Главный судья: Марио Мелеро (Малага, Испания)

77' Фернандес

62' Альба 65' Месси

68' де Йонг

90+5'
Всё, матч завершён. Второй тайм «Вальядолид» провёл намного бодрее, чем первый, но матч всё равно закончился разгромом всухую — 0:3. «Барселона» поднялась на пятое место (а по потерянным очкам — на третье), а «Вальядолид» остался 18-м. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Прошла передача на Месси в штрафную, он прорвался к линии вратарской и нанёс удар в ближний угол, но штанга опять сыграла за хозяев!
90+2'
Брайтвайт перехватил неточную передачу защитника, вошёл в штрафную и ударом с острого угла попал в сетку с внешней стороны!
90+1'
Коутиньо мощным ударом от линии штрафной попал в штангу!
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
89'
Орельяна прорвался в штрафную по центру и нанёс удар в левый угол, но тер Штеген был начеку.
88'
Мяч в штрафной «Барселоны» отскочил к Месе, и тот резко пробил — рядом с правой штангой получилось!
87'
«Вальядолид» заработал угловой, после которого тер Штеген без проблем зафиксировал мяч.
85'
«Барселона» спокойно контролирует мяч, никуда не торопясь.
83'
Вилья вошёл в штрафную с левого фланга и пробил в дальний угол — слабым получлся этот удар, тер Штеген спокойно поймал мяч.
81'
Педри отправился отдыхать, Коутиньо его заменил.
79'
Гвардиола вышел вместо Хави Санчеса.
77'
Хоакин грубо врезал Бускетсу по ногам в центре поля и получил предупреждение.
76'
Вайссман оказался в положении «вне игры» на фланге.
74'
Орельяна закрутил мяч с правого фланга к линии вратарской, где его поймал тер Штеген.
73'
Месси вошёл в штрафную, но пробил слабо на этот раз, так что Масип легко справился.
72'
Орельяна плотно пробил низом от линии штрафной — тер Штеген в падении отразил этот удар!
71'
А Хуниор Фирпо вышел вместо Альбы.
71'
Бускетс заменил де Йонга.
71'
Тройная замена «Барселоны» в ответ. Юмтити вместо Араухо.
69'
Меса сильно пробил со штрафного, намного выше ворот полетел мяч.
68'
Де Йонг сбил Начо в грубом подкате. Ещё одна жёлтая.
67'
Вилья слишком сильную подачу в штрафную выполнил.
65'
ГОЛ! Педро отличной разрезающей передачей в штрафную вывел Месси один на один с Масипом, и Лионель технично пробил мимо голкипера в дальний угол ворот.
64'
Вилья навесил от углового флажка к дальней штанге, Санчес пробил головой в прыжке — чуть левее ворот получилось!
63'
Обрабатывают Эрвиасу разбитый лоб за пределами поля.
62'
Альба жёстко заехал Эрвиасу коленом по лбу в борьбе за мяч. Пропустит он домашний матч с «Эйбаром» из-за перебора карточек.
60'
Месси навесил на Пьянича, который со средней дистанции в касание выполнил удар выше ворот.
59'
Де Йонг нашёл Месси у линии штрафной, Лионель обработал мяч и резко пробил — рядом с левой штангой!
57'
А Кике вышел вместо Плано.
57'
Орельяна заменил Филипе Жоау.
57'
Тройная замена у хозяев поля. Меса вместо Мичела.
57'
Розыгрыш углового получился неудачным, потеряли мяч каталонцы.
56'
Месси получил мяч в центре штрафной, развернулся и пробил в угол — заблокирован удар! Угловой будет.
54'
Эрвиас пытался закрутить мяч в дальний угол с этого стандарта, но тот пролетел рядом со штангой!
53'
Дест в подкате сбил Вилью рядом с боковой линией штрафной.
52'
Альба прострелил в штрафную, Брайтвайт прострелил в касание — правее ворот получилось.
50'
Пьянич слишком сильный навес на Месси выполнил после углового.
48'
Получил Вилья мяч у линии штрафной и пробил, но получилось прямо по центру ворот, так что тер Штеген легко справился.
46'
Тони Вилья заменил Маркоса Андре.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+2'
Отправляются отдыхать футболисты. Полностью доминирует «Барселона», что вполне логично — «Вальядолид» идёт в зоне вылета, на 18-м месте. Посмотрим, удастся ли хозяевам что-то создать во втором тайме, а пока отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Месси добрался до подачи в штрафную и нанёс удар низом в касание — слабовато получилось, Масип легко справился.
42'
Брайтвайт пробил по воротам от линии штрафной, но попал в соперника.
40'
Альба на фланге оказался в положении «вне игры».
38'
Месси от угла штрафной пробил под дальнюю штангу — Масип поймал мяч в падении.
36'
ГОЛ! Опять Дест удачно прострелил с правого фланга в штрафную, Брайтвайт на этот раз был лицом к воротам, а не спиной, и пробил в касание точно в угол!
34'
Месси слишком высокий навес со штрафного выполнил, никто до мяча не дотянулся.
33'
Педро Гонсалеса сбили на фланге. Штрафной назначен.
31'
Прошёл прострел Деста на Брайтвайта в штрафную, Мартин пробил пяткой в угол — Масип среагировал.
29'
Вайссман забрался в офсайд у линии штрафной.
27'
Дест прострелил с правого фланга в штрафную — Санчес перехватил мяч.
25'
Альба в чистом подкате выбил мяч у соперника на фланге.
23'
У «Вальядолида» атаки толком не получаются, не держится у них мяч на чужой половине поля просто.
21'
ГОЛ! После розыгрыша углового Месси мягко навесил в штрафную от её центральной линии, и Лангле пробил головой в прыжке в левую часть ворот. Масип задел мяч, но тот всё равно влетел в сетку!
20'
Месси обработал мяч у линии штрафной и резко пробил в левую девятку — Масип спас команду в красивом прыжке!
18'
«Барселона» контролирует мяч, однако происходит это в основном в центре поля сейчас.
16'
Де Йонг получил мяч в левой части штрафной и прострелил, но эта передача была перехвачена.
14'
Разыграл Месси угловой с партнёром, после чего хозяева перехватили мяч.
13'
Альба сместился с правого фланга в штрафную, но развернуться ему не дали. Удалось только угловой заработать.
11'
Масип вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса Месси.
9'
Месси выскочил из-за соперника и от линии штрафной пробил в левый угол — чуть неточно получилось!
7'
После навеса Деста с фланга в штрафную мяч срикошетил от защитника и прилетел к Масипу.
6'
Алькарас неудачно пробил со штрафного, намного левее ворот полетел мяч.
4'
Всё в порядке с Вайссманом, продолжает он матч.
3'
Вайссман неудачно сыграл в подкате, подвернув ногу. Оказывают ему помощь.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура Примеры: «Вальядолид» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 00:00 по московскому времени.