T Питер Лавиолетт T Брюс Кэссиди
32 Броски 26
26 Вбрасывания 39
8 Штраф 2

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Бостон Брюинз» в первом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2 в первом овертайме. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

А на этом все, дорогие друзья и читатели «Газеты.Ru». Ждем вас на следующих матчах розыгрыша Кубка Стэнли! Спасибо, что были с нами!

ГОООООООООЛ!
Шайба засчитана, а это значит, что «Вашингтон» оформляет победу в первом матче серии плей-офф Кубка Стэнли!

«Бостон» взял челлендж на положение «вне игры».

ГОООООООООООЛ!
Заползла шайба под щитком Тууки Раска после броска в исполнении Оши и подправления Даута! Шикарный гол!

Андерсон выловил шайбу и заработал вбрасывание в собственной зоне.

Два броска нанесли хоккеисты «Бостона», сократив отставание по данному показателю от команды-хозяев.

Овертайм начался!

Перерыв!
Напряжение нарастает, обе команды не смогли отличиться в третьем периоде. Нас ждет овертайм, который пройдет в классическом формате 5х5 до первой заброшенной шайбы.

Пастрняк из хорошей позиции бросил выше ворот, отличная возможность решить игру была им упущена.

Совсем немного остается времени до конца третьего периода, и инициатива полностью перешла под контроль «Кэпс». Вынуждены игроки «Бостона» просто отбрасываться, никаких мыслей о контратаках даже быть не может.

Эллер протащил шайбу через левый край, вбросил ее в зону, но подбор остался за «мишками».

Интересно Хагелин придумал расстаться с шайбой, но его задумку не смогли прочитать не только оппоненты, но и партнеры по звену.

Половина третьй двадцатиминутки завершилась, и завершилась она под подавляющим преимуществом гостей. Не хватает силенок самой возрастной команде лиги, из-за чего «Бостону» шайба достается все чаще и чаще.

На сей раз большинство реализовать игроки «Брюинз» не сумели, 2:2 на табло «Кэпитал Уан Арены» до сих пор горит.

2'

Раффль въехал в ногу игроку «Бостона» — судья решительно удалил нарушителя на две минуты.

Маршанд потерял шайбу в центре поля, много ошибок у хоккеистов сегодня.

Овечкин мощнейший бросок нанес из своего «офиса», прихрамывает принявший на себя шайбу игрок «Бостона».

Третий период стартовал!

Перерыв!
Можно повторить мысль, сказанную после первого периода — обе команды хороши, играют активно и в то же время не обладают явным преимуществом. Ждем решающего отрезка матча!

Череда взаимных ошибок у команд, теряют контроль над шайбой поочередно и бостонцы, и вашингтонцы.

На третий раз все-таки удалось «мишкам» забросить шайбу в формате 5х4, канадец Ник Ритчи сумел сломить эту неприятную ситуацию в свою пользу.

2'

Зарабатывает третье удаление «Бостон» — Дмитрий Орлов сыграл высоко поднятой клюшкой.

Наращивает давление столичный коллектив, Раск практически не выключается из игры. «Бостон» пока не выглядит хоть сколько-нибудь опасно.

Эллер пасует вперед на Конора Шири, тот исхитрился извернуться и бросить из максимально странной позиции — получилось неопасно.

Половина игры прошла, и пока счет на табло полностью отражает происходящее на арене. «Вашингтон» действительно проводит второй период лучше своих соперников.

2'

Вездесущ Александр Великий сегодня — подтолкнул Мюллера и заставил того влететь головой в борт. Лаузон психанул и ударил №8 клюшкой и оставил свою команду в меньшинстве.

ГООООООООООЛ!
Овечкиииииин! Подставил клюшку и перенаправил шайбу в ворота! 2:1!!!

Гениальный момент упускает «Вашингтон»!
Карлсон имел 1000% возможность забросить вторую шайбу и выйти вперед, но просто не попал в створ. Шикарная контратака была у хозяев.

Овечкин воткнулся в Чарли Коуэлла. Очень активен россиянин, пытается заряжать энергетикой своих партнеров по команде.

Заметны в игре проблемы хозяев при игре на вбрасывании. Центры «Брюинз» выглядят поинтереснее своих визави.

Без пауз проходит игра, классно готовы физически оба коллектива. Овечкин попытался бросить в нижний угол, но не попал.

Вторая двадцатиминутка началась!

Перерыв!
Равная игра, равные моменты, равный счет на табло — 1:1. Отдохнем немного.

И второе большинство «мишки» не реализовывают, вернулся на поле Шульц.

Здено Хара элегантно толкает левую стойку собственных ворот и заставляет Андерсона завалиться на спину, не позволяя Маршанду забросить шайбу и вывести свою команду вперед.

2'

Шульц срубил Холла не по правилам — очередные две минуты большинства у «Бостона».

Преимущество по броскам в створ ворот удерживает столичный коллектив — 8:5.

Получил травму голкипер «Кэпс» во время пропущенного гола, неудачно растянувшись в шпагате, и теперь вынужден покинуть лед — вместо него выйдет Крэйг Андерсон, являющийся по сути третьим вратарем команды.

ГООООООООЛ!
Сравнивает счет «Бостон»! Джейк Дебраск наносит умопомрачительный бросок, оставляя Виктора Ванечека не у дел. 1:1!

Не получается пока у команд придумать что-то острое у ворот друг друга; поглядим, кому же удастся склонить чашу весов в свою пользу.

Не удалось гостям реализовать численное преимущество, счет по-прежнему 1:0 в пользу «Вашингтона».

2'

Карлсон заработал глупейшее удаление, выбросив шайбу из собственной зоны.

ГООООООООООООЛ!
Том Уилсон убежал вместе с Ти Джеем Оши в контратаку, отыгрался с ним и бросил аккурат в дальнюю девятку! Блестящее начало от «столичных»!

Пастрняк!
Обыграл Орлова на носовом платке и почти завез шайбу за линию ворот, но Ванечек сыграл грамотно и не позволила гостям открыть счет!

Пытаются игроки «мишек» спровоцировать первое звено «Вашингтона» на какие-нибудь необдуманные действия, но Овечкин и компания держат себя в руках.

Очень заряженными на борьбу вышли хоккеисты обеих команд и уже успели обменяться неплохими атаками.

Стартовое вбрасывание на «Кэпитал Уан Арене» состоялось! Игра началась!

«Бостон» выйдет на игру в следующем сочетании:

Представляем состав «Вашингтона»:

Встреча начнется в 02.15 по московскому времени.

Доброй ночи, уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции первого матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтон Кэпиталз» и «Бостон Брюинз».