Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новая семья Samsung

Обзор шести новых интересных гаджетов от Samsung

Компания Samsung в рамках презентации Samsung Premiere 2013 в Лондоне представила новые гаджеты. «Газета.Ru» выбрала из них шесть самых интересных.

I. Galaxy NX

Один из самых интересных новых продуктов, представленных вчера, — Galaxy NX, первая беззеркальная компактная камера со сменной оптикой и возможностью 3G/4G LTE-подключения. Работает на операционной системе Android.

Камера обладает видоискателем и встроенной вспышкой, также для нее доступно 13 сменных объективов.

Благодаря 20,3-мегапиксельной APS-C-матрице пользователи могут создавать изображения с высокой детализацией, а процессор DRIMe IV Image Signal обеспечивает высокое качество изображений и быструю съемку.

Усовершенствованная двойная система автофокуса (Advanced Hybrid Auto Focus (AF) System) обеспечивает быструю и точную фокусировку и определение уровня контрастности при максимальной скорости выдержки 1/6000 доли секунды и возможности делать 8,6 кадра в секунду в режиме непрерывной съемки. ОС Android 4.2 Jelly Bean приближает камеру по функциональности к смартфону и делает процесс съемки и особенно публикации фотографий онлайн проще и удобнее.

В линейке Samsung это уже вторая камера на OC Android. Ее предшественница, 4,7-дюймовая Samsung Galaxy Camera, удостоилась высоких оценок, однако новинка превосходит ее по техническим характеристикам.

II. Galaxy S4 Zoom

Galaxy S4 Zoom — еще один гаджет, совмещающий в себе функции камеры и смартфона. Смартфон оснащен 16-мегапиксельным сенсором, 10-кратным оптическим зумом и ксеноновой вспышкой. Аппаратная начинка гаджета — 4,3-дюймовый AMOLED-дисплей (960x540), 2-ядерный чип с тактовой частотой 1,5 ГГц, флеш-накопитель на 8 Гб (свободно к использованию всего 5 Гб). Емкость съемной батареи — 2330 мА*ч.

Пожалуй, самые интересные функции S4 Zoom — In-Call Photo Share и Photo Suggest. Первая позволяет делать фотографии во время звонка и сразу же пересылать их собеседнику. А Photo Suggest определяет, где находится пользователь, и показывает снимки других пользователей, сделанные в этом месте.

III. Galaxy S4 Active

Другая вариация на тему линейки смартфонов Galaxy S4 — смартфон Galaxy S4 Active. Аппарат имеет сертификацию IP67, то есть защищен от попадания внутрь корпуса грязи, песка и воды.

Чтобы продемонстрировать это, на презентации гаджет эффектно окунали в аквариум.

Смартфон может «прожить» до получаса на глубине около метра. Специальный «акварежим» позволяет делать снимки даже под водой, для этого пользователь должен просто нажать на аппаратную кнопку затвора.

У S4 Active 5-дюймовый дисплей с разрешением 443 точки на дюйм, 4-ядерный чип частотой 1,9 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, батарея на 2600 мА*ч и две камеры: на 8 и 2 Мп.

IV. Samsung ATIV Q

Еще одно устройство-трансформер, представленное на Samsung Premiere 2013, — ноутбук-планшет Samsung ATIV Q, позволяющий запускать как Windows-, так и Android-приложения. Переключаться между ОС Windows 8 и Android можно одной кнопкой.

У ATIV Q 13,3-дюймовый экран с рекордным разрешением QHD+ (3200×1800 точек). Для сравнения: максимальное разрешение Apple MacBook Pro с ретиновым дисплеем — 2560×1600 пикселей.

Пользователь может работать с устройством в четырех разных режимах: планшетном, ноутбучном, ноутбучном с перевернутым к собеседнику экраном, а также с экраном, расположенным параллельно с клавиатурой.

Толщина ноутбука — 13,9 мм, а вес — 1,3 кг. Он может автономно работать до 9 часов. Его начинка включает процессор Intel Core i5-4200U, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб SSD-диск. Яркость дисплея автоматически подстраивается под окружающие условия, в комплекте идет стилус S Pen, а корпус трансформера изготовлен из алюминия.

V. ATIV Tab 3

Samsung не забыла и о классических планшетах. Компания презентовала ATIV Tab 3 — Windows-планшетник толщиной 8,2 миллиметра и весом всего 550 граммов. У гаджета экран 10,1 дюйма с разрешением 1366х768 пикселей.

Продаваться Tab 3 будет вместе с бесплатной копией пакета программ Office 2013 (редакция Home & Student) и стилусом S Pen. В основе планшета лежат процессор Intel Atom Z2760, 2 Гб оперативной памяти (LPDDR2), накопитель объемом 64 Гб и HD-камера. Как уверяет Samsung, аккумулятора хватит на 10 часов беспрерывной работы.

VI. ATIV Book 9

У ноутбука ATIV Book 9 Plus будет такой же тачскрин qHD+, как у ATIV Q. Ноутбук укомплектован чипами Core i5 или i7 (Haswell). Весит он всего 1,39 кг, толщина — 13,6 миллиметра. На одном заряде новинка проживет 12 часов, то есть примерно столько же, сколько новые MacBook Air образца 2013 года.

ATIV Book 9 Lite — более дешевая версия этого устройства. У этого ноутбука 4-ядерный чип с тактовой частотой 1,4 ГГц (его название не упоминалось, возможно, что это AMD), 4 Гб «оперативки» и SSD-накопитель объемом 256 Гб. Разрешение 13-дюймового экрана ниже — 1366х768 точек. Весит он 1,44 кг. Этот ноутбук может работать без подзарядки 8 с половиной часов.

Все представленные на Samsung Premiere гаджеты поступят в продажу до конца этого года. Точные даты релиза, а также цены на них компания пообещала сообщить позднее.

Новости и материалы
Войска РФ уничтожили склады боеприпасов ВСУ
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Все новости