Два гола за две минуты: «Атлетик» и «Атлетико» разошлись миром

«Атлетик» и «Атлетико» сыграли вничью в Примере

В матче 28-го тура испанской Примеры, которая возвращается после паузы на пандемию коронавируса, «Атлетик» в Бильбао принимал мадридский «Атлетико», и встреча закончилась вничью. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
28-й тур
14 июня 15:00
Атлетик Б
Бильбао
37' Муньяин
1 : 1
Атлетико М
Мадрид
39' Коста
Стадион «Сан-Мамес», Бильбао
Главный судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон, Испания)

6' Муньяин

37' Муньяин

39' Коста

45' Уильямс

84' Мартинес

«Атлетико» крайне необходимы очки в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов, но сегодня команда Диего Симеоне не убедила. «Атлетик» был не хуже, а матч вышел скучным. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вели Эльвира Ондар и Александр Седов.

'90+5

Последний шанс «Атлетико» — седьмой угловой. Корреа выполнил подачу на ближнюю, но первым на мяче был Иньиго Мартинес. И матч окончен на этом.

'90+5

Желтую карточку за эмоции на скамейке запасных получил запасной «Атлетика» Гаиска Гариатно.

'90+4

«Атлетико» большими силами идет вперед, наваливаясь. Но пока совсем безуспешно.

'90+2

Кенан Кодро вышел на поле вместо Иньяки Уильямса у «Атлетика».

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'89

«Атлетико» сейчас больше контролирует мяч, но к моментам это по-прежнему не приводит.

'87

Рауль Гарсия корчится на газоне. Небольшая пауза в игре.

'87

Иньяки Уильямс идет в дриблинг в лицевую. Практически бесперспективно, но выжимает угловой. Подача на ближнюю штанг вынесена.

'85

Лемар подал с левой, Симон не пошел на выход, но защитники подстраховали.

'84

Снова фолят футболисты «Атлетика» в опасной точке. Иньиго Мартинес получил желтую карточку на Сауле.

'83

Двойная замена у «Атлетика»: Берчи и Муниаин ушли, а появились на поле Унаи Нуньес и Оскар де Маркос.

'81

Как Ариас не забюил сейчас после передачи Корреа? В упор бил, но попал в Симона.

'80

Эктор Эррера заменил у мадридского «Атлетико» Коке.

'79

Игра возобновилась.

'77

Паузу на водопой объявил арбитр.

'76

Штрафной заработал «Атлетико» в опасной точке. Метров 28-30 до ворот. Лемар бьет прямо в край стенки.

'74

И темп несколько снизился по сравнению с началом тайма. Ничейное противостояние.

'72

Вязкая игра идет. Обе команды стараются найти шансы, но оборона пока превалирует над атакой.

'70

«Атлетик» заработал угловой. Муниаин выполнил подачу, но воздух снял Хименес.

'69

Мората распластался на газоне. Там был фол, но его не зафиксировали, потому что зафиксировали офсайд.

'66

Очень неплохая подача «Атлетико», но подачу в штрафную от лицевой выносит Иньиго Мартинес.

'64

Ойхан Сансет и Микель Весга вместо Унай Лопеса и Иньиго Кордобы.

'63

Сразу тройная замена у «Атлетико»: Тома Лемар, Альваро Мората и Сантьяго Арриас вместо Диего Косты, Янника Феррейра Карраско и Кирана Триппьера.

'61

Берчиче набрал с мячом скорость после передачи Уильямса и решился на удар с острого угла — неточно.

'60

Триппьер подал угловой, а Коста пробил головой в борьбе с защитником от угла вратарской мимо ближнего угла.

'58

Теперь у «Атлетико» мяч, но моментов все нет. Даже намека на них.

'56

Несколько минут «Атлетик» контролирует мяч и пытается создать позиционную атаку.

'54

Возрос немного темп по сравнению с первой половиной игры. Но к моментам это сейчас не приводит.

'52

Еще один прострел Триппьера — мяч выносит. Атака идет вторым темпом, и Коста пытается пробить головой в борьбе с защитником — неточно.

'51

Ничего пока не происходит на поле.

'49

«Атлетико» поддавливает. Очень далеко из-за боковой бросает Кевин Триппьер, но защитники хозяев отбиваются.

'48

Неспешно началась вторая половина встречи. Сейчас пауза, так как Хименес получил по спине.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

'45+2

В перерыве можно посмотреть на то, как капитаны команд — Муньяин и Коке — возложили на стадионе цветы в память о всех жертвах COVID-19.

'45+2

Звучит свисток на перерыв! Большую часть первого тайма «Атлетик» выглядел активнее и даже первым забил — отличился полностью заслуживший это Икер Муньяин, однако затем Маркос Льоренте (к слову, воспитанник «Реала») неожиданно перехватил мяч, организовал контратаку, и «Атлетико» быстро сравнял счет усилиями Диего Косты, выбежавшего один на один с вратарем. То ли еще будет. С нетерпением ждем второго тайма!

'45

Иньяки Уильямс получает желтую карточку за споры с арбитром. Тем временем судья компенсирует к первому тайму две минуты.

'43

Момент! Льоренте чуть не сотворил второй гол «Атлетико»: обвел соперника и сделал от лицевой линии пас в штрафную, где Карраско пробил в одно касание — чуть выше перекладины.

'41

«Матрасники» тут же рвутся вперед, чтобы укрепить преимущество. Только что защитник Ренан Лоди исполнил дальний заброс аж в штрафную басков в расчете на то, что Карраско зацепится за мяч, однако тот не сумел подстроиться под снаряд и проиграл верховую борьбу защите.

'39

ГООООЛ!!! Второй за две минуты — вот это развитие событий! Однако на этот раз отличился «Атлетико» — ответочка прилетела очень быстро.

Маркос Льоренте перехватил мяч, отдал на Коке, тот быстро организовал передачу в штрафную и вывел Диего Косту один на один с вратарем. Этот нападающий такие моменты решает быстро — удар в нижний угол, 1:1!

'37

ГОООООЛ!!! «Атлетик» открывает счет — и это вполне заслуженно. Иньяки Уильямс длинным забросом отправил мяч на левый фланг атаки, откуда крайний защитник Юри Берчиче прострелил в штрафную, а вездесущий Муньян в касание перевел снаряд в дальний угол — 1:0!

'35

Альварес прорвался в штрафную «Атлетико» с фланга и прострелил вдоль ворот, однако Кордоба не сумел замкнуть эту передачу на дальней штанге — не хватило скорости.

'33

Опасно! Бильбао был очень близок к голу! Муньяин снова наводит ужас на «Атлетико» — на этот раз он навесил в центр штрафной, где Ерай Альварес пробил головой в дальнюю «девятку», но Ян Облак в красивом прыжке спас «матрасников» от верного гола.

'31

Муньяин снова активничает на фланге и не дает покоя гостям — после молниеносного забега по бровке нападающий прострелил в штрафную, но немного неточно — партнерам мяч не достался.

'29

Арбитр объявил паузу в матче — из-за сильной жары командам нужно попить воды. Да и в целом после трехмесячного перерыва игрокам явно полагается чуть больше остановок, чем обычно.

'27

Бильбао снова завладел инициативой и практически безраздельно контролирует мяч. В те редкие моменты, когда мадридцы забирают снаряд себе, баски тут же бросаются в отбор. Только что Муньяин перехватил мяч у чужой штрафной, однако один на толпу соперников и не пошел и отдал снаряд назад.

'25

Опорник «матрасников» Маркос Льоренте организовал контратаку, промчавшись по правому флангу и отдав пас на ход Диего Косте, однако тот не сумел опередить в борьбе за мяч Иньиго Мартинеса.

'23

Карраско проник штрафную, сделал несколько финтов перед соперниками и неожиданно пробил — мяч рикошетом ушел на угловой. Правда, дивидендов из него «Атлетико» не извлек.

'21

Вообще баски пока наседают, хотя и острых моментов пока не смогли создать. Только что полузащитник Иньиго Кордоба сделал очередной прострел в штрафную «Атлетико» — Хосе Хименес прервал передачу.

'19

Рауль Гарсия навесил со «стандарта» в штрафную «Атлетико», но опытные бойцы Симеоне быстро отбились, не дав нанести удар по воротам.

'18

Томас Парти зарядил в голову Икеру Муньяину во время верховой борьбы за мяч, и теперь «Атлетик» получил право на штрафной. Правда, до ворот далековато — метров 40.

'16

«Атлетик» попытался начать позиционную атаку и долго перекатывал мяч в центре поля, но мадридцы так организованно оборонялись, что в итоге хозяева просто-напросто потеряли снаряд, так и не сумев ничего придумать.

'14

Диего Коста подхватил мяч возле штрафной басков и отдал на ход Карраско, однако защитник Бильбао Ерай Альварес сумел перехватить этот пас и предотвратить теоретический проход к воротам.

`12

Момент! Карраско практически от центрального круга подошел к штрафной соперника, обыграл защитника и пробивал в противоход Симону, который потерял ворота и упал. Просто не попал форвард «матрассников» в цель.

`9

Длинный заброс к штрафной Облака последовал от игроков басков — первым на мяче оказался Савич.

`7

А Коке красиво вырезал передачу со штрафного, но Хименес не сумел попасть в створ.

`6

Муньяин в центре поля сзади влетел в Томаса и заплел ноги сопернику. Желтая карточка.

`6

И буквально сразу Гарсия мстит своему обидчику — едва не влетел он шипами в ногу Лоди. Штрафной у «Атлетико» не получился.

`3

Гарсия изобразил мученика после предполагаемой отмашки Лоди вблизи штрафной гостей и заработал стандарт, но исполнили его баски неудачно.

`1

Матч начался!

15:00

Перед стартовым свистком команды проводят минуту молчания в память погибших от коронавируса.

14:55

Состав «Атлетико»: Облак, Лоди, Савич, Хименес, Триппьер, Сауль, Томас Парти, М. Льоренте, Коке, Карраско, Диего Коста.

14:45

Состав «Атлетика»: Унай Симон, Юри, И. Мартинес, Ерай, Капа, Д. Гарсия, Муньяин, Унай Лопес, Кордоба, Уильямс, Р. Гарсия.

14:35

Время начала матча — 15.00 мск.

14:30

«Атлетик» из Бильбао принимает на своем поле мадридский «Атлетико» в матче 28-го тура возвращающейся после пандемии испанской Примеры. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.