Сборная России обыграла Белоруссию и вышла в полуфинал ЮЧМ

Сборная России обыграла Белоруссию в четвертьфинале ЮЧМ

Сборная России обыграла команду Белоруссии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча, который завершился со счетом 5:2.
1/4 финала
03 мая 20:30
Россия U18
5 : 2
Беларусь U18
Стадион «Чилдренс Хелс Стар-центр», Плейно
Главный судья: Миша Хебайзен  (Швейцария), Эндрю Уилк  (Камарилло, США)
1-й период

04'26" Мичков

15'18" Юров

2-й период

22'48" Дуда

27'55" Морозов 31'17" Николаеня

3-й период

46'23" Мирошниченко 48'34" Гайдамак

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию встречи. Полуфинал уже 6 мая.

Надо отдать должное команде Белоруссии. Хорошую, качественную борьбу навязали белорусы нашей сборной и заставили изрядно понервничать. Исполнительское мастерство сыграло определяющую роль.

И все! Звучит финальная сирена, которая фиксирует сложную, но очень важную победу сборной России!

'60

Сотишвили все же бросил, но Иванов справился без проблем.

'60

Контролируют шайбу в нашей зоне белорусы, но до броска дело не доходит.

'59

И даже при игре в большинстве Чайка остается в воротах.

'59

Удаление у сборной России. Никита Новиков наказан малым штрафом.

'58

Пробросились россияне. Дмитрий Шульга не торопится снимать вратаря.

'57

Макаров отправил шайбу за ворота Чайки, где открылся Юров, но тот очень быстро потерял шайбу в борьбе с защитником.

'56

Контролируют ход встречи россияне. Белорусы если и входят в нашу зону, то не задерживаются в ней. Очень много брака в передачах у команды Шульги. Но очень много сил они потратили во втором периоде.

'55

Неплохую атакую сходу организовали белорусы, Шило вышел на ударную позицию и бросил. Иванов забрал шайбу в ловушку.

'53

Мичков дважды бросил по воротам Чайки — оба раза голкипер сборной Белоруссии выручил свою команду.

'52

Суматоха у ворот сборной России. Сидоров набросил на пятак, и Клавдиев пытался проткнуть шайбу в ворота. Иванов против этого.

'51

Полтапов удален. Выставил он локоть, что очень не понравилось рефери. Две минуты штрафа выписаны российскому форварду.

'50

Десять минут остается до конца третьего периода. Теперь важно сохранить добытое преимущество и не допустить повторения сценария прошлого периода.

'49

Всеволод Гайдамак прервал слабую поперечную передачу защитников сборной Белоруссии, вышел один на один с Чайкой и нещадно отправил снаряд в сетку! Очень вовремя!

'49

ГОЛ! 5:2!

'48

Игнатенко вошел в зону по центру и уже готовился нанести бросок, но обокрали его защитники.

'47

Очень важную шайбу забрасывает Иван Мирошниченко! Все сам сделал десятый номер сборной России, который вошел в зону по центру и бросил по воротам Чайки. Голкипер на первый выстрел среагировал, но отбил шайбу перед собой. Мирошниченко моментально добил ее в сетку!

'47

ГОЛ! 4:2! Россия!

'45

Опасно! Ошиблись российские защитники у своих ворот, последовал выброс на пятак из-за ворот, и только реакция Иванова уберегла россиян от пропущенной шайбы.

'44

В полном составе играет российская команда. Кроме броска Климовича ничего другого создать белорусы не смогли.

'44

Пока без проблем отбивается Россия. Белорусы с большим трудом в зону входят.

'43

Климович, который очень опасен у белорусов при их игре в большинстве, мощно бросил издали. Иванов поймал шайбу в ловушку.

'42

Удаление у сборной России. Мичков наказан малым штрафом за подножку.

'41

Мирошниченко прострелил на пятак с правого края, но никого там не оказалось.

'41

Стартовал третий период!

Завершился второй период. Очень богат он оказался на события: почти всю первую половину 20-минутки Россия доминировала и не давала белорусам доступа к кислороду, преобразовав это давление в гол. Были россияне близки к тому, чтобы еще увеличить свое преимущество, но как-то неожиданно белорусы инициативу перехватили и уже заставили команду Лещева играть на вынос. Две шайбы подопечные Шульги отыграли и могли забросить больше. К счастью, Сергей Иванов не подвел. Отдыхаем.

'40

Проводят в атаке последнюю минут периода россияне, что не может не радовать.

'39

Вернулся Мичков на лед и сразу же два подряд броска нанес по воротам Чайки. Внимателен голкипер белорусской команды.

'39

Опасно! Свечков вышел на ударную позицию, но в ближнем бою сильнее оказался Чайка! Отличный момент был у России.

'38

Лазутин продемонстрировал свой дриблинг и сохранил шайбу в чужой зоне, что очень важно сейчас под конец периода.

'37

Обоюдное удаление. Мичков и Парфенюк немного потолкались, теперь отдохнуть пару минут.

'36

Как-то резко поменялись ролями команды. Если в первой половине периода Россия нещадно давила на Белоруссию, не выпуская соперника из зоны, то теперь этим занимаются подопечные Шульги.

'35

Опасно могло быть! Последовал классный прострел от борта в направлении Сидорова, которому немного не хватило времени, чтобы замкнуть эту передачу!

'34

Сумасшедший навал на ворота Иванова сейчас происходит. Бросок за броском отражает российский голкипер. Сравнялись по количеству выстрелов белорусы с россиянами во втором периоде.

'33

Свечков убежал в атаку через центр, подошел к воротам и мощно бросил. Немного неточно.

'33

Откровенно на отбой играет сборная России. Очень тревожные минуты.

'32

И вот к чему это все приводит! Аношко выиграл вбрасывание в российской зоне и сразу же отпасовал на Николаеню, который оказался почему-то никем не прикрытый. Федор моментально бросил и прошил Иванова!

'32

ГОЛ! 3:2!

'32

Активно прессингуют белорусы оборону сборной России, не давая сопернику толком выйти из зоны.

'31

Опасно могло быть! Рогач перехватил шайбу в центральной зоне, прошел вперед и бросил. Очень неприятный бросок для Иванова был, но голкипер сборной России с ним справился.

'30

Добавили в активности белорусы. Стали чаще контролировать шайбу в российской зоне.

'29

Морозов, к слову, забивает уже в третьем матче подряд. До этого он поразил ворота Латвии и Канады.

'28

Отыграли одну шайбу белорусы! Провели первую осмысленную позиционную атаку, вывели шайбу из-за ворот на Илью Морозова, которого упустил из виду Дуда, и 16-й номер белорусской сборной не простил!

'28

ГОЛ! 3:1! Белоруссия!

'28

Климович напомнил о себе. Выстрелил с правого края лучший снайпер белорусской сборной — неточно.

'27

Впервые за период вышли в атаку белорусы, но все наступление закончилось очень быстро неточным броском Гаврилова.

'26

Опасно! Выиграли вбрасывание россияне, и сразу же последовал бросок из левого круга. Чайка этот бросок отразил, и шайба от него отскочила в штангу!

'25

Никак не может сборная Белоруссии выбросить шайбу из зоны чтобы смениться. Очень тяжелые минуты для соперников российской команды.

'24

Ударно начали вторую 20-минутку россияне. Намного увереннее, чем в первом периоде. Совсем не выпускают соперника из зоны подопечные Лещева.

'23

Выиграли россияне вбрасывание в чужой зоне после проброса белорусов, шайба досталась Артему Дуде, и тот мощно щелкнул от синей линии! Чайка просто не видел момента.

'23

ГОЛ! 3:0!

'23

Давит сборная России! Подловили россияне соперника во время смены, Чибриков вышел на ударную позицию и заметил, что Чайка выкатился слишком далеко из ворот. С огромным трудом голкипер сборной Белоруссии парировал выстрел Никиты!

'22

Чибриков бросил по воротам, но немного неточно — шайба пролетела в паре метров с каркасом.

'21

Опасно! Мирошниченко подхватил шайбу в ворот и едва не прокинул ее в ближний угол — Чайка спас!

'21

Стартовал второй период. Выиграли вбрасывание белорусы.

И звучит сирена, сигнализирующая об окончании первого периода. 2:0 — не очень убедительно выглядели россияне, но своими моментами воспользовались сполна, создав себе комфортное преимущество.

'20

Пытаются белорусы отыграть одну шайбу до перерыва, но пока подходов к воротам Иванова нет и близко.

'18

Парфенюк бросил от синей линии. Шайба с крюка у него сошла немного, но Коромыслов все равно лег на ее пути.

'17

В равных составах играют команды, но россияне продолжают удерживать шайбу в зоне соперника.

'16

Еще некоторое время россияне поиграют в формате 5 на 4.

'16

Обстреливали, обстреливали ворота белорусов, но всякий раз защитники блокировали эти броски. Но стоило Даниле Юрову приложиться из правого круга, как шайба оказалась в воротах Чайки!

'16

ГОЛ! 2:0!

'15

И еще одно удаление тут же! Сущинский за игру высоко поднятой клюшкой наказан малым штрафом. 5 на 3 играет Россия.

'14

Нет. Не засчитан гол, что было прогнозируемо. Две минуты большинства у России есть.

'14

А ведь, что интересно, шайба в этом моменте пересекла линию ворот. Вопрос только в том до столкновения с вратарем или после.

'14

Еще одна ошибка белорусов, но уже более серьезная — Яваш за слишком агрессивную борьбу против Иванова удален.

'14

А вот сейчас белорусы ошиблись в обороне при выходе в атаку. Простили сейчас россияне.

'13

Опасно! Сазановича эффектно вывели на бросок, и тот щелкнул точно по воротам Иванова. К счастью, российский голкипер был к этому готов и с выстрелом справился.

'12

Предпочтительнее выглядит сейчас белорусская сборная в атаке. У России же позиционная атака пока не складывается. Слишком плотно действуют белорусы в центральной зоне.

'11

И еще момент! Вновь Яваш получил шайбу на правом крае, мощно набросил на пятак, где открылся Сотишвили. В касание бросал 11-й номер белорусской сборной — выручил Иванов!

'10

Опасно могло быть! Яваш убежал от Мичкова, сблизился с воротами и бросил с неудобной руки. Иванов на месте.

'9

Мирошниченко прошел по левому краю и мощно щелкнул. Рядом со штангой пролетела шайба.

'9

Преимущественно правым краем атакуют белорусы, и до ворот Иванова подопечные Шульги вообще-то доходят и остроту создают.

'8

Бучельников отметился броском. Ничего сложного для Чайки.

'6

Дали россияне Рогачу нанести бросок по воротам Иванова. Очень опасно было, но российский голкипер среагировал и свою команду спас.

'5

Это уже десятый гол Мичкова в составе юниорской сборной и по этому показателю он обошел Евгения Малкина, кстати.

'5

Матвей Мичков! Что же ты делаешь! Получил шайбу за воротами, не стал забрасывать ее в стиле лакросс, как это было в матче с немцами, а вышел на пятак, накрутив оборону белорусов и прокинул ее мимо Чайки!

'5

ГОЛ! 1:0! Россия!

'4

Последовал наброс на ворота белорусов, Чайка всю опасность ликвидировал.

'3

Включили массивный прессинг россияне, не давая белорусам развернуть позиционную атаку.

'2

Квочко вошел в зону через центр и бросил. Вылетела шайба за пределы площадки.

'2

Дважды кряду пробросились игроки российской сборной. Сумбурное начало.

'1

Матч начался! Выиграли стартовое вбрасывание хоккеисты сборной Белоруссии.

20:35

Итак, команды на льду. Все готово к началу матча.

20:20

На юниорских чемпионатах мира Россия встречалась с Белоруссией пять раз и одержала пять побед, пропустив в сумме лишь две шайбы и забросив 47.

20:15

Юниорская сборная России — едва ли не главный объект обсуждения для российских и зарубежных СМИ. И это неспроста: команда Альберта Лещева на групповой стадии выступила ярко и эффектно (и, самое главное, эффективно), забросив 27 шайб в четырех матчах. Лучшей результативностью могут похвастать только канадцы. Что касается белорусов, то подопечные Дмитрия Шульги заняли третье место в группе, уступив только Канаде и Швеции.

20:12

Интересно будет понаблюдать, конечно, за противостоянием пока еще лучших снайперов турнира Матвеем Мичковым (9 голов) и Данилой Климовичем (6 голов).

20:11

Вот так выглядит состав юниорской сборной России.

20:10

Вратарская дуэль сегодня следующая: Сергей Иванов против Тихона Чайки.

20:05

Стартовое вбрасывание состоится не ранее 20.30 мск.

20:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция четвертьфинального матча юниорского чемпионата мира между сборными России и Белоруссии.