Сборная Бельгии вырвала победу у Японии и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018‍

Сборная Бельгии по футболу одержала победу над командой Японии в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 и вышла в четвертьфинал турнира, сообщает «Советский спорт».

Встреча проходила на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Роберто Мартинеса.

Счет в игре был открыт в начале второго тайма усилиями японского нападающего Генки Харагуси. Уже спустя четыре минуты «синие самураи» удвоили свое преимущество. Мяч забил хавбек Такаси Инуи. На 69-й минуте защитник бельгийцев Ян Вертонген удачно сыграл при подачи с углового, отправив мяч в ворота японцев, а на 74-й минуте сравнял счет на табло вышедший на замену Маруан Феллайни. Установил окончательный итог встречи и принес «красным дьяволам» победу полузащитник Насер Шадли, забивший на 94-й минуте после успешной контратаки.

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию этого поединка.

Сборная Бельгии вышла в четвертьфинал мундиаля, где за выход в полуфинал сразится с командой Бразилии. Встреча состоится 6 июля на стадионе «Казань Арена».

Ранее сообщалось, что в Японии убили осьминога-оракула, предсказавшего результат матчей национальной команды на ЧМ-2018.