Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

67-летняя топ-модель Иман снялась для обложки Vogue и заявила, что не считает старение проблемой

Топ-модель, вдова рок-музыканта Дэвида Боуи Иман снялась для обложки British Vogue. Соответствующие снимки появились в официальном аккаунте издания в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)*.

67-летняя Иман стала героиней январского номера британской версии журнала Vogue и снялась сразу для двух обложек издания. За съемку отвечала фотограф Надин Иджевере.

В интервью топ-модель поделилась своим отношением к возрасту. «Я родом из Африки, мы празднуем старение. Для меня это никогда не было проблемой», — заявила она, подчеркнув, что излишняя рефлексия из-за цифр в паспорте характерна для западного менталитета.

Иман также вспомнила о браке с Дэвидом Боуи, скончавшемся в 2016 году. «Он не мой «покойный муж». Он мой муж. Я совершенно не возражаю против того, чтобы меня называли «женой Дэвида Боуи». Но я всегда напоминаю людям, что существовала до встречи с ним. А еще он был очень особенным. Он никогда не представлял меня словами: «Познакомьтесь с моей женой». Он всегда говорил: «Познакомьтесь с Иман, моей женой». Так что у нас обоих уже была своя личность. Мы были порознь, но вместе», — рассказала она.

По словам топ-модели, справиться с потерей мужа ей помогло переосмысление воспоминаний о нем. «Вместо того, чтобы бояться и думать: «О Боже, [это воспоминание] разобьет мне сердце», просто позвольте этому принести вам радость», — добавила она, отметив, что «горе не имеет срока годности».

«Теперь я думаю о себе в первую очередь как о маме и бабушке. Это мое место в жизни», — заключила Иман.

Ранее «Газета.Ru» рассказала о том, что кандидат на пост президента Чехии Дануше Нерудова снялась для обложки Vogue.

Поделиться:
Загрузка