«Барселона» проиграла «Гранаде» и откатилась на третье место в Ла Лиге

«Барселона» сенсационно уступила «Гранаде» на «Камп Ноу»

В матче 33-го тура испанской Ла Лиги ведущая борьбу за чемпионский титул «Барселона» на своем поле проиграла «Гранаде», несмотря на то что вела в счете после первого тайма. Теперь каталонцы опустились на третью строчку в чемпионате Испании и уступают «Реалу» и «Атлетико». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
33-й тур
29 апреля 20:00
Барселона
Барселона
23' Месси
1 : 2
Гранада
Гранада
63' Мачис
79' Молина
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Пабло Гонсалес Фуэртес (Испания)

23' Месси

20' Сольдадо

43' Перес

63' Мачис

79' Молина

89' Санчес

90' Марин

90+5'
Матч окончен! «Барселона» на своём поле уступила «Гранаде» — 1:2. В первом тайме Месси вывел каталонцев вперёд, но после перерыва гости дважды наказали «Барсу» за грубые ошибки в обороне. Футболисты «Гранады» грамотно провели концовку, ничего не позволив создать сопернику в атаке. Команда Рональда Кумана провалила важный матч и упустила шанс выйти на первое место в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
Марин сфолил на карточку.
90+4'
Месси с правого фланга вырезал подачу во вратарскую — Эскандель сложился и выловил мяч!
90+2'
Месси сделал заброс на дальнюю штангу, Пике полез в борьбу и сделал скидку на Дембеле, который оказался в офсайде.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Санчес за споры с арбитром получил карточку.
88'
Дембеле набрал скорость, сместился к центру, врезался в соперника и схватил мяч руками. Фол в атаке у «Барселоны».
86'
Вико Феде вышел вместо Суареса.
85'
Каталонцы много грузят мяч в штрафную верхом, но гости выигрывают всю борьбу в воздухе. Нет ударов по воротам.
83'
Тринкан с правого края сместился к центру и плотно пробил — Кини принял мяч на себя. Сбило дыхание игроку «Гранады» — медики выбежали на поле.
81'
Тринкан вошёл в игру вместо Бускетса.
79'
ГОЛ! Атака «Гранады» левым флангом, Марин вырезал подачу в штрафную — Пике не дотянулся, а Молина подставил голову и переправил мяч в дальний угол ворот!
78'
Месси со штрафного пробил в стенку. Гризманн подобрал отскок дошёл до лицевой и прострелил, но Пике помешали замкнуть из вратарской!
77'
Месси полез в обводку и получил по ногам. До ворот 25 метров.
75'
Марин появился на поле вместо Мачиса.
73'
По владению мячом огромное преимущество у «Барсы» — 80% на 20%. И по ударам впереди каталонцы — 9:3 (в створ — 4:1).
72'
Педри и Дембеле вышли вместо Морибы и Мингесы.
72'
Двойная замена у «Барсы».
69'
Серхи Роберто забежал по флангу и прострелил в штрафную, но гости перехватили мяч и спокойно отбились.
67'
Каталонцы катают мяч в центре поля без продвижения вперёд. У «Гранады» всё перекрыто в обороне.
65'
Рональд Куман подскочил со скамейки, что-то высказал на эмоциях арбитру и получил красную карточку!
63'
ГОЛ! «Гранада» подловила каталонцев на контратаке! Мингеса не смог прервать передачу из глубины — Мачис подхватил мяч, убежал один на один и пробил тер Штегена!
61'
Молина Видаль и Гоналон вышли вместо Сольдадо и Этеки.
61'
Двойная замена у «Гранады».
58'
«Гранада» никак не может пройти центр поля. Много потерь у гостей.
56'
Каталонцы долго перекатывали мяч возле чужой штрафной, но так и не нашли момент для удара.
54'
Месси из глубины сделал заброс в штрафную — мяч прилете в руки голкиперу.
52'
Момент! Месси сделал передачу вразрез, де Йонг дошёл до лицевой и навесил — Серхи Роберто в касание пробил выше перекладины!
50'
Перешла борьба в центр поля, много стыков стало.
48'
Мориба ворвался в штрафную и сделал передачу в центр, Гризманн с разворота не попал в дальний угол.
46'
Стартовал второй тайм!
45'
Перерыв! 1:0 в пользу «Барселоны» после 45 минут. Единственный гол забил Месси. В первом тайме территория была полностью за каталонцами — хозяева владели мячом, хотя моментов было немного. Отдохнём.
43'
Перес сфолил на карточку, прихватив Месси за футболку.
41'
Позиционная атака «Барсы», Месси возле чужой штрафной наткнулся на трёх соперников и потерял мяч.
39'
Контратака «Гранады» два в два! Юмтити бросился под мяч и накрыл прострел Сольдадо — угловой будет.
37'
Юмтити откликнулся на подачу с углового и пробил по центру ворот! Эскандель намертво забрал мяч.
36'
Опасно! Шикарный заброс из глубины от Бускетса — Месси подхватил мяч, выскочил один на один и пробил низом в дальний угол — Эскандель ногой среагировал!
34'
Кини получил повреждение в борьбе с Пике — нужна помощь игроку «Гранады».
32'
Месси сбили на правом фланге. Каталонцы разыграли штрафной, Серхи Роберто дошёл до лицевой и прострелил в центр — Бускетс проскочил мимо мяча.
30'
Де Йонг с правого края сделал передачу к штрафной, Месси принял мяч и пробил в защитника. Отбились гости.
28'
По владению мячом огромное преимущество у «Барселоны» — 77% на 23%. Почти вся игра идёт на половине поля гостей.
26'
Месси ускорился по центру, убрал под левую и плотно пробил — гости заблокировали!
25'
Гости совершили перехват возле чужой штрафной, Суарес продвинулся вперёд и пробил низом — мяч ушёл в сторону.
23'
ГОЛ! Классно разыграли каталонцы! Месси на скорости ворвался в штрафную, получил обратный пас от Гризманна и пробил чётко в дальний нижний угол!
22'
Длинный заброс в штрафную «Барсы»! Мачис поздно стартовал и не успел к мячу.
20'
Сольдадо в центре поля в подкате прыгнул в ноги Гризманну и получил карточку.
19'
Вот и первый удар в створ! Месси развернулся и сделал передачу к штрафной, Гризманн принял мяч и пробил из-под защитника — Эскандель в падении накрыл мяч!
17'
«Гранада» компактно обороняется и не позволяет бить по воротам. Пока нет моментов у «Барсы».
15'
Каталонцы разыграли угловой, Месси навесил на дальний угол вратарской — Эскандель в высоком прыжке забрал мяч.
13'
Юмтити в центре поля откровенно толкнул в спину Суареса. Арбитр всё видел и зафиксировал фол.
11'
Месси сместился на правый край, собрал а себя двух соперников и прострелил в штрафную — Гризманн не успел к мячу.
9'
Гризманн сделал передачу вразрез, де Йонг под углом выскочил на ворота, но не стал бить, а прострел гости перехватили.
7'
Каталонцы забрали мяч и перевели игру к штрафной «Гранады».
5'
Штрафной для «Барсы» в 30 метрах от ворот. Месси сделал передачу на левый край, Альба подключился к атаке и прострелил — мяч попал в пах Фулкье. Небольшая пауза возникла.
3'
Эррера отмахнулся и заехал Бускетсу рукой по лицу. Арбитр зафиксировал фол со стороны игрока «Гранады».
1'
Матч начался! «Барселона» разыграла мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 33-го тура Примеры: «Барселона» — «Гранада». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.