Успешный старт: Россия обыграла Финляндию

Россия обыграла Финляндию в матче Кубка Карьяла

Сборная России по хоккею стартовала в Евротуре с победы над командой Финляндии в матче Кубка Карьяла. Встреча завершилась со счетом 3:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Кубок Карьяла
08 ноября 19:30
Россия
3 : 0
Финляндия
Стадион «Хартвалл-Арена», Хельсинки
Главный судья: Микаэль Норд  (Швеция), Микаэль Хольм  (Швеция)
1-й период

04'08" Григоренко

11'15" Нестеров

2-й период

34'40" Педан

3-й период

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи. До свидания!

Отличный старт сборной России на Кубке Карьяла: победа и «сухарь» у Сорокина. Следующим соперником россиян станет команда Швеции. Матч состоится 10 ноября.

'60

Устроили «заварушку» на пятаке у ворот Ильи Сорокина хоккеисты сборной Финляндии, но довести дело до броска не удалось. И звучит финальная сирена! 3:0 — побеждает сборная России!

'58

Телегин удалился в самой концовке.

'58

Проброс у сборной России фиксируют арбитры. А ведь шайба едва не закатилась в пустые ворота, в метре от штанги прошла.

'57

Снимают вратаря финны.

'57

С трудом выходят из своей зоны финны, организуют российские хоккеисты высокий прессинг. Все идет к победе сборной России.

'56

Опасно! Покка ворвался на пятак и щелкнул по воротам с ближнего расстояния! Дважды подряд выручает свою команду Сорокин!

'54

Ух, момент мог быть у финской сборной! Острейшая и хитрая передача на Хартикайнена последовала, но не ожидал такой возможности финн, бросить толком не смог. А ведь никто ему не мешал!

'53

Василевский оставляет сборную России в меньшинстве за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'52

Лехтонен мощно щелкнул от синей линии. Сорокин на месте.

'50

Отличный момент для броска имел Григоренко, но предпочел сделать передачу на Капризова. Того накрыли защитники.

'48

Кивихалме бросал в ближний угол. Неточно.

'45

Момент у ворот сборной Финляндии. Бывальцев бросал с острого угла, Метсола отразил удар плечом.

'45

Равная борьба идет в первые пять минут периода.

'43

Руохомаа ответил броском, Сорокин на месте.

'42

Кадейкин бросил по воротам. Метсола отразил шайбу щитками.

'41

Выигрывают финны вбрасывание, начался третий период.

'40

Звучит сирена об окончании второго периода. 3:0 — побеждает сборная России, отдыхаем.

'39

Аалтанен бросил справа и попал в штангу!

'39

Доходят финские хоккеисты до нашего пятака и сразу же теряют шайбу. Грамотно в обороне действует сборная России.

'38

Бывальцев получил две минуты штрафа.

'38

И могли четвертую шайбу забросить россияне, но Дергачеву немного не хватило, чтобы замкнуть передачу и бросить по воротам.

'37

Активны финны, а забивают российские хоккеисты! Педан получил шайбу на левом краю у синей линии и сразу же «шмальнул» по воротам Метсолы. Точно в угол попал Андрей и сделал счет 3:0!

'35

Определенно могут занести в актив себе этот период подопечные Ялонена. Очень активны и агрессивны в атаке финны, но до точного броска дело довести пока что не удается.

'32

И похожую схему решили разыграть Локтионов с Капризовым. Чуть-чуть неточен оказался Андрей с последней передачей.

'30

Хартикайнен заехал за ворота Сорокина и простреливал на пятак. Неточно.

'28

Едва счет не стал 3:0! Ушли россияне в контратаку, и Григоренко бросал с ближнего расстояния. Спасает финскую сборную Метсола!

'27

Хартикайнен мог распечатать ворота сборной России и уже был готов замкнуть передачу у пятака, но опережают его наши защитники!

'26

И вновь опасно! Пакаринен бросал, Сорокин внимателен.

'26

А вот сейчас опасно! Очень активны финны во втором периоде. Спасает сборную России Сорокин после мощного броска с левого края.

'23

Безуспешно, к счастью. Нанесли финские хоккеисты несколько опасных бросков от синей линии, но Сорокину даже и вступать в борьбу не пришлось.

'22

Аалтонен на лед возвращается. Есть пол минуты у финнов, чтобы реализовать большинство.

'22

4 на 4 играют команды. Голышев нарушил правила и получил 2 минуты штрафа.

'22

Капризов был готов подставить клюшку и переправить шайбу в ворота, но Метсола оказался быстрее.

'21

И сразу же удаление у финнов. Вновь Аалтонен «отличился». За удар соперника клюшкой отправился на две минуты на скамеечку.

'21

Стартовал второй период!

'20

Убежали российские хоккеисты в контратаку, Локтионов проехался за воротами, отдал назад, и прозвучала сирена, сигнализирующая окончание первого периода. Перерыв!

'18

Отбились финны, в равных составах играют команды. Не удалось россиянам создать что-то опасное у ворот Метсолы.

'17

Активен Бывальцев сегодня. И в обороне отрабатывает, и в атаку убегает.

'16

Недолго. Аалтонен толкнул Бывальцева в борт и отправился отдыхать на скамейку штрафников.

'15

В равных составах играют команды.

'15

Пуустинен мощно щелкнул издали. Сорокин внимателен и шайбу поймал.

'14

Аалтонен с правого края бросил в дальний угол. Сорокин без труда ловит шайбу.

'13

И остаются в меньшинстве российские хоккеисты. Баранцев за удар клюшкой получил малый штраф.

'13

Не могут финны нащупать свою игру. Больше суеты в действиях подопечных Юкка Ялонена.

'11

Реализуют большинство россияне! Нестеров мощнейшим броском от синей линии «прошил» Метсолу. 2:0!

'10

Метсола отразил удар в ближний угол, и Руохомаа нарушил правила на Григоренко, поставив ему подножку. Первое удаление в матче.

'8

Эронен-Койвисто щелкнул издали. Сорокин на месте.

'6

Опасно! Локтионов бросил от синей линии, рикошетом шайба полетела в другой угол, но Метсола вовремя среагировал и отразил удар. На добивании Григоренко чуть-чуть не успел.

'5

Подключился Аалтонен к атаке и нанес удар по воротам Сорокина. Илья внимателен. Спокойно прижимает шайбу ко льду.

'3

ГОООЛ! Немного скомканную игру демонстрировали команды с первых минут, и очередная потеря в итоге стала результативной. Григоренко перехватил передачу финского защитника на средней линии, вошел в чужую зону и пробил четко мимо Метсолы. 1:0, Россия впереди!

'2

А наносят первый бросок в сторону ворот финны. Но сильно мимо.

'1

Выигрывают россияне стартовое вбрасывание. Поехали!

19:30

Прозвучали национальные гимны России и Финляндии. Все готово к началу матча.

19:27

Судят сегодняшнюю встречу, кстати, арбитры из Швеции Микаэль Норд и Микаэль Хольм.

19:25

Напомним, что также в группе с Россией и Финляндией сыграют сборные Швеции и Чехии. Свой очный матч они проведут сегодня, в 20:20 мск.

19:15

Сборная Финляндии:

Вратари: Метсола (Вехвиляйнен); Линдбом-Лехтонен, Анттила-Ниеми-Няттинен; Покка-Охтамаа, Пакаринен-Палве-Райала; Кивихальме-Хаканпаа, Пуустинен-Руохомаа--Песонен; Эронен-Койвисто, Хартикайнен-Аалтонен-Маннинен.

19:10

Представляем составы команд. Сборная России:

Вратари: Сорокин (Коновалов) Нестеров (А) — Блажиевский, Капризов — Локтионов (А) — Григоренко; Хафизуллин — Василевский, Кузьменко — Бывальцев — Барабанов; Баранцев — Елесин, Голышев — Зернов — Шалунов; Педан — Зуб, Телегин — Кадейкин — Кетов (К), Дергачёв.

19:06

Матч состоится на «Хартвалл-Арене» в Хельсинки. Сам же турнир пройдет с 8 по 11 ноября.

19:05

Игра начнется в 19:30 по московскому времени.

19:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция старта Еврохоккейтура. В первом матче Кубка Карьяла встречаются сборные России и Финляндии.