ЦСКА убили одной шайбой: «Ак Барс» завоевал Кубок Гагарина

«Ак Барс» одолел ЦСКА в пятом матче финала и завоевал Кубок Гагарина

«Ак Барс» победил московский ЦСКА в пятом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и стал обладателем Кубка Гагарина. Для победы казанцам оказалось достаточно забросить одну шайбу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)
1-й период
2-й период
3-й период

41'06" Клинкхаммер

60'
Всё, матч окончен! «Ак Барс» обыграл ЦСКА — 1:0. Казанцы выиграли финальную серию и завоевали третий Кубок Гагарина в истории. Пятый матч серии получился упорный, а решающим оказался гол Клинкхаммера в большинстве. Отметим и уверенную игру Гарипова, который отразил все 33 броска по своим воротам. Блестящий сезон получился для команды Зинэтулы Билялетдинова — они закономерно выиграли главный трофей сезона в КХЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60'
Григоренко бросил с правого края! Гарипов щитком отразил шайбу, а Андронову не удалось добить.
60'
Гарипов справился с щелчком Марченко с левого края! 32 секунды ещё играть — вбрасывание будет в зоне «Ак Барса».
60'
Григоренко сделал перевод в центр зоны, но у Марченко сломалась клюшка! «Армейцы» продолжают комбинировать в чужой зоне.
59'
Ушёл с ворот Юханссон — чуть больше минуты ещё играть!
59'
Бурмистров сыграл на перехвате и выбросил шайбу из зоны.
59'
Пошли последние две минуты третьего периода. Критическая ситуация у ЦСКА, нужно идти вперёд гостям.
57'
Плотно казанцы действуют в своей зоне. У «армейцев» нет моментов для бросков — «барсы» всё перекрывают.
56'
Киселевич подобрал отскок и щёлкнул от борта — получилось слишком неточно.
55'
Азеведу убежал в контратаку и нанёс бросок от синей линии — Юханссон блином парировал шайбу в угол площадки.
54'
В третьем периоде «армейцы» чаще бросают в створ — 8:4. Нужно прибавлять москвичам.
53'
Грамотно действуют казанцы обороне и ничего не позволяют создать сопернику.
52'
Клинкхаммер бросился под шайбу и накрыл дальний бросок Нестерова.
51'
Гарипов справился с дальним броском Григоренко. Вышла шайба из зоны «Ак Барса».
50'
Сергеев подключился к атаке и набросил на ворота! Андронов подобрал отскок и бросил низом — Гарипов выручил!
49'
Галиев в контратаке зарядил со входа в зону — Юханссон спокойно справился с угрозой.
48'
«Армейцы» большими силами идут вперёд. Нечего терять москвичам, нужно отыгрываться, а время тает.
47'
Телегин совершил проход по флангу и опасно бросил, а затем добивал с острого угла! Гарипов прижал шайбу ко льду.
46'
Казанцы выиграли борьбу в чужой зоне. Потапов набросил от борта — Юханссон надёжно прикрыл ближний угол.
45'
Батыршин сделал перевод в центр зоны на Лукоянова, который бросил низом! Шайба вылетела на пятак, но Юханссону удалось её прижать.
44'
Лямкин получил шайбу на синей линии и набросил на ворота! Юханссон намертво забрал шайбу.
43'
Потапов жёстким силовым приёмом встретил у борта Нестерова. Небольшое повреждение получил защитник.
42'
ГОЛ! Ландер выдержал паузу и с правого края прострелил на пятак, а Клинкхаммер переправил шайбу между щитков Юханссону! «Армейцы» взяли видеопросмотр, но всё было в рамках правил.
42'
Азеведу сделал перевод на Секача, который опасно бросил с правого края! Юханссон переместился и выловил шайбу в ловушку.
41'
Казанцы сразу перевели игру в чужую зону. Токранов щёлкнул от синей линии — Юханссон сложился и забрал шайбу.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. «Армейцы» имеют серьёзный перевес по броскам в створ — 25:7. Много работы было у Гарипова, однако голкипер казанцев действует безошибочно. А в концовке периода «барсы» прижали соперника и создали несколько выгодных моментов.
40'
Удаление у ЦСКА. Пашнин ударил соперника клюшкой по лицу и получил малый штраф.
39'
Бурмистров и Зарипов дважды атаковали с левого края, но Юханссон был к этому готов.
38'
Казанцы вшестером пытаются разыграть отложенный штраф. Серьёзное давление идёт на ворота «армейцев»!
37'
Выстояли казанцы в меньшинстве — вернулся на лёд Яруллин.
37'
Светлаков опасно прострелил вдоль ворот! Глухов на дальней штанге помешал бросить Кузьменко.
36'
«Барсы» перехватили шайбу. Потапов и Лукоянов провели контратаку в меньшинстве, но Юханссон справился с дальним броском.
35'
Удаление у «Ак Барса». Яруллин в борьбе за воротами заплёл ноги Скотту.
33'
Во втором периоде преимущество по броскам у ЦСКА — 13:4.
32'
Гарипов справился с броском Григоренко с правого края, не позволив состояться добиванию.
31'
Петров нанёс бросок с правого края после перевода Нестерова! Гарипов выставил ловушку и забрал шайбу.
30'
Лукоянов промчался по правому флангу, качнул защитника и послал шайбу чуть выше перекладины.
29'
Момент у ЦСКА! Петров и Андронов активно сражались на пятаке, но не сумели протолкнуть шайбу мимо вратаря.
28'
«Ак Барс» в полном составе.
28'
«Армейцы» вывели на свободное пространство Марченко, который приложился от синей линии! Гарипов щитком отразил шайбу.
27'
Марченко набросил с правого края! Капризову не удалось переправить шайбу в ворота.
26'
Удаление у «Ак Барса». Яруллин в борьбе на пятаке прихватил клюшкой соперника.
24'
Скотт под углом едва не выкатился на ворота! В последний момент выбили шайбу у канадца.
23'
Казанцы выкатились три в два! Клинкхаммер с левого края вошёл в зону и бросил в верхний угол — Юханссон забрал шайбу.
22'
Кузьменко опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Гарипов грамотно занял позицию и забрал шайбу.
21'
Момент у ЦСКА! Робинсон щёлкнул от синей линии, Андронов вылез на пятак, но не сумел перебросить шайбу через щиток вратаря!
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Чуть активнее выглядели «армейцы», которые больше владели шайбой и чаще угрожали чужим воротам. Но казанцы спокойно обороняются и не форсируют события.
20'
20'
«Армейцы» закрепились в чужой зоне. Гарипов справился с опасным броском Кузьменко с левого края.
19'
Киселевич сделал перевод на Григоренко! Михаил щёлкнул из круга вбрасывания — Гарипов щитком отразил шайбу.
18'
Удаление у «Ак Барса». Яруллин в борьбе на пятаке нарушил правила против Андронова.
18'
Андронов! Подобрал отскок на пятаке, развернулся и бросил по центру — Гарипов отразил шайбу в сторону.
17'
Кузьменко и Окулов разыграли шайбу в чужой зоне, но не удалось довести дело до броска.
16'
Свитов в средней зоне жёстко встретил Телегина! Эффектный силовой приём — всё было в рамках правил.
15'
Глухов бросился под шайбу и накрыл дальний выстрел Нестерова.
14'
Много борьбы на льду стало. По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 5:3.
12'
Клинкхаммер ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак, но партнёры не успели к шайбе.
11'
Без пауз идёт игра. «Армейцы» много времени стали проводить в позиционных атаках, но мало бросков по воротам.
10'
Опасно! Скотт красивым финтом убрал защитника, под углом выкатился один на один, но не сумел переиграть Гарипова!
9'
Лямкин здорово поставил корпус и оттеснил от шайбы Петрова. Удалось казанцам разрядить обстановку у ворот.
8'
«Армейцы» постепенно перехватили инициативу и перевели игру в чужую зону. Много дальних бросков.
7'
Шалунов совершил проход по центру и бросил в верхний угол — Гарипов плечом зацепил шайбу.
6'
Казанцы активнее выглядят на первых минутах. «Армейцам» не удаётся наладить контроль над шайбой.
5'
Лукоянов получил шайбу за воротами, вылез на пятак и бросил в дальний угол — мимо!
4'
Выстояли «армейцы» в меньшинстве. Вернулся на лёд Жарков.
3'
Секач вырезал передачу на Азеведу, который бросил с левого края! Юханссон прикрыл ближний угол.
2'
Удаление у ЦСКА. Жарков в средней зоне влетел в Глухова и получил малый штраф за подножку.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Эмиль Гарипов — Ларс Юханссон.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина: «Ак Барс» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Ак Барса».
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны