Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Автор десерта с маракуйей и горгонзолой заявил, что критика Долецкой ничего не изменит

Десерт с горгонзолой и маракуйей, раскритикованный Аленой Долецкой в интервью журналисту Николаю Солодникову, находится в меню петербургского гастробара Duo с первого дня существования заведения и останется там, несмотря на негативный отзыв бывшего главреда Vogue. Об этом заявил «Газете.Ru» владелец Duo, шеф-повар Дмитрий Блинов.

«Десерт в меню с первого дня, это уже девять с лишним лет. Ни одна Долецкая не сможет этого изменить», — сказал Дмитрий Блинов.

Он рассказал, что за девять лет существования ресторана было продано «50-60 тысяч этих десертов». Летом, по его словам, в среднем заказывают по 1000-1200 сладких блюд из сыра горгонзола и маракуйи.

Дмитрий Блинов добавил, что вокруг десерта даже сформировался «своеобразный культ», поскольку в 2014 году из-за санкций на поставку сыра из-за рубежа его пришлось вывести из печатного меню.

«Три года в меню его не было на бумаге, но его заказывали не меньше. Мы даже из этого своеобразный культ сделали — секретный десерт, о котором можно было узнать только от другого человека», — рассказал шеф-повар.

Он заключил, что интервью Алены Долецкой Николаю Солодникову не смотрел, поскольку «не сильно увлечен», а вопрос о сочетаемости горгонзолы и маракуйи не возникнет у человека, который понимает концепцию его гастробара.

Критика десерта с горгонзолой и маракуйей со стороны Долецкой стала основой для многочисленных мемов в соцсетях. После того, как журналистка заявила, что «рядом с маракуйей не может быть горгонзолы», поскольку «горгонзола убивает все живое», в Twitter расценили это высказывание как проявление высшей степени снобизма.

В частности, в соцсети появился мем с изображением маракуйи и горгонзолы и подписью: «Пойми, мы не можем быть вместе. Ты убиваешь все живое».

Также там шутят: «Прости, я знаю, что нравлюсь тебе, но ты маракуйя, а я горгонзола, ничего не выйдет».

Поделиться:
Загрузка