За золотом Универсиады: Россия забросила десять шайб Японии

Россия разгромила Японию на групповом этапе Универсиады

Сборная России по хоккею сокрушительно победила команду Японии в рамках группового этапа Универсиады-2019. Итоговый счет — 10:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
17:33

А мы на этом прощаемся! Следите за Универсиадой в Красноярске на «Газете.Ru».

Финальная сирена ознаменовала уверенную, сокрушительную победу России над японцами. Полуфинал все ближе для наших студентов. Дальше — США.

`59

В атаке заканчивает матч Россия. Японцы достойно защищаются из последних сил.

`58

Есть 10:1!!! Красивый счет и гол Морозова, браво!

`56

Грезят о десятке в графе забитых шайб и россияне — в атаку рвутся хозяева Универсиады!

`54

9:1. ГООООООЛ!!! Шевченко — дубль. Увидим ли десятый гол?

`52

Главная интрига на оставшиеся минуты: будет ли на табло двузначное число?

`50

ГООООЛ!!! Руденков — 8:1 в меньшинстве за секунду до выхода пятого россиянина на лед.

`48

Наши ребята все прекрасно понимают: меньшинство не в энергозатратном темпе провели россияне, и даже чуть не забили в восьмой раз. Отложенный штраф хозяевам вдогонку.

`45

...зато забивает Россия! ГООООЛ!!! 7:1. Это Шевченко.

`45

Нет, совсем ничего не создали с преимуществом японцы...

`43

Воронкова на скамейку штрафников усадили. Воспользуются ли этим японцы, как они сделали в дебюте второго периода?

`41

Выходит на финишную прямую встреча. Начинаем заключительный период! Сразу удар в исполнении России! Вратарь, заменивший Исобу, на месте.

Вот так, пропустив в начале периода, россияне активизировались и ответили тремя точными бросками. Отдохнем!

`38

Где пятый, там и шестой! ГОЛ Забил Дмитрий Колготин.

`37

А нет, ГООООЛ! Джиошвили один в один усадил нового голкипера сборной Японии на пятую точку и расстрелял ворота. 5:1.

`37

Ничем не примечательна игра «четыре на четыре». 32-10 по ударам в пользу России.

`35

Тут драка небольшая завязалась на катке: обоюдное удаление на две минуты.

`34

ГООООЛ! 4:1! Японцы прессинг показывали у ворот Богданова, но россияне все равно распечатали ворота гостей благодаря Медведеву.

`32

Упал немного темп игры: может, растерялись наши после гола в свои ворота?

`30

ОХ, ну и японцы! 3:1! Они все же используют большинство. Пора возвращаться к атакующему плану России.

`29

Первое удаление у России за подножку: посмотрим, что в большинстве могут продемонстрировать «самураи».

`28

Какие желтые щитки у японского вратаря Исобы! Выделяется голкипер на белоснежном льду. И не только экипировкой — к нему претензий сегодня совсем никаких нет.

`25

Несмотря на счет, нельзя похвалить Россию за реализацию: счет уже мог быть 6:0 на арене в Красноярске.

`23

У россиян был очередной выход один на один: до вратаря дело не дошло, так как защитник вмешался вовремя. Но затем уже вратарь ввязался в игру, вытащив шайбу из пустого угла! Стопроцентный момент.

`21

Вторая двадцатиминутка стартует! Не сбавлять темп.

Звучит сирена на перерыв! Уверенно провели россияне первый период — ждем продолжения от одного из главных фаворитов турнира.

`19

Россиянам удается запереть оппонентов на своей половине поля — шайба попросту не доходит до студентов из Страны восходящего солнца.

`17

3:0!!! Это Никита Камалов с синей линии бросил точно, а Виктор Руденко подставил клюшку! На последнего и записали третью шайбу в матче.

`16

Провели неплохую атаку спортсмены из Японии, завершили дело ударом точно в ловушку голкипера и небольшой потасовкой у чужих ворот.

`14

А пока хозяева продолжают рваться к очередному голу, отметим статистику: 11-2 по броскам! Доминирует студенты из России.

`12

ГООООЛ! 2:0!!! В большинстве отыграли российские хоккеисты меньше минуты: Квартальнов в пустой угол пробил.

`11

Игра отодвинулась в центральную зону: вывалился один на один наш студент после вбрасывания - мимо.

`9

Близки, очень близки россияне ко второй шайбе. Совсем ничего не показывает Япония, за исключением голкипера: снова пришлось только что ему вступать в игру!

`7

Очень неакцентировано сейчас проводят японцы атаки. Окапываются на своей половине они сейчас.

`4

Поспокойнее игра стала. Хорошее начало для наших парней, но расслабляться не стоит: нужна вторая шайба.

`2

ГОООЛ! После атаки с фланга на добивании сыграл Ларичев.

`1

Отыграли гимны. Началась игра! Болеем за наших!

15:25

Немного о самом турнире.

В группе А играют помимо России Чехия, Словакия, США, Япония и Венгрия. Первые два места выходят в полуфинал.

15:22

Стоит отметить, что в стартовом матче турнира россияне с трудом одолели словаков (2:1, ОТ). Японцы в упорной борьбе проиграли сборной Венгрии (2:3).

15:17

А вот и состав нашей команды: Вратари: Никита Богданов (Никита Серебряков)

Вадим Кудако – Никита Камалов, Егор Морозов - Богдан Якимов - Игорь Руденков (К); Андрей Чуркин - Михаил Тихонов (А), Максим Джиошвили - Данила Квартальнов - Иван Ларичев; Павел Медведев - Александр Сорокин (А), Дмитрий Колготин - Александр Шаров - Денис Орлович-Грудков; Евгений Воронков - Иван Крылов, Владислав Мисников - Максим Мальцев - Вячеслав Шевченко.

15:10

Игра начнется в 15.30 по московскому времени.

15:00

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Следим за матчем группового этапа Россия — Япония на Универсиаде.

В Минобороны Армении заявили о мерах против присоединения военных к участникам протеста