Трудовой успех: «Вашингтон» обыграл «Бостон» и повел в серии плей-офф НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» переиграл «Бостон Брюинз» в первом матче плей-офф НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Бостон Брюинз» в первом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2 в первом овертайме. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон
Главный судья: Горд Дуайер  (Галифакс, Канада), Ти Джей Люксмор  (Тимминс, Канада)
1-й период

06'22" Уилсон

13'10" Дебраск

2-й период

28'44" Диллон

36'40" Ритчи

3-й период
Дополнительное время

64'41" Дауд

05:28

А на этом все, дорогие друзья и читатели «Газеты.Ru». Ждем вас на следующих матчах розыгрыша Кубка Стэнли! Спасибо, что были с нами!

'65

ГОООООООООЛ! Шайба засчитана, а это значит, что «Вашингтон» оформляет победу в первом матче серии плей-офф Кубка Стэнли!

'65

«Бостон» взял челлендж на положение «вне игры».

'65

ГОООООООООООЛ! Заползла шайба под щитком Тууки Раска после броска в исполнении Оши и подправления Даута! Шикарный гол!

'65

Андерсон выловил шайбу и заработал вбрасывание в собственной зоне.

'63

Два броска нанесли хоккеисты «Бостона», сократив отставание по данному показателю от команды-хозяев.

'61

Овертайм начался!

'60

Перерыв! Напряжение нарастает, обе команды не смогли отличиться в третьем периоде. Нас ждет овертайм, который пройдет в классическом формате 5х5 до первой заброшенной шайбы.

'58

Пастрняк из хорошей позиции бросил выше ворот, отличная возможность решить игру была им упущена.

'56

Совсем немного остается времени до конца третьего периода, и инициатива полностью перешла под контроль «Кэпс». Вынуждены игроки «Бостона» просто отбрасываться, никаких мыслей о контратаках даже быть не может.

'54

Эллер протащил шайбу через левый край, вбросил ее в зону, но подбор остался за «мишками».

'52

Интересно Хагелин придумал расстаться с шайбой, но его задумку не смогли прочитать не только оппоненты, но и партнеры по звену.

'50

Половина третьй двадцатиминутки завершилась, и завершилась она под подавляющим преимуществом гостей. Не хватает силенок самой возрастной команде лиги, из-за чего «Бостону» шайба достается все чаще и чаще.

'48

На сей раз большинство реализовать игроки «Брюинз» не сумели, 2:2 на табло «Кэпитал Уан Арены» до сих пор горит.

'46

Раффль въехал в ногу игроку «Бостона» — судья решительно удалил нарушителя на две минуты.

'45

Маршанд потерял шайбу в центре поля, много ошибок у хоккеистов сегодня.

'43

Овечкин мощнейший бросок нанес из своего «офиса», прихрамывает принявший на себя шайбу игрок «Бостона».

'41

Третий период стартовал!

'40

Перерыв! Можно повторить мысль, сказанную после первого периода — обе команды хороши, играют активно и в то же время не обладают явным преимуществом. Ждем решающего отрезка матча!

'39

Череда взаимных ошибок у команд, теряют контроль над шайбой поочередно и бостонцы, и вашингтонцы.

'37

ГОООООООООЛ! На третий раз все-таки удалось «мишкам» забросить шайбу в формате 5х4, канадец Ник Ритчи сумел сломить эту неприятную ситуацию в свою пользу.

'36

Зарабатывает третье удаление «Бостон» — Дмитрий Орлов сыграл высоко поднятой клюшкой.

'35

Наращивает давление столичный коллектив, Раск практически не выключается из игры. «Бостон» пока не выглядит хоть сколько-нибудь опасно.

'33

Эллер пасует вперед на Конора Шири, тот исхитрился извернуться и бросить из максимально странной позиции — получилось неопасно.

'31

Половина игры прошла, и пока счет на табло полностью отражает происходящее на арене. «Вашингтон» действительно проводит второй период лучше своих соперников.

'29

Вездесущ Александр Великий сегодня — подтолкнул Мюллера и заставил того влететь головой в борт. Лаузон психанул и ударил №8 клюшкой и оставил свою команду в меньшинстве.

'28

ГООООООООООЛ! Овечкиииииин! Подставил клюшку и перенаправил шайбу в ворота! 2:1!!!

'27

Гениальный момент упускает «Вашингтон»! Карлсон имел 1000% возможность забросить вторую шайбу и выйти вперед, но просто не попал в створ. Шикарная контратака была у хозяев.

'26

Овечкин воткнулся в Чарли Коуэлла. Очень активен россиянин, пытается заряжать энергетикой своих партнеров по команде.

'25

Заметны в игре проблемы хозяев при игре на вбрасывании. Центры «Брюинз» выглядят поинтереснее своих визави.

'23

Без пауз проходит игра, классно готовы физически оба коллектива. Овечкин попытался бросить в нижний угол, но не попал.

'21

Вторая двадцатиминутка началась!

'20

Перерыв! Равная игра, равные моменты, равный счет на табло — 1:1. Отдохнем немного.

'18

И второе большинство «мишки» не реализовывают, вернулся на поле Шульц.

'18

Здено Хара элегантно толкает левую стойку собственных ворот и заставляет Андерсона завалиться на спину, не позволяя Маршанду забросить шайбу и вывести свою команду вперед.

'16

Шульц срубил Холла не по правилам — очередные две минуты большинства у «Бостона».

'16

Преимущество по броскам в створ ворот удерживает столичный коллектив — 8:5.

'15

Получил травму голкипер «Кэпс» во время пропущенного гола, неудачно растянувшись в шпагате, и теперь вынужден покинуть лед — вместо него выйдет Крэйг Андерсон, являющийся по сути третьим вратарем команды.

'14

ГООООООООЛ! Сравнивает счет «Бостон»! Джейк Дебраск наносит умопомрачительный бросок, оставляя Виктора Ванечека не у дел. 1:1!

'12

Не получается пока у команд придумать что-то острое у ворот друг друга; поглядим, кому же удастся склонить чашу весов в свою пользу.

'10

Не удалось гостям реализовать численное преимущество, счет по-прежнему 1:0 в пользу «Вашингтона».

'8

Карлсон заработал глупейшее удаление, выбросив шайбу из собственной зоны.

'6

ГООООООООООООЛ! Том Уилсон убежал вместе с Ти Джеем Оши в контратаку, отыгрался с ним и бросил аккурат в дальнюю девятку! Блестящее начало от «столичных»!

'5

Пастрняк! Обыграл Орлова на носовом платке и почти завез шайбу за линию ворот, но Ванечек сыграл грамотно и не позволила гостям открыть счет!

'4

Пытаются игроки «мишек» спровоцировать первое звено «Вашингтона» на какие-нибудь необдуманные действия, но Овечкин и компания держат себя в руках.

'3

Очень заряженными на борьбу вышли хоккеисты обеих команд и уже успели обменяться неплохими атаками.

'1

Стартовое вбрасывание на «Кэпитал Уан Арене» состоялось! Игра началась!

02:15

«Бостон» выйдет на игру в следующем сочетании:

02:15

Представляем состав «Вашингтона»:

02:05

Встреча начнется в 02.15 по московскому времени.

02:00

Доброй ночи, уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции первого матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтон Кэпиталз» и «Бостон Брюинз».