Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

PlayStation 4 и новые игры для Xbox One

Чего ждать от выставки Electronic Entertainment Expo (E3) 2013

, ,
В ночь с 10 на 11 июня в Лос-Анджелесе стартует Electronic Entertainment Expo (E3) 2013 – главная игровая выставка для профессионалов индустрии. Каждый год она заставляет тратить издателей и разработчиков огромные суммы на свои стенды, переключает редакции игровых изданий в круглосуточный режим работы и приковывает сотни тысяч игроков к экранам мониторов, где они пристально отслеживают каждый анонс.

Выставку Electronic Entertainment Expo принято сравнивать с Олимпийскими играми, автомобильным шоу в Детройте и Новым годом в России. Справедливы все приведенные сравнения, помноженные на три. Но от Е3 2013 года ждут не просто подтверждения статуса главной игровой выставки года, но и важных анонсов.

Именно здесь, в ночь с 10 на 11 июня, произойдет окончательная смена поколений, приставки Xbox 360 и PS3 уйдут со сцены под громкие аплодисменты, уступив место новым консолям.

Презентация новой консоли от Sony, прошедшая в феврале этого года, и майский анонс Microsoft Xbox One оставили после себя много вопросов. Именно на E3 2013 японцам предстоит наконец-то показать PlayStation 4 публике, подпустив к ней фотографов и журналистов, а Microsoft, в свою очередь, продемонстрирует здесь 20 эксклюзивных игр для новой Xbox One. Третий крупнейший производитель игровых консолей – японская Nintendo — в этом году обойдет стороной презентации на E3, ограничившись сетевой трансляцией своего традиционного мероприятия под названием Direct.

Еще одним заметным событием ночи с 10 на 11 июня станет презентация игр от компании Electronic Arts. В марте она демонстрировала публике 17-минутный трейлер своего нового блокбастера Battlefield 4. Теперь к этой игре добавится на презентации сразу целое созвездие: гоночный симулятор Need for Speed Rivals, самая продаваемая франшиза в мире FIFA 14 и новая часть игры знаменитой Plants vs. Zombies.

Другой крупный представитель игровой индустрии, французский разработчик Ubisoft, отправляется на E3 2013 с «тяжелой артиллерией»: новыми Assassin's Creed, Rayman и Splinter Cell, а также одной из самых интригующих игр года — Watch_Dogs, и с несколькими, еще не анонсированными проектами для Xbox One и PS4. А вот белорусский разработчик Wargaming, оперирующий самой популярной он-лайн игрой в СНГ — World of Tanks — обещает анонсировать в рамках мероприятия свой первый консольный проект.

Самый известный японский ролевой сериал — Final Fantasy — будет представлен на E3 сразу в двух экземплярах: во-первых, компания Square Enix в очередной раз покажет экшен Lightning Returns: Final Fantasy XIII (его выход запланирован на 14 февраля следующего года), а, во-вторых, анонсирует совершенно новую номерную игру серии. Помимо Final Fantasy, Square Enix поделится новыми подробностями перезапуска игры Thief и деталями игры Murdered: Soul Suspect – экшена, в котором главный герой получит возможность общаться с призраками.

Отдельно стоит упомянуть игровые консоли под управлением операционной системы Android — на Е3 2013 их будет три.

Компания Mad Catz, известная своими игровыми клавиатурами и мышками, покажет на выставке нечто под названием Project M.O.J.O. С еще одной консолью на базе Android под названием Ouya сможет познакомиться буквально каждый желающий – ее производители оборудуют стенд прямо на стоянке через улицу от основной локации E3 – Los Angeles Convention Center. А на стенде производителя видеокарт NVIDIA покажут новые Android-игры для Shield – мощной портативной консоли компании, похожей на геймпад с дисплеем.

Расписание пресс-конференций 10-11 июня на Е3 2013 (время московское):


20:30 Microsoft
00:00 Electronic Arts
02:00 Ubisoft
05:00 Sony
Трансляцию всех пресс-конференций можно будет посмотреть на специальном канале в YouTube.

Новости и материалы
ВСУ обстреляли Белгородскую область
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Все новости