• События
  • Составы
  • Статистика
У. ДембелеА. Гризманн 81'
81' ДейверсонА. Гризманн
81' Б. СайнсА. Гризманн
Х. ФирпоА. Гризманн 80' 5:1
Л. МессиА. Гризманн 75' 4:1
Ф. ТринканЛ. Месси 74' 3:1
М. ПьяничФ. де 72'
72' П. ПонсФ. де
С. ДестФ. де 72'
ПедриИ. Мориба 64'
2:1 57' Л. Риоха
53' Тачи
46' Л. РиохаС. Бускетс
С. ЮмтитиС. Бускетс 46'
46' В. ЛагуардияС. Бускетс
Л. МессиС. Бускетс 45' 2:0
Ф. ТринканИ. Мориба 29' 1:0
17' М. Агиррегабирия
1 в М. тер 1 в Ф. Пачеко
15 з К. Лангле 2 з
Тачи
24 з Х. Фирпо 3 з Р. Дуарте
28 з
О. Гарсия
72'
21 з
М. Агиррегабирия
46'
5 п
С. Бускетс
46'
22 з Ф. Лежён
12 п Р. Пуч 6 п Р. Батталья
21 п
Ф. де
72'
8 п
Т. Пина
72'
27 п
И. Мориба
64'
16 п Э. Мендес
7 н
А. Гризманн
81'
17 п
И. Кордоба
46'
10 н Л. Месси 7 н
Л. Перес
81'
17 н Ф. Тринкан 9 н
Хоселу
81'

13 в Нето 13 в А. Сивера
26 в И. Пенья 5 з
В. Лагуардия
46'
2 з
С. Дест
72'
26 з Х. Лопес
18 з Ж. Альба 36 з А. Абкар
23 з
С. Юмтити
46'
18 п Бурги
8 п
М. Пьянич
72'
19 п М. Гарсия
19 п М. Фернандес 20 п
П. Понс
72'
30 п А. Кольядо 24 п Хота
11 н
У. Дембеле
81'
29 п
Б. Сайнс
81'
16 н
Педри
64'
37 п Ф. Пельистри
29 н К. де 11 н
Л. Риоха
46'
14 н
Дейверсон
81'

0 Удаления 0

Всё! «Барселона» разбила «Алавес» и набрала важнейшие три очка, которые укрепляют позиции команды на втором месте Примеры. Месси, оформив дубль, был признан лучшим игроком в матче.
Вновь «Алавес» пропустил, но в этой ситуации клубу повезло — Месси поздно сделал разрезающий пас, и Тринкан залез в офсайд.
Месси разыграл две стеночки и открылся в штрафной «Алавеса» на заброс, но затем неудачно пробил с лёта.
Слишком часто команды стали ошибаться с достаточно простых ситуациях. Все уже наигрались.
Дейверсон появился на поле, заменив Лукаса Переса.
Хоселу был заменён на Борху Сайнса.
Дембеле заменил Гризманна.
ГОЛ! Пятый гол «Барсы» в этом матче! Месси забросил мяч на Гризманна, а тот легко прострелил на дальнюю штангу, где без опеки оказался Фирпо. Снова типичный каталонский гол.
«Барса» отдала инициативу, а «Алавес» никак не может подобраться к чужой штрафной. Кажется, всё уже ясно.
ГОЛ! Дубль Месси! Лео сам протащил мяч к штрафной «Барсы» и закрутил его в дальнюю девятку! Крутейший гол!
ГОЛ! Тринкан оформил дубль! Педри вышел один на один и пробил в Пачеко, но снова мяч удачно отскочил для «Барсы», доставшись Тринкану, а тот попал по пустым воротам.
Понс в игре, а заменён был Томас Пина.
Дест появился на поле вместо Гарсии.
Пьянич заменил де Йонга.
Даже у Месси не всегда всё получается. Очень легко защитник «Алавеса» перехватил очевидный пас аргентинца.
Гризманн выскочил на заброс Месси и снова запорол сумасшедший момент, ударив с лёта мимо створа.
Педри вышел вместо допустившего ошибку Морибы.
И снова Месси легко взломал оборону «Алавеса» через центр и пробил, но в створ не попал.
Тринкан выскочил на свидание с Пачеко и пробил мимо дальнего угла ворот. Оказалось, что это Пачеко вытащил!
Месси опасно выстрелил со штрафного, но Пачеко выпрыгнул и вытащил мяч!
ГОЛ! Мориба в простой ситуации сделал откровенно безнадёжный пас поперёк поля, Риоха перехватил мяч, убежал в штрафную «Барсы» и легко переиграл Тер Штегена.
Перес воспользовался свободной зоной перед штрафной «Барсы» и нанёс удар выше ворот.
Очередное нарушение «Алавеса» не осталось без внимания главного арбитра. И снова мяч у «Барселоны».
Тачи получил предупреждение за отмашку против Фирпо.
Перес прорвался к воротам «Барселоны» по лицевой линии и пробил на силу мимо цели!
Риоха заменил Кордобу.
Лагуардия появился в обороне «Алавеса», Агиррегабирия ушёл.
Юмтити заменил Бускетса.
Второй тайм.
Закончился первый тайм. «Барселона» уверенно смотрится на фоне «Алавеса.» Каталонцы сразу создали несколько голевых моментов, а потом начали забивать, но ограничились двумя голами до перерыва.
ГОЛ! Месси сместился к штрафной «Алавеса» и резко выстрелил в ближний угол. Пачеко не дотянулся, а мяч после рикошета от штанги влетел в ворота.
Две минуты переиграть в первом тайме.
Месси помешали нанести удар из довольно перспективной позиции.
Гарсия полез в дриблинг и почти ушёл от соперника на краю чужой штрафной. Но дриблинг не удался — мяч улетел за пределы поля.
Арбитр решил посмотреть повтор, а затем указал на положение вне игры у Гризманна.
ГОЛ! Бускетс вывел Гризманна один на один, Пачеко сократил угол обстрела и отбил мяч в сторону, но на Месси, который тут же послал его в пустые ворота!
Тринкан почти сделал дубль! Португалец выбежал на острый заброс и с лёта ударил прямо в Пачеко. Вскоре судья обозначил положение вне игры.
ГОЛ! Тринкан отметился голом! Мориба покатил мяч под удар по линии штрафной, а Тринкан удачно выстрелил в ближний угол. Оборона «Алавеса» не успела среагировать.
Тер Штеген неудачно отразил подачу с фланга, но вскоре классно среагировал на удар Баттальи с линии штрафной!
Гарсия получил плотный удар по ноге, но арбитр не увидел нарушения и оставил мяч под контролем «Алавеса».
Лукас Перес оказался на отличной позиции и пробил в подоспевшего защитника каталонцев. Снова угловой у «Алавеса».
Месси не дали обработать мяч впереди. Аргентинец хотел в касание подрезать мяч на ход Гризманну. Пропала острота у «Барселоны».
Агиррегабирия получил предупреждение за фол на Месси.
Месси убежал в контратаку на троих соперников и был остановлен с помощью фола.
«Алавес» пошёл вперёд и даже заработал право на угловой, но ничего извлечь из этого не получилось.
Фирпо забежал в штрафную на диагональ и прострелил в соперника, но из положения вне игры.
Мориба неудачно сыграл в свободную зону, куда немного не успел открыться Пуч.
Шанс «Алавеса»! Отличная контратака удалась гостям, но всё испортил Лукас Перес, который не попал в створ ударом с лёта из штрафной.
Пачеко далеко вышел из ворот и не успел за мячом, который достался Месси, а затем среагировал на два удара аргентинца с острейшего угла.
«Барселона» сразу забрала мяч и прижала соперника к чужой штрафной. Но не всё у «Барсы» получается — де Йонг ошибся с пасом.
Мориба выскочил на заброс из глубины и головой сделал скидку точно в руки Пачеко.
И сразу момент у ворот «Алавеса»! Месси вошёл с мячом в чужую штрафную и вывел на ударную позицию Гризманна, но его выстрел заблокировал защитник.
Игра началась!
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура Примеры: «Барселона» — «Алавес». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.