Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Правила лесбийского клуба

Первое правило лесбийского клуба — никаких мужчин. Второе правило лесбийского клуба — никаких мужчин после восемнадцати.

Однако до восемнадцати часов мужчин впустят. И даже дадут выпить чашку чая или съесть бизнес-ланч в лесбийском арт-клубе La Femme, открывшемся неподалеку от метро «Маяковская». Но с шести часов вечера заведение работает в клубном режиме — то есть только для женщин, независимо от их сексуальной ориентации. Весь персонал клуба — тоже женщины, включая охранников и вышибал. Вышибала Маша симпатична, улыбчива, коротко стрижена и на вид крепка.

Если вы гей, у вас есть возможность попасть в будние дни на миксовые вечеринки. Вам, так сказать, отдадут долг чести: женщин давно привечали гей-клубы «Три обезьяны» и «День и Ночь», устраивая у себя лесби-вечеринки. Но натуралов в La Femme не ждут. Организаторы объясняют это дурной славой лесби-клубов, куда пускают всех. Особенно подмочена репутация клуба «Удар», где собирались малолетние поклонницы «татушек», неразборчивые в напитках, связях и ориентации. Еще более страшный жупел для убежденных лесбиянок — тусовка под открытым небом «на Пушке у Есенина». Про нее рассказывают всевозможные ужасы.

Удивительно, но большинство людей «не в теме» даже не подозревают, что в Москве, в районе Пушкинской площади, существует памятник Есенину.

###01###Арт-клуб La Femme позиционируется как приличное место для интеллигентных дам нетрадиционной ориентации. Активисты и организаторы клуба — владелицы портала Lesbiru.Com Волга-Волга и Вдова (так они предпочитают называть себя в сети). Помимо клуба девушки выпускают глянцевый лайфстайловый журнал VolgaVolga и вообще ведут большую просветительскую работу по изживанию гомофобии в массах. Гомофобия пищит, но поддается. В клубе девушки планируют устраивать курсы, семинары, психологические тренинги для самих лесбиянок, испытывающих давление со стороны социума, а также для их родителей и других членов семей. Которых, понятное дело, редко радует известие о том, что дочь хотела бы связать свою жизнь с девушкой, а не с хорошим мальчиком из приличной семьи. Нередко мамы с папами начинают дочек «лечить» у психологов и психиатров.

Позиция по этому вопросу у лесбиянок строга. Гомосексуализм — не психическое заболевание. Из списка болезней Всемирная организация здравоохранения вычеркнула его еще 20 лет назад. В обществе всегда рождается определенный процент гомосексуалов. «Вылечить» это нельзя, можно только подавить сексуальное влечение и вызвать у человека сильнейшую депрессию. Поэтому лесбиянки требуют от социума справедливости и понимания, выступая за легализацию однополых браков. В этой борьбе за свои права они объединяются с геями, с которыми, честно говоря, у них больше ничего общего нет.

Несмотря на расхожее мнение, геи и лесбиянки не слишком дружат и вообще довольно холодны друг к другу. Все-таки они слишком разные люди: одни — мужчины, другие — женщины.

Я знакомлюсь с посетительницами клуба. В будний день за столиками в основном молодые девушки, лет 20–25. Но, по их словам, сюда приходит много дам постарше. Численность своей московской целевой аудитории Волга-Волга оценивает тысяч в тридцать, а то и больше. Клубные девушки утверждают, что лесбиянку в толпе определить очень легко. Во-первых, по взгляду. Во-вторых, по прикиду.

Если девушка хочет, чтобы ее узнавали в толпе, она выглядит примерно так: короткая стрижка, тяжелые ботинки, штаны и рубаха в стиле милитари, серьга в правом ухе, кольцо на большом пальце или мизинце, тату.

Эти правила, впрочем, относятся не ко всем типам лесбиянок, а, главным образом, к бучам (мужеподобным девушкам) и дайкам (изящным девочкам-мальчикам). Фем (женственные лесбиянки) могут носить длинные волосы и выглядеть совершенными натуралками. Хорошенькая коротко стриженная Женя говорит: «Мужчины часто удивляются: ты, мол, такая красивая, почему же ты лесбиянка? Считают, что лесбиянками становятся только уродки или те, кто не встретил нормального мужика». У клубных девушек другое мнение: «Живут с мужчинами те, кто не встретил настоящей женщины». У лесбиянок есть свои кумиры, и они не обязательно лесбиянки.

Под грифом «Женщины, которых мы любим», проходят Земфира, Светлана Сурганова, Диана Арбенина, Буч, Фрида, Ева Польна, Рената Литвинова, Маша Макарова, Ирина Апексимова, Чулпан Хаматова, Светлана Конеген и даже Ирина Хакамада.

###02###В клубе умеренные цены, неплохо готовят, а также культурно окормляют аудиторию. Сейчас там открыта выставка фоторабот самой Волги-Волги. Это черно-белые фотографии красивых задумчивых девушек. По вечерам в клубе живые концерты, по выходным — большие шоу-программы и даже стриптиз. Стриптиз, впрочем, топлес, хотя были идеи и полного обнажения. Так же как и проекты раздеть официанток (кстати, натуралок) до пояса. Но одобрения они не получили: лесбиянки не сторонницы откровенного обнажения. Это не считается сексуальным и возбуждающим. Однако совершенно целомудренной клубную публику тоже не назвать: как и в других ночных заведениях, клубные туалеты нередко используются не по назначению. Это создает безусловные неудобства для остальных посетительниц, вынужденных стоять в очереди в клозет после выпитого пива. Администрация же ломает голову, где найти помещения для отдельных кабинетов, а пока раздумывает, не штрафовать ли нарушительниц. На туалетах, кстати, нет надписей М и Ж или привычных пиктограмм. На каждой двери нарисована пара ноликов. Есть и другие, как говорил Винсент Вега, маленькие отличия.

А открыт клуб все 7 дней в неделю с 12.00 дня до последней посетительницы.
Метро «Маяковская» (Большой Козихинский переулок, дом 22, стр. 2)

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости