Главный судья: Паоло Валери (Рим, Италия)

22' Санчес

45' Брозович

55' Барелла

74' Мартинес 76' Бираги

80' Лосано

90+7'
Финальный свисток! «Интер» на родном «Сан-Сиро» переиграл «Наполи» — 2:0. В составе «нерадзурри» отличились Данило Д'Амброзио и вышедший на замену Лаутаро Мартинес. Команда Антонио Конте набрала три очка и вернула себе вторую строчку Серии А. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+6'
Максимович после неприятного столкновения получил повреждение. Врачи приглашены на поле.
90+5'
Гулам при борьбе за мяч упал у штрафной «Интера», но судья здесь фола не заметил.
90+3'
Эриксен от угла штрафной нанёс удар — Мерет кулаками мяч встретил!
90+2'
Малку от правой бровки закрутил мяч к воротам «Интера», но чуть перестарался — получилось за пределы поля.
90+1'
Шесть минут компенсировано ко второму тайму.
89'
Мозес вышел на концовку матча.
89'
Лукаку сняли с игры.
89'
Эриксен вошёл в игру.
89'
Валеро покинул поле.
86'
Лукаку не смог продавить Кулибали, оставшись без прохода в штрафную «Наполи».
84'
Кальехон вышел вместо Милика.
84'
И ещё одна перестановка в составе гостей.
84'
Малку вошёл в игру.
84'
Хюсай заменён.
83'
«Интер» продолжает уверенно позиционно обороняться. Де Врей справился с фланговой подачей, здорово сыграв головой в центре штрафной.
81'
Лосано пошёл прессинговать Хандановича, сбив того в подкате — жёлтая карточка не заставила себя ждать.
80'
Янг вышел в линию защиты «Интера».
80'
Бираги отправился отдыхать.
78'
Желание «Наполи» атаковать не уменьшилось, но опасных подходов к воротам Хандановича практически нет.
76'
Бираги за грубую игру выхватил жёлтую карточку.
75'
Лосано вышел на поле в составе «Наполи».
75'
Политано покинул поле.
74'
ГОЛ! Мартинес взял игру на себя, протащил мяч по центру, не стал входить в штрафную, выбрав удар под дальнюю штангу — Мерет не дотянулся!
71'
Очередная плановая пауза на водопой.
69'
«Наполи» два подряд угловых разыграл, но навесы Гулама не стали сложной задачей для защиты «Интера».
68'
Выбежали хозяева в контратаку «4 в 4», Бираги получил передачу от Валеро уже в чужой штрафной, но в касание пробил неудачно — мяч свалился с ноги!
67'
Ушла атака гостей на правый край, подача Милика на дальнюю штангу не нашла адресата.
65'
Руй уступил своё место на поле Гуламу.
65'
И ещё одна замена от Дженнаро Гаттузо.
65'
Аллан вошёл в игру.
65'
Зелиньски покинул поле.
64'
Элмас опасно выстрелил от радиуса чужой штрафной — рядышком со штангой!
62'
Сумели хозяева наладить контроль над мячом. Мартинес совершил мягкий заброс в штрафную гостей, где Д'Амброзио оказался в офсайде.
60'
Годин вышел вместо Кандревы.
60'
И ещё одна замена от Антонио Конте.
60'
Мартинес вышел освежить атаку «Интера».
60'
Санчес покинул поле.
59'
Зелиньски от лицевой прострелил во вратарскую «Интера», где Ханданович без проблем забрал мяч в руки.
57'
«Нерадзурри» забрали мяч, но пока без продвижения к чужим воротам.
55'
Барелла за грубую игру получил жёлтую карточку. Антонио Конте решил повозмущаться, за что и выхватил тренерский «горчичник».
54'
«Наполи» активно проводит стартовый отрезок второго тайма. «Интер» больше обороняется.
52'
Намекали неаполитанцы, что у Кандревы была игра рукой, но комната VAR не стала вмешиваться в события на поле.
51'
Инсинье из центра штрафной «Интера» классно с лёта приложился по мячу, но Кандрева блокировал эту опасную атаку!
49'
Лукаку выиграл верх в чужой штрафной и несильно пробил головой по центру ворот — Мерет на месте!
48'
Руй дальним ударом завершил позиционную атаку «Наполи» — большой промах.
46'
Стартовал второй тайм! Без изменений в составах команд.
45+4'
Свисток на перерыв! Первая половина тайма прошла с преимуществом «Интера», так что гол Д'Амброзио на 11-й минуте смотрелся внутри логики игры. Затем уже «Наполи» перехватил инициативу, создав несколько опасных моментов, но пробить Хандановича не сумел.
45+4'
Брозович за откровенный подкат сзади удостоился жёлтой карточки — Руй пострадал.
45+2'
Лукаку выиграл борьбу у Кулибали, далее скинул мяч к линии штрафной «Наполи», куда набежал Брозович и в касание пробил под ближнюю штангу — Мерет потащил!
45+1'
Четыре минуты добавлено к первой половине матча.
44'
«Интер» отсиделся у своих ворот, а теперь пробует создать трудности обороне соперника.
42'
Корнер гостей перешёл в позиционную атаку. Зелиньски за счёт удара пытался обострить ситуацию у ворот Хандановича, но мяч пришёлся в защитника хозяев.
41'
С преимуществом «Наполи» проходит концовка тайма. Элмаса блокировали при ударе из пределов штрафной «Интера» — угловой.
40'
Санчес убежал к воротам «Наполи», ворвался в штрафную и попытался перекинуть вратаря — не прошла задумка! Впрочем, лайнсмен заметил в этой атаке «Интера» положение вне игры.
39'
Санчес, забыв про свою жёлтую карточку, довольно грубо сфолил.
37'
Момент! Прошла передача в центр штрафной «Интера», откуда Инсинье пробил из-под защитника — мяч прокатился в полуметре от штанги!
35'
Неаполитанцы долго владели мячом, но в итоге увели игру к своим воротам, подключив своего вратаря.
33'
Брозович от левого края штрафной «Наполи» решил исполнить удар, но мяч до ворот не долетел.
31'
Выбежали гости в атаку, Инсинье заметил в чужой штрафного свободного Политано, удар которого в ближний угол ворот не стал голевым — Ханданович помешал отличиться!
29'
У Валеро не прошёл пас на ход Лукаку, затем Борха полез в высокий прессинг, но нарушил правила.
27'
Пауза на водопой. Наставники команд все в работе.
26'
Зелиньски из-за штрафной «Интера» исполнил подготовленный удар, заставив Хандановича в прыжке тянуться за мячом!
24'
Стал получаться у гостей выход из обороны в атаку. Приходится хозяевам всё чаще фолить.
22'
Санчес сорвал контратаку «Наполи», но завалив Политано в центре поля — первая жёлтая карточка появилась в руках арбитра.
21'
«Интер» ответил своим угловым, но Санчес с партнером крайне неудачно разыграл этот стандарт.
20'
Ещё один корнер заработали гости. Зелиньски получил пас у штрафной и нанёс удар, а Инсинье изменил траекторию, после чего мяч прошёл рядом со штангой!
18'
Неаполитанцы получили право на угловой, выбрав короткий розыгрыш, но дальнейшего обострения не придумали.
16'
Инсинье с левого фланга классно вырезал передачу в штрафную хозяев, но Милик жёстко принял мяч, упустив шанс нанести удар по воротам. А дальше случилось столкновение с Хандановичем. Понадобилась голкиперу «Интера» помощь врачей.
13'
Старается «Интер» и после забитого мяча активно действовать в передней линии.
11'
ГОЛ! «Интер» развил свою атаку после отбора на половине поля соперника, Кандрева с правого фланга совершил перевод на левый край штрафной, откуда Бираги отпасовал в центр, а Д'Амброзио аккуратным ударом в касание отправил мяч низом в угол ворот, поймав Мерета на противоходе!
10'
Бираги слева выполнил кросс в штрафную гостей, но чуть раньше прозвучал свисток арбитра — положение вне игры зафиксировано.
9'
«Наполи» попробовал провести свою первую позиционную атаку, но пас к чужой штрафной соперник легко прочитал.
7'
Первый угловой заработал «Интер», результатом которого стала подача Кандревы на дальнюю штангу — некому замкнуть!
6'
Лукаку в чужой штрафной принял мяч на грудь, но уже к воротам ему развернуться не позволили.
4'
Инсинье левым флангом разогнал контратаку, но де Врей уверенно сыграл в отборе, остановив старания капитана «Наполи».
2'
Здорово «Интер» комбинировал через передачи в касание, но уже пас к воротам прервал Руй, выбивший мяч за штрафную «Наполи».
1'
Дан свисток к началу матча! Хозяева получили право разыграть мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 37-го тура Серии A: «Интер» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.