'43" Вишневский

25'51" Свитов

3-й период
Дополнительное время

63'35" Токранов

64'
Всё, матч окончен! «Ак Барс» на выезде обыграл в овертайме «Трактор» — 2:1. В основное время команды обменялись шайбами Свитова и Вишневского, а в дополнительное время точный бросок Токранова принёс победу гостям. Счёт в серии стал 3-0 в пользу «Ак Барса» — казанцы в шаге от финала Кубка Гагарина. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи.
64'
ГОЛ! Азеведу сместился на левый край и сделал скидку на Токранова, который щёлкнул от синей линии — шайба влетела точно в угол! Ландер на пятаке перекрыл обзор Францоузу.
63'
Здорово накоротке разыграли казанцы! Ткачёв с четырёх метров попал в штангу!
62'
Удаление у «Трактора». Губарев у борта нарушил правила против Токранова.
61'
Начался овертайм!
60'
Перерыв! Ничья 1:1 после 60 минут. Командам не удалось выявить сильнейшего по итогам основного времени, хотя моментов было достаточно. И теперь судьба победителя встречи решится в овертайме.
60'
Момент у «Трактора»! Вишневский набросил от синей линии, Гарипов не сумел удержать шайбу, но Пеньковскому не дали добить с пятака.
59'
Пошли последние две минуты периода. Борьба переместилась в среднюю зону.
57'
Зарипов приложился сразу после выигранного вбрасывания — Францоуз в игре.
56'
Бородкин получил передачу на синей линии и бросил низом — Гарипов прижал шайбу ко льду.
55'
Активно команды проводят концовку периода — много бросков по воротам.
53'
Шолохов сделал скидку на Бэйлена, который опасно бросил от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой!
52'
Гости перехватили инициативу и стали много времени проводить в зоне атаки.
51'
Казанцы провели позиционную атаку. Охтамаа с ползоны не попал по воротам.
49'
Бэйлен взял инициативу на себя! Технично убрал соперника, но с ползоны не попал в девятку.
49'
Момент у «Ак Барса»! Зарипов перехватил передачу Францоуза, развернулся и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
48'
Челябинцы организовали контратаку! Губарев оказался один на пятаке и бросил низом — Гарипов справился с угрозой.
47'
Глухов выиграл борьбу у борта и сделал скидку на Маркова, который щёлкнул в грудь Францоузу!
46'
Юрий Петров! С левого края зарядил в верхний угол — Гарипов переместился и забрал шайбу.
45'
Лукоянов по центру разогнал атаку гостей и бросил со входа в зону — шайба прошла над перекладиной.
43'
Осторожная игра идёт в третьем периоде, мало бросков. Невысокий темп.
42'
Косов подобрал шайбу у борта, под углом вылез на ворота и бросил в ближний угол — Францоуз среагировал.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Челябинцы выровняли игру и стали чаще угрожать чужим воротам. Во втором периоде команды обменялись шайбами Свитова и Вишневского. Отдохнём — продолжим через 17 минут.
40'
ГОЛ! За 17 секунд до сирены отыгрались челябинцы. Черников с левого края вырезал перевод на свободного Вишневского, который в касание послал шайбу в девятку, поймав Гарипова на противоходе!
39'
Не прошла контратака у челябинцев — Яруллин в падении выбил шайбу у рвавшегося в атаку Кокуёва.
38'
Лямкин получил шайбу на синей линии, сместился на левый край и с кистей бросил в угол — Францоуз на месте.
36'
Казанцы около минуты разыгрывали шайбу в чужой зоне. Францоуз справился с броском с острого угла.
35'
Во втором периоде преимущество по броскам в створ у «Трактора» — 9:7.
34'
Бурмистров накрыл дальний выстрел Бородкина. Вышла шайба из зоны «Ак Барса».
33'
Казанцы перешли игру вторым номером, пытаясь ловить соперника на контратаках.
31'
Зарипов сделал ложный замах и скинул шайбу на накатившегося Ткачёва, который в касание бросил по центру! Францоуз грамотно занял позицию и спас свою команду.
30'
Рыбаков подобрал отскок на пятаке, развернулся и бросил низом — промах.
28'
Челябинцы провели затяжную атаку. Шинин дважды атаковал от синей линии — Гарипов сыграл безупречно.
27'
Момент у «Ак Барса»! Косов прорвался сквозь двух соперников и уже в падении нанёс бросок с трёх метров — Францоуз всё перекрыл щитками.
26'
ГОЛ! За 10 секунд казанцы реализовали большинство! Зарипов с правого края прострелил на пятак, Францоуз справился с броском и добиванием Свитова, но Александр с третьей попытки протолкнул шайбу в ворота!
26'
Удаление у «Трактора». Клинкхаммер перехватил шайбу в чужой зоне, выбрался на ударную позицию и вынудил Кокуёва нарушить правила.
26'
«Ак Барс» в полном составе.
25'
Проблемы у «Трактора» со входом в зону. Совсем ничего не получается у хозяев в большинстве.
24'
Удаление у «Ак Барса». Батыршин в третий раз в сегодняшнем матче получил малый штраф — придержал он Кручинина в средней зоне.
23'
Глухов прорвался по левому флангу и сделал скидку на Ткачёва, который щёлкнул по воротам — Францоуз справился с угрозой.
22'
Исаев получил передачу на синей линии, выдержал паузу и бросил в угол — Гарипов зацепил шайбу.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Казанцы играли с преимуществом, они значительно перебросали соперника — 15:2. Челябинцы дважды играли в большинстве, но ничего опасного не смогли создать.
19'
Казанцы провели позиционную атаку. Свитов сделал перевод на Косова, который с левого края бросил под перекладину — Францоуз забрал шайбу в ловушку!
18'
Черников! Сместился на левый край и бросил в ближнюю девятку — Гарипов всё контролировал.
17'
По броскам в створ огромное преимущество у «Ак Барса» — 14:1.
16'
Вернулся пятый полевой у «Ак Барса».
15'
Много потерь у челябинцев. Не идёт игра в большинстве у «Трактора» — казанцы не позволяют бросать по воротам.
14'
Удаление у «Ак Барса». Батыршин получил малый штраф за задержку клюшкой.
12'
Опасно! Казанцы разыграли шайбу в чужой зоне, Лукоянов бросил с правого края — Францоуз среагировал!
11'
Бородкин подключился к атаке и нанёс бросок со входа в зону — шайба ушла в сторону.
10'
Не удалось хозяевам создать остроту за эти две минуты. «Ак Барс» в полном составе.
9'
Уверенно обороняются казанцы. «Трактору» не удаётся подобраться к воротам Гарипова.
8'
Удаление у «Ак Барса». Батыршин нарушил правила в борьбе с Кручининым.
7'
Второе большинство пободрее прошло для казанцев. Много работы было у Францоуза.
7'
Глухов развернулся и под углом вылез на ворота, но Францоуз выиграл дуэль в ближнем бою!
7'
Казанцы вывели на свободное пространство Маркова, который прицелился и бросил под перекладину — Францоуз намертво забрал шайбу.
6'
Бурмистров! Освободился от опеки и с правого края нанёс резкий бросок в девятку — Францоуз выручил.
5'
Удаление у «Трактора». Виделль за выброс шайбы получил малый штраф.
5'
Отбились челябинцы. Вернулся на лёд Исаев.
4'
Косов набросил на пятак! Свитов выиграл борьбу перед воротами, но не сумел пробить Францоуза.
3'
Удаление у «Трактора». Исаев ударил Косова клюшкой по лицу.
2'
Лукоянов! Вылез на пятак и попытался переправить шайбу в нижний угол — Францоуз выставил щиток и выручил команду.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Павел Францоуз — Эмиль Гарипов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Трактор» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу «Ак Барса».