Начало новогоднего безумия: Россия бездарно проиграла Швеции на МЧМ

В стартовом матче МЧМ-2022 Россия проиграла Швеции 3:6

В Канаде стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею – 2022. В своем первом матче сборная России встречалась с командой Швеции и проиграла со счетом 3:6. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
U20 ЧМ-2022. Группа B
27 декабря 00:30
Россия U20
0 : 2
Швеция U20
Стадион «Вестернер Парк Центриум», Ред-Дир
Главный судья: Роберт Хеннесси  (США), Кайл Ковальски  (Эдмонтон, Канада)
1-й период
2-й период
3-й период

43'26" Хольц

51'37" Нидербах

03:13

А наша трансляция на этом завершена. Спокойной ночи!

'60

Сегодня матч для сборной России был плохой, поражение бесспорное, но дальше, возможно, будет лучше.

'60

Даниэль Юнгман из средней зоны отправляет шайбу в наши ворота. 3:6.

'58

Меняем вратаря на полевого игрока, но пока без вариантов.

'58

Тайм-аут от Сергея Зубова, главного тренера сборной России.

'56

Ну пока все очень инертно идет, шведы грамотно обороняются, будем ли снимать вратаря?

'54

Россия перешла на три звена, но пока игра идет очень равная.

'52

Очень обидную контратаку пропустили. Нидербах правым краем забрался в зону атаки и резким броском низом направил шайбу под щитками голкипера. 3:5.

'51

Давит Россия, еще есть хорошие шансы перевернуть игру.

'49

25:19 по броскам в пользу России уже. Жмем.

'47

Чибриков бросал по воротам сборной Швеции, но попал в щитки вратаря.

'46

И опять гол в спорной ситуации! Для арбитров. Мичков от лицевого борта с неудобной руки бросил по воротам, а шайба рикошетом от маски вратаря зашла в ворота! 3:4!

'45

Но! Сначала будет пауза, арбитры смотрят момент и засчитывают гол Мичкова! В процессе момента Матвея сбили, но шайба зашла в ворота. 2:4!

'45

Ольссон фолит на Мичкове и теперь у России будет большинство.

'44

Снова пропускам. Здорово шведы все разыграл, бросок Хольца в касание стал голевым — шайба прошла под щитками вратаря. 1:4.

'42

И опять три против пяти играем. Еще и Дмитрий Злодеев удален. Больше минуты втроем играть.

'42

И еще маленькая потасовка. Данида Юров заступился за партнера и в итоге обоюдное удаление.

'42

Снова активный отрезок от сборной России, давление, движение, все вроде хорошо, но без голов.

'41

Егор Гуськов меняет в воротах Ярослава Аскарова. Продолжаем нашу трансляцию.

'40

И еще несколько мощных атак на последней минуте с подключением защитников! Но все-таки период заканчивается со счетом 1:3. Верим, что эту игру еще можно спасти. Отдыхаем.

'39

Россия на кураже атакует, несколько очень мощных атак провели, но второго гола нет. А он очень нужен.

'37

А вот и гол! Федор Свечков поборолся на пятачке и сумел добавить шайбу в ворота с помощью рикошета! 1:3!

'37

В равных составах наконец-то играем.

'35

Эмиль Андре довольно быстро реализует большинство. Принял, подработал и бросил — шайба прошла под рукой Аскарова. 0:3.

'34

Марат Хуснутдинов теперь удален. 43 секунды Россия будет играть три на пять.

'33

Павел Тютнев удален за задержку соперники клюшкой.

'32

Две атаки подряд от сборной России, сначала атаковал Мичков, затем бросал Мухамадуллин. Валльстедт на месте!

'31

Маленькая стычка и пауза в игре.

'31

По броскам в створ ворот -— 10:10.

'30

Большинство не реализовали, очень печальный отрезок для сборной России.

'28

Кошмарный гол пропускаем. В большинстве. Защитник Симон Эдвинссон убежал, бросил под щитками Аскарова и шайба в итоге докатилась до ворот. 0:2.

'28

Йоэль Нюстрём удален за выброс шайбы. Большинство.

'27

Шикарный отрезок в пару минут выдают россияне, несколько хороших бросков по воротам Валльстеда последовало, но в порядке вратарь шведов пока.

'26

Валльстедт закрыл ближний угол ворот и отразил бросок Чибрикова.

'25

Эдвинссон бросает по воротам сборной России — Аскаров на месте!

'25

Шведы спокойно пока защищаются и не позволяют России перевести зону в свою шайбу. Аскаров чаще в игре, чем его шведский коллега.

'23

Россия неплохо начинает второй период, давит и прессингует. Но пока без бросков.

'21

По броскам 4:5 в первом периоде — не самый великий показатель.

'21

Продолжаем! Начался второй период.

'20

Легкая потасовка у шведских ворот, и на этом завершается первый период. Швеция пока выглядит лучше. Отдыхаем.

'19

Позиционная игра пошла в последние минуты, без особых моментов..

'17

А вот теперь две подряд очень опасные атаки шведов, серия бросков — Аскаров в порядке!

'15

Танков нанес бросок с разворота из центра зоны — шведский вратарь надежен!

'14

Пашина вывели по центру к воротам, но бросать пришлось из борьбы с неудобной руки — Валльстедт прижал шайбу под рукой! Первый опасный момент от сборной России.

'12

Эклунд принял шайба у ворот, никто его не держал, а шайба после его броска проползла под щитками Аскарова, но защитники России успели первыми!

'12

Есть такое ощущение, что шведы пока острее в атаке, хотя по броскам примерное равенство. У россиян очень много сумбура в действиях.

'10

Комбинируют в чужой зоне россияне неплохо, но вот бросить пока нереально — шведы в порядке.

'8

Пока достаточно спокойная игра, обе команды хорошо обороняются, но вот сразу пропустили в меньшинстве.

'6

И почти моментальная реализация большинства от шведов. Олауссон кистевым броском из правого круга вбрасывания отправил шайбу в дальний угол ворот.

'6

Через пару секунд был удален Никитина Новиков.

'6

Непонятно, из-за чего была пауза, но движуха пошла. Сначала шведы попадают в штангу.

'5

Пауза в игре и пока непонятно, с чем она связана. Судьи поехали смотреть повтор? Повтор чего?

'4

Не сказать, что пока были созданы опасные моменты. Наш вратарь Аскеров в одном моменте сыграл не очень уверенно, но быстро исправился.

'3

Матвей Мичков пытался из-за ворот выкатится и обострить, но шведский защитник не пустил.

'2

Сразу опасный момент у россиян, но Танков бросил выше перекладины.

'1

Поехали!

00:20

На этом матче будет работать североамериканская бригада арбитров. Дуэт главных судей образуют американец Роберт Хеннесси и канадец Кайл Ковальски, а лайнсменами будут американец Джон Рей и канадец Коди Хасби.

00:15

Состав сборной Швеции:

Валльстедт (Кланг);

Эдвинссон – Гранс, Хольц – Эклунд – Олауссон;

Лёф – Нюстрём, Стаккестад – Юнгман – Шёберг;

Андре – Ольссон, Росен – Нидербах – Торгерсcон;

Форсфьелль, Магнуссон – Экмарк – Нюбек, Стенман.

00:12

В состав команды на предстоящую встречу тренерский штаб во главе с Сергеем Зубовым не включил голкипера Максима Моторыгина, защитника Арсения Коромыслова, а также нападающего Ивана Дидковского.

00:10

Состав сборной России: Аскаров (Гуськов);

Мухамадуллин — Смирнов, Демидов — Хуснутдинов — Мичков;

Кирсанов — Новиков, Свечков — Танков — Чибриков;

Грудинин — Стеклов, Тютнев — Гуслистов — Пашин;

Зинченко — Савиков, Злодеев — Юров — Пономарев.

00:05

Сборная России на групповом этапе также сыграет с командами США, Словакии и Швейцарии.

00:01

Матч начнется в 00:30 по московскому времени.

00:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию первого матча сборной России на молодежном чемпионате мира-2022. Соперником российской команды станет сборная Швеции.

Жителю Татарстана, который собирался воевать на стороне Украины, вынесли приговор