Московская охота казанских «барсов»

«Ак Барс» обыграл ЦСКА в Москве в четвертом матче финала КХЛ

Казанский «Ак Барс» победил в Москве ЦСКА и увеличил отрыв в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги со счетом 3-1. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.
Стадион «ЦСКА имени Всеволода Боброва», Москва
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Роман Гофман  (Москва, Россия)
1-й период

19'06" Азеведу

2-й период

27'42" Светлаков

27'27" Ландер

3-й период

59'14" Ландер

60'
Всё, матч окончен! «Ак Барс» на выезде обыграл ЦСКА — 3:1. В третьем периоде «армейцы» много владели шайбой, но ничего опасного в атаке не создали. Команда Билялетдинова грамотно провела всю игру, наказав соперника за ошибки. Казанцы одержали важную гостевую победу и теперь они находятся в шаге от заветного титула. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60'
ГОЛ! Ландер выиграл борьбу у борта и выбросил шайбу вперёд, и та по невероятной траектории заползла в ворота ЦСКА!
60'
Убежал с ворот Сорокин, «армейцы» вшестером.
59'
Пошли последние две минуты. Казанцы уверенно держат оборону.
58'
Клинкхаммер убежал в контратаку и щёлкнул от синей линии — Сорокин был к этому готов.
57'
Казанцы всё перекрывают и блокируют броски по воротам. Шайба не доходит до Гарипова.
56'
«Армейцы» провели атаку по центру! Батыршин в последний момент успел накрыть бросок Капризова.
55'
Пошли последние пять минут периода. «Армейцы» держат шайбу, но не удаётся создать остроту в атаке.
54'
Бурмистров навязал борьбу Телегину и вывел шайбу из зоны. «Армейцам» приходится заново начинать свою атаку.
53'
Борьба переместилась в среднюю зону. Казанцы не позволяют «армейцам» перейти в атаку.
52'
Вернулся на лёд Киселевич. ЦСКА в полном составе.
52'
Контратака ЦСКА! Жарков вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу мимо Гарипова — промах!
51'
Первую минуту уверенно провели «армейцы» в меньшинстве. Казанцам не могут закрепиться в чужой зоне.
50'
Удаление у ЦСКА. Москвичи пропустили контратаку, Киселевич вынужден был сбить Глухова, который мог выкатиться один на один.
49'
Охтамаа успел накрыть бросок Петрова с ползоны, шайба после рикошета пришла к Гарипову.
48'
Марченко сломал клюшку, пытаясь нанести бросок от синей линии. Казанцы перехватили шайбу и вывели её из зоны.
47'
Андронов продавил защитника и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Гарипова.
46'
Казанцы отдали инициативу сопернику и перешли на игру вторым номером.
45'
Капризов пробросил шайбу вперёд на ход Шалунову, который бросил из круга вбрасывания — Гарипов щитком среагировал.
44'
Выстояли казанцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Клинкхаммер.
43'
Момент у ЦСКА! Григоренко бросил с левого края, Капризов и Шалунов полезли на пятак, но не смогли добить шайбу.
43'
«Армейцы» сразу расположились в чужой зоне. Гарипов справился с дальним броском Марченко.
42'
Удаление у «Ак Барса». Клинкхаммер получил малый штраф за выброс шайбы.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Во втором периоде заброшенными шайбами отметились Ландер и Светлаков. Казанцы больше владели шайбой и уверенно разрушали атаки соперника, но команды по-прежнему разделяет всего одна шайба, и вся борьба ещё впереди.
40'
С трудом отбились москвичи. Вернулся на лёд Григоренко.
39'
Сорокин справился с щелчком Маркова. Продолжилась атака казанцев, Клинкхаммер под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть вратаря!
38'
Удаление у ЦСКА. Григоренко ударил по рукам Бурмистрова и отправился на скамейку штрафников.
36'
Тут же ответ «армейцев» два в два! Гарипов справился с броском Капризова с правого края.
35'
Провалилась оборона ЦСКА! Галиев по центру выскочил один на один, убрал шайбу в сторону, но в последний момент сошла шайба с крюка у форварда.
34'
Во втором периоде казанцы чаще бросают в створ — 10:8.
33'
Киселевич приложился от синей линии — шайба попала в конёк защитнику и ушла в сторону.
32'
Уверенно провели две минуты в меньшинстве «армейцы». Вернулся на лёд Науменков.
31'
Свитов навязал борьбу на пятаке, шайба отскочила к Зарипову, но его бросок был заблокирован.
30'
Удаление у ЦСКА. Науменков нарушил правила в борьбе на пятаке.
29'
Казанцы вывели на свободное пространство Свитова, который с ползоны бросил по центру — Сорокин на месте.
28'
ГОЛ! Спустя 15 секунд «армейцы» отыграли одну шайбу! Телегин вошёл в зону и бросил верхом — Гарипов отразил шайбу на накатившегося Светлакова, который был точен на добивании!
28'
ГОЛ! Азеведу ушёл за ворота, красиво обыграл защитника и прострелил на Ландера, который с двух метров послал шайбу в сетку!
27'
Свитов поборолся у борта и сделал перевод в центр зоны на Клинкхаммера, который послал шайбу чуть выше цели.
25'
«Ак Барс» в полном составе.
24'
Телегин на рывке убежал от защитника и бросил с острого угла — Гарипов был начеку!
23'
Удаление у «Ак Барса». Клинкхаммер ударил клюшкой по лицу Скотта.
22'
Светлаков от борта набросил на пятак, Телегину не удалось добить с трёх метров.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Казанцы грамотно оборонялись и трижды выстояли в меньшинстве. Много работы было у Гарипова, который отразил 19 бросков. А под занавес периода «барсам» удалось провести результативную атаку — голом отметился Азеведу.
20'
ГОЛ! Казанцы организовали быструю атаку. Лукоянов сделал передачу вперёд, Азеведу ворвался в зону и с левого края бросил точно в дальний угол!
19'
Отбились казанцы. Вернулся на лёд Лукоянов.
19'
Капризов великолепной передачей нашёл в центре зоны Шалунова! Максим бросил с разворота — Гарипов забрал шайбу.
18'
Нестеров щёлкнул от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но «армейцам» не удалось добить.
17'
Удаление у «Ак Барса». Лукоянов ударил по рукам Шалунова.
17'
Кузьменко! Рванул по правому флангу и щёлкнул по центру ворот — Гарипов забрал шайбу.
16'
Москвичи разыграли шайбу в чужой зоне. Андронов сделал передачу на ход Науменкову, который зарядил со средней дистанции — Гарипов среагировал.
15'
«Армейцы» чаще бросают в створ ворот — 11:6.
14'
14'
Опасно! Плэтт оказался один перед воротами, но послал шайбу в грудь Гарипову.
13'
«Армейцы» закрепились в чужой зоне. Гарипов справился с дальним броском Марченко, а затем среагировал на выстрел Нестерова.
12'
Удаление у «Ак Барса». Галиев за удар клюшкой получил малый штраф.
12'
После видеопросмотра не засчитали гол ЦСКА! Телегин доставил шайбу на пятак, а Светлаков пропихнул её в ворота! Но арбитр усмотрел помеху вратарю после добивания Светлакова.
10'
Трибуны встретили аплодисментами жёсткий силовой приём Пашнина против Свитова в средней зоне. Всё было в рамках правил.
9'
Пашнин от синей линии аккуратно набросил на пятак, но Телегин из убойной позиции не попал по шайбе.
8'
Выстояли казанцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Лямкин.
8'
Нестеров сделал перевод на Марченко, который щёлкнул с левого края! Гарипов переместился и забрал шайбу.
7'
Давят «армейцы» в большинстве! Плэтт оказался один перед воротами, но не сумел пробить Гарипова. А затем голкипер гостей справился с серией дальних бросков.
6'
Удаление у «Ак Барса». Лямкин за воротами заплёл ноги Скотту.
6'
Плэтт выиграл борьбу за воротами, вылез на пятак и бросил в ближний угол — Гарипов был начеку.
5'
«Барсы» прилично проводят стартовые минуты периода. Много работы у Сорокина, «армейцы» вынуждены обороняться.
4'
Опаснейший момент у «Ак Барса»! Прошла диагональ на Батыршина, который с острого угла не попал по пустым воротам.
3'
Казанцы провели атаку правым флангом. Секач бросил с правого края — Сорокин прижал шайбу ко льду.
2'
Ландер подобрал шайбу за воротами, вылез на пятак и бросил низом — Сорокин всё перерыл щитками.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Илья Сорокин — Эмиль Гарипов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина: ЦСКА — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Ак Барса».