Главный судья: Хуан Мунуэра (Аликанте, Испания)

44' Суарес

57' Семеду

75' Месси

90+4'
Финальный свисток! «Барселона» в заключительном 38-м туре Примеры разгромила «Алавес» — 5:0. Дубль оформил Лионель Месси! Каталонцы завершили национальный чемпионат на втором месте. Впереди у команды Энрике Сетьена ещё важнейшие игры в Лиге чемпионов. А нашу трансляцию на этом будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Месси выдал классную передачу в центр штрафной хозяев, но Брайтвайт жёстко обработал мяч, упустив шанс на удар в упор!
90+2'
Пошла вторая минута из четырёх добавленных.
90+1'
Де Йонг из глубины забросил мяч в штрафную «Алавеса», Брайтвайт выиграл забег и пробил в касание — рядом с дальней штангой!
89'
Месси требовал штрафной удар, указывая рефери на попадание мяча в руку соперника, но этот момент быстро заиграли.
87'
Агиррегабирия получил повреждение. Замен у «Алавеса» на концовку матча не осталось.
85'
Риоха пробил со штрафного, направив мяч под ближнюю штангу, но там мяч ждала голова Суареса.
84'
Брайтвайт у самого края штрафной «Барселоны» нарушил правила — шанс хозяевам на гол!
82'
Момент «Алавеса»! Заброс из глубины к штрафной гостей получился на Хоселу, который пробил в падении головой, Нето оказался в полупозиции, но мяч прошёл мимо ворот!
80'
Месси со стандарта закрутил мяч на дальний угол вратарской, но оборона «Алавеса» тут сработала надёжно.
78'
Брайтвайт вошёл в игру.
78'
Фати отправился отдыхать.
77'
Плановая пауза на водопой перед заключительной 15-минуткой матча.
75'
ГОЛ! Прошла резкая передача де Йонга на левый край атаки, Альба моментально перевёл мяч в центр штрафной, а Месси, опередив защитника, в касание пробил под самую штангу — голкипер не стал портить эту красоту, поэтому даже не дёрнулся!
73'
Проникли гости в чужую штрафную, там досталось по ногам Суаресу, но чуть раньше Серхи Роберто забрался в офсайд.
71'
«Барселона» неспешно перекатывает мяч на половине поля соперника. На ворота каталонцы и не смотрят.
69'
«Барселона» позволяет сопернику играть, но при этом в обороне каталонцы действуют внимательно.
67'
Мендес откликнулся на подачу к штрафной «Барселоны», пробить по воротам не сумел, завозившись с мячом, но в этой атаке «Алавеса» ещё и офсайд был зафиксирован.
65'
Махмуд Абдаллахи вошёл в игру.
65'
Камараса, прихрамывая, покинул пределы поля.
64'
«Алавес» получил комфортное владение над мячом, но пока лишь на своей половине поля.
62'
Во втором тайме темп, конечно, пониже. «Барселона» и без высоких скоростей ведёт эту игру.
60'
Фейса подняли с лавки.
60'
Ману Гарсия заменён.
59'
Де Йонг вошёл в игру.
59'
Бускетс покинул поле.
57'
ГОЛ! Пуч сделал зрячую передачу низом в штрафную хозяев, Семеду получил мяч и без помех пробил в дальний угол ворот! Первый гол Нелсона в сезоне!
55'
«Барселона» принялась за плотный контроль над мячом. «Алавес» засел в обороне.
53'
Развили каталонцы атаку с ходу, Фати исполнил «черпачок» в штрафную «Алавеса», но там Месси оказался в офсайде.
52'
Камараса от углового флажка выполнил силовую подачу в штрафную гостей, но мяч прошёл мимо партнёров.
50'
Семеду вышел вместо травмированного Лангле.
50'
Состоялась замена в составе гостей.
48'
Лангле получил травму. Готовит «Барселона» экстренную замену.
47'
Хорошую атаку провели хозяева, доведя её до штрафной соперника, но удар у Понса из выгодной позиции не получился!
46'
Стартовала вторая 45-минутка встречи!
46'
Риоха, Тачи и Понс появились на поле.
46'
Три замены у «Алавеса» произошло в перерыве матча. Лагуардия, Бёрк и Перес остались без второго тайма.
45+2'
Свисток на перерыв! «Барселона» за первый тайм сняла все вопросы относительно исхода матча, забив три безответных мяча в ворота «Алавеса». Фати начал голевой вечер каталонцев, Месси продолжил, а Суарес закрепил.
45+1'
Две минуты добавлено к первой половине матча.
44'
ГОЛ! Месси заметил рывок Альбы, выполнив заброс к левому краю штрафной, Жорди в касание скинул мяч в центр, откуда Суарес головой расстрелял ворота!
43'
Могли хозяева забивать! Нарисовалась контратака «два в два», Бёрк у чужой штрафной пяткой сыграл на Хоселу, но тот вместо удара решил прострелить -неудачно.
42'
Четыре хороших сэйва уже в активе Роберто, а вот Нето ещё не вступал по-настоящему в игру.
41'
Опасно! Месси справа совершил навес к вратарской, Видаль выбежал на мяч и пробил головой — Роберто вытащил!
39'
Справились гости со стандартом соперника от угла поля, хотя даже была попытка удара по воротам «ножницами».
38'
У Хоселу не получился дальний удар, но мяч по пути задел защитника «Барселоны» — угловой.
36'
«Алавес» получил два мяча в свои ворота, пробует развить свою позиционную атаку.
34'
ГОЛ! Моментально каталонцы вышли в атаку, Серхи Роберто справа исполнил диагональную передачу к левому углу штрафной, откуда Пуч покатил в центр, Месси подхватил мяч, сделал один ложный замах, а затем уверенным ударом пробил точно в цель!
31'
Пауза в игре. Команды отправились передохнуть и попить воды.
29'
«Алавес» мог выйти в опасный контрвыпад, но подвела подача на фланг. Первые 10 минут игры атака хозяев смотрелась убедительнее.
27'
Высоко поднялась оборона «Алавеса», после чего Пуч пасом с центра поля вывел Суареса один на один с вратарём, но Луис пробил неудачно — прямо в Роберто!
26'
Лангле наступил на ногу Мендесу — фол, но почему-то без карточки.
24'
ГОЛ! Месси получил передачу у правого края чужой штрафной, далее исполнил мягкий заброс к вратарской, куда выскочил Фати и с лёта переправил мяч в ближний угол ворот!
23'
Не получилось у хозяев выйти в атаку левым флангом — передача верхом пришлась за боковую линию.
21'
Месси предсказуемо взялся за штрафной удар, но перекрутил мяч — выше ворот.
20'
Месси заработал стандарт в трёх метрах от штрафной «Алавеса» — отличная точка для прямого удара по воротам.
19'
Альба привычно подключился в атаку по левому флангу, попытался своим пасом найти Месси в штрафной соперника, но мяч не прошёл мимо ног двух защитников «Алавеса».
17'
И ещё один удар по воротам хозяев! Суарес из-под защитника зарядил в ближний угол створа — Роберто на месте!
16'
Месси долго готовил удар со своей левой, но в итоге пробил от радиуса штрафной — мяч задел штангу и улетел за лицевую! Продолжает «Барселона» проверять ворота «Алавеса» на прочность.
15'
Мендес очень хотел заработать пенальти, но на его падение в штрафной «Барселоны» судья не обратил внимание.
14'
Момент! Прошёл заброс в штрафную хозяев, Видаль поймал мяч на ногу и пробил с лёта под острым углом — перекладина!
12'
Интересно смотрится стартовый отрезок игры. Команды начали без разведки.
12'
Бёрк оказался с мячом в штрафной гостей, попытался прострелить во вратарскую, но Лангле в подкате остановил атаку.
11'
«Барселона» ответила своей быстрой атакой. Суарес сделал передачу на ход Фати, тот дошёл до штрафной и пробил на исполнение под дальнюю штангу — промах!
10'
«Алавес» свою атаку довёл до удара по воротам, но у Гарсии не получилось вложиться.
8'
Серхи Роберто от правого края штрафной низом сделал пас к вратарской «Алаевеса», но Месси на удивление не обработал мяч.
7'
Вышли хозяева в контратаку «три в три», Бёрк дотащил мяч до радиуса чужой штрафной, но вместо удара выбрал передачу, которую гости перекрыли.
6'
Фати набрал скорость, мог и сам наносить удар с линии штрафной, но заметил Суареса, передача на которого не прошла.
4'
Пуч мощно зарядил из-за штрафной — мяч сотряс перекладину ворот «Алавеса»!
2'
«Алавес» попробовал организовать атаку по центру, но «Барселона» легко раскусила этот замысел.
1'
Дан свисток к началу матча! Каталонцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Примеры: «Алавес» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.