Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дефиле маленьких лебедей

Новую коллекцию ESCADA привезли на BMW и показали на болоте. То есть на «Лебедином озере». Признаков путча пока замечено не было.

Московский истеблишмент настойчиво окормляют культурным наследием. Не успел в Большом театре выставиться Rolls-Royce с «Летучим голландцем», как через неделю лебеди запорхали в честь ESCADA и BMW. Закрытие 228-го сезона в Большом сопроводилось торжественным приемом в честь начала сотрудничества двух заслуженных немецких компаний, производящих предметы роскоши, — автомобильного концерна и дома моды. Встреча, выражаясь старинным бюрократическим языком, происходила в теплой дружественной обстановке.

Гостей принимали генеральный директор Большого Анатолий Иксанов, президент компании Escada Вольфганг Лай и глава BMW Кристиан Кремер. Между Большим театром и его Новой сценой разбили шатры с угощением, соорудили «язык» для дефиле и выкатили туда новый кабриолет BMW 645 CI мощностью в 330 лошадиных сил и стоимостью 150 тысяч долларов в базовой комплектации. Затем на «язык» выпустили манекенщиц и показали коллекцию ESCADA couture «Осень - зима-2004-2005».

###02### Отшитая Брайаном Ренни коллекция гламурного ретро была навеяна 30-ми, 60-ми и 90-ми годами, но выглядела чрезвычайно современно. Томные шелка, меха и атласы контрастировали с металлическими панковскими заклепками, молниями и английскими булавками. Мягкие струящиеся силуэты с маленькими плечами и подчеркнутой талией напоминали о золотом веке Голливуда. Прямые широкие брюки в стиле Марлен Дитрих, брюки-дудочки 60-х, узкие прямые юбки в духе Лорен Бэколл из фланели, габардина и джерси отлично сочетались с трикотажными пуловерами, кашемировыми пальто, кожаными блейзерами, меховыми накидками. Цветовая гамма строилась на оттенках бежевого, розового, коричневого, цветов лосося, лаванды и фуксии.

За показом внимательно и слегка ревниво следил Вячеслав Зайцев.

Дефиле также наблюдали Александр Гафин, Олеся Судзиловская — лицо Escada в России, Иван Дыховичный, Татьяна Михалкова, Елена Ханга, Валерий Меладзе, Сергей и Ирина Безруковы, Светлана Сорокина, Владимир Машков с супругой, Олег Табаков, Марина Зудина, посол Германии в России Ханс-Фридрих фон Плетц, посол США в Росии Александр Вершбоу и другие официальные и неофициальные лица из дипломатических, артистических, политических, властных и деловых кругов разного диаметра.

Не обошлось и без студентки МГИМО Ксении Собчак, недавно защитившей наконец свой политологический диплом. Разумеется, на «отлично».

###01###Помимо машин и вечерних платьев публика любовалась новой коллекцией часов от Bovet линии Fleurier и Sportster и швейцарскими ювелирными изделиями Adler — коричневыми бриллиантами, редкими полудрагоценными камнями и круглыми драгоценными камнями бриллиантовой огранки.

Светлане Сорокиной чрезвычайно понравились кольцо и серьги с мелкими коричневыми бриллиантами, но она отнеслась к своим восторгам с философской печалью, заметив, что столько не зарабатывает.

А гостей вовсю угощали коктейлями Hennessy

Hennessy Ruby (Рубин)
шейкер, лед
1 часть «Гренадина»
3 части апельсинового сока
3 части «Хеннесии VS»
Взбить в шейкере, процедить в коктейльную рюмку, украсить коктейльной вишней.

###03###Hennessy Dee-Light (Ди-Лайт)
Бокал «Хай Бол»
Выжать 2 дольки лайма
Банановый ликер (несколько капель)
Лед
4 части «Хеннесси VS»
Спрайт или 7-UP
Хорошо размешать.

Hennessy High Ball («Хай Бол»)
Бокал «Хай Бол»
Лед
Лимон
4 части Хеннесси VS
Тоник или джинджер-эль, размешать.

«Лебединое» же на закрытии сезона станцевали Светлана Захарова и Андрей Уваров, и станцевали отменно. И нужно отметить, что публика, несмотря на нехорошие исторические ассоциации, не дрогнула. Многие остались и после второго акта, досмотрев все положенные тридцать два фуэте Одиллии. Возможно, решили, что пора привыкать.

Новости и материалы
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Все новости