Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Принц Гарри и Меган Маркл назвали условия посещения коронации Карла III

Герцоги Сассекские выдвинули ряд требований, при соблюдении которых они посетят коронацию Карла III. Об этом сообщает NY Post.

По данным инсайдеров, Меган и Гарри потребовали выделить им места на балконе Букингемского дворца, которые, согласно протоколу, предоставляются только действующим членам королевской семьи. Кроме того, герцоги Сассекские обеспокоены ролью на коронации своих детей — принца Арчи и принцессы Лилибет, которые до сих пор не получили официального приглашения на церемонию.

Королевские инсайдеры опасаются, что требования Меган и Гарри могут «создать хаос» на коронации, поэтому Букингемский дворец делает все возможное, чтобы этого не произошло.

«Дворец пытается закончить переговоры как можно быстрее, так как у них не выходит сразу перейти к делу. Это может привести к хаосу. Вполне вероятно, что все зайдет в тупик, и они не придут. Но во дворце делают все, что в их силах, чтобы этого не произошло», — цитирует издание слова инсайдера.

Инсайдер добавил, что Меган и Гарри также настаивают на том, чтобы после церемонии коронации, их пригласили во дворец вместе с другими членами семьи.

«В день коронации у принца Арчи день рождения, поэтому они как-то хотят отметить это событие на обеде или устроить фуршет с напитками», — уточнил инсайдер.

Ранее сообщалось, что Меган Маркл и принц Гарри будут холодно приняты монархами на коронации.

Поделиться:
Загрузка