Фигурное катание / Командный чемпионат мира
Украина / Премьер-лига
  • События
  • Составы
  • Статистика
90' К. КоманУ. Дембеле
Э. АстановВ. Васильев 89'
88' У. Дембеле
Р. КаримовА. Нургалиев 83'
М. СамородовА. Нургалиев 83'
82' М. СиссокоТ. Н'Домбеле
Е. ТунгышбаевМ. Федин 65'
Я. ВороговскийМ. Федин 65'
59' В. Бен-ЙеддерА. Марсьяль
59' К. МбаппеА. Марсьяль
59' А. РабьоА. Марсьяль
Р. Валиуллин
83'
6 п
П. Погба
59'
8 п А. Тагыберген 8 п Т. Лемар
10 п
С. Мужиков
65'
13 п
Т. Н'Домбеле
82'
13 п
А. Нургалиев
83'
7 н
А. Гризманн
59'
14 п
В. Васильев
89'
11 н
У. Дембеле
90'
20 п
М. Федин
65'
20 н
А. Марсьяль
59'

М. Самородов
83'
21 з Л. Эрнандес
6 п Д. Усенов 14 п
А. Рабьо
59'
9 п
Э. Астанов
89'
17 п
М. Сиссоко
82'
11 п
Я. Вороговский
65'
9 н О. Жиру
16 п
Е. Тунгышбаев
65'
10 н
К. Мбаппе
59'
18 п Р. Оразов 15 н
К. Коман
90'
19 н
Р. Каримов
83'
22 н
В. Бен-Йеддер
59'

0 Удаления 0

В рамках отборочного турнира чемпионата мира — 2022 сборная Казахстана на своем поле уступила команде Франции. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча, который завершился со счетом 2:0 в пользу «трехцветных».

Всё, финальный свисток прозвучал. Иронично, что второй тайм Франция провела лучше и активнее, чем первый, но увеличить своё преимущество в счёте так и не смогла — даже пенальти не помог. Как бы то ни было, французы одержали первую победу в группе после того, как сыграли вничью с Украиной на своём поле, а в среду, 31 марта, встретятся со сборной Боснии и Герцеговины. Казахстан же начинает отборочный цикл с поражения, так и не показав сколько-нибудь внятной игры в атаке. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
Мбаппе получил мяч у правой части части, обработал его и пробил в ближний угол — Мокин отразил удар!
Сиссоко упал в чужой штрафной, споткнувшись о ногу соперника, но арбитр не стал назначать второй пенальти.
Четыре минуты осталось играть командам.
Последняя замена в матче. Коман вместо Дембеле.
Васильев отправляется отдыхать. Астанов вместо него.
Дембеле откинул мяч в сторону после того, как нарушил правила, и получил жёлтую.
Динь пытался добраться до сильного навеса по флангу, но мяч улетел за пределы поля.
Мбаппе оказался в офсайде рядом со штрафной.
А Каримов заменил Нургалиева.
Ещё одна двойная замена хозяев. Самородов вместо Валиуллин.
Четвёртая замена французов — Сиссоко вместо Н'Домбеле.
Рабьо со средней дистанции пробил в левый нижний угол — Мокин в падении отбил мяч в сторону!
Вороговский попал в положение «вне игры».
После углового Мокин спокойно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
Нет гола! Мбаппе разбежался и пробил низом под правую штангу, Мокин прыгнул в тот же угол и перевёл на угловой!
Алип в подкате сбил Мбаппе в своей штрафной. Пенальти!
Два угловых подряд заработали французы, но ничего опасного с них не создали.
Прошла передача в штрафную на Мбаппе, который резко пробил в правый угол — Мокин снова среагировал!
Рабьо навесил с углового, Дембеле в прыжке пробил головой под перекладину — Мокин в прыжке вытащил этот мяч!
Сфолил в атаке Тунгышбаев.
А Тунгышбаев заменил Федина.
Двойная замена у Казахстана. Вороговский вместо Мужикова.
После розыгрыша углового и суматохи в штрафной Лангле пробил головой с нескольких метров, но Мокин среагировал и спас команду!
Мбаппе получил мяч в штрафной и резко пробил по воротам — после рикошета от защитника мяч пролетел рядом с правой штангой!
А Рабьо заменил Погба.
Бен-Йеддер выходит вместо Гризманна.
Пошли замены у Франции. Первым поле покидает травмированный Марсьяль, уступая своё место Мбаппе.
С углового французы ничего опасного не создали.
Мужиков сбил Лемара на подступах к штрафной. Марсьяль пробил в ближний угол — Мокин в прыжке перевёл на угловой!
Гризманн не смог прорваться по центру в штрафную, выбили у него мяч.
Пока что вернулся в игру Марсьяль, но он явно прихрамывает.
Затянулось оказание помощи Антони, пострадала левая нога у него.
Марсьяль прорвался в штрафную, где упал после подката защитника в мяч. Помощь врачей требуется французу.
Гризманн получил мяч в штрафной, убежал от защитника и пробил точно в угол, но этот гол не будет засчитан из-за офсайда у Антуана.
Замен в перерыве не произошло.
Возвращаются на поле футболисты.
Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр и отправил команды на перерыв. Казахстан фактически не угрожал воротам Франции, что было вполне ожидаемо. Французы при этом не выкладывались на сто процентов и лишь один удар в створ нанесли, но благодаря автоголу забили дважды при этом. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.
ГОЛ! После навеса Гризманна с углового Малый неудачно подставил голову, срезав мяч в собственные ворота.
Лемар выполнил навес слева в штрафную, где Ерланов едва успел опередить Дембеле и пробить головой над перекладиной, переведя мяч на угловой!
Динь прошёл по флангу к штрафной и прострелил — Ерланов прервал эту передачу.
Дембеле слишком рано открылся и угодил в положение «вне игры».
Перехватили хозяева мяч, но Федин в момент дальнего навеса оказался в офсайде.
Удар Гризманна со средней дистанции был заблокирован. Если бы не защитник, мяч бы летел в левый угол ворот, могло быть опасно.
Марсьяль слишком сильную передачу в штрафную выполнил, мяч укатился за лицевую линию.
Валиуллин заработал штрафной, после его розыгрыша получил мяч и пробил из-за пределов штрафной, но получилось слишком высоко. Это первый удар Казахстана в сторону ворот, кстати говоря.
Мужиков и Федин перепасовывались у чужой штрафной, однако закончилось всё перехватом мяча французами.
Гризманн слишком сильно навесил в штрафную, никто из его партнёров до мяча не добрался.
Едва французы теряют мяч, как тут же активно стараются его отобрать, словно это они уступают в счёте.
Не получилась атака левым флангом у Франции, потерян был мяч на входе в штрафную.
Гости контролируют мяч, а хозяева практически не прессингуют. В этом плане забитый гол ничего не поменял.
ГОЛ! Марсьяль прошёл по центру, добрался до штрафной и покатил мяч на Дембеле, который быстро обработал его и пробил в левый нижний угол мимо Мокина!
Пока довольно вялая игра идёт, мало событий на стартовом отрезке матча.
Погба навесил со штрафного к линии вратарской, защита выбила мяч.
Гризманн получил по ногам метрах в 30 от ворот. Штрафной назначен.
Легко справляются с дальними навесами в штрафную хозяева.
Погба пытался обыграть соперника на входе в штрафную, но потерял мяч.
Динь на левом фланге оказался в офсайде.
Штрафной заработал Казахстан после ещё одного мелкого фола Погба, но ничего опасного с него не создал.
Пытаются французы комбинировать на фланге, но пока хозяева чётко обороняются.
Погба нарушил правила в центре поля, зацепив соперника по ноге.
Поехали! Игра началась.
Команды вышли на поле.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Казахстан — Франция. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.