Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Попробовали «жидкий» Android

Tест-обзор фаблета Acer Luquid S1 Duo

Luquid S1 Duo, бюджетный фаблет компании Acer, – в чем он уступает флагманским смартфонам, а в чем смотрится с ними на равных? Подробности в тесте-обзоре «Газеты.Ru».

От редакции. Мы продолжаем серию тестов-обзоров смартфонов, фотоаппаратов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов, необходимых современному человеку.

Обзор состоит из двух частей. В первой мы предоставляем слово обычному пользователю, так называемому чайнику. Во второй части эксперт «Газеты.Ru» оценивает устройство с точки зрения актуальности, удобства и перспективности.

Редакция предлагает читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении: если вы пользовались девайсом, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем он вам понравился или не понравился.

Информация об устройствах публикуется бесплатно. Редакция может не разделять точки зрения авторов публикуемых мнений.

Мнение Юрия Головлева, инженера-технолога


Смартфон Acer Luquid S1 Duo я получил на тестирование неделю назад. Где-то два дня у меня ушло на подгонку гаджета под себя, сейчас я понимаю, что, наверное, запросто мог бы обходиться им вместо моего нынешнего куда более продвинутого, навороченного и дорогого Samsung'а

Формфактор. Экран. Аккумулятор.

Acer Liquid S1 Duo – смартфон типа фаблет (или, как их часто у нас называют, плафон), размером восемь на шестнадцать сантиметров, со всеми вытекающими. Держать его и набирать текст одной рукой практически невозможно, носить в кармане рубашки, пожалуй, тоже. Даже на фоне других фаблеток Acer выглядит крупным. С другой стороны, это позволяет переложить на него большую часть функций ридеров и планшетов, т.е. мы получаем устройство все-в-одном…

Читать комментарий Юрия Головлева полностью

Мнение Дмитрия Бевзы, IT-обозревателя «Газеты.Ru»


Liquid S1 Duo интересен уже тем, что это первый фаблет такой крупной компании — производителя потребительской электроники, как Acer.

В этом году, кажется, не осталось ни одного вендора, за исключением Apple, кто бы не выпустил свой девайс в подобном формфакторе.

Liquid S1 Duo создан в рамках стратегии Acer производить мобильные устройства в нижней и средней ценовой категории. 15 тыс. руб., а именно столько в среднем просят за Liquid S1 Duo в России, вполне вписываются в этот ценовой сегмент.

В этом обзоре мне бы хотелось не только описать, что покупатель получает за такие деньги, но и сравнить гаджет от Acer с лучшими на сегодняшний день фаблетами, чтобы было понятно, чего покупатель не получает.

Внешний вид и дизайн.

Безусловно, Liquid S1 Duo выглядит не так эффектно, как Sony Xperia Z Ultra, но, собственно, конкурентов в этом плане у Z Ultra практически и нет. Главное в данном случае другое — Liquid S1 Duo все же не выглядит дешево.

Что касается практичности, то тут претензий к S1 Duo у меня не возникло. Ни экран (хотя это не Gorilla Glass), ни Soft-touch задней крышки за время тестирования мне поцарапать не удалось, а с девайсом я особо не церемонился. Кстати, в комплектацию входят две задние крышки – черного и белого цвета.

Претензия к внешнему виду и физическим характеристикам, собственно, одна — размер и вес Liquid S1 Duo. На фото можно увидеть разницу в габаритах между Liquid S1 Duo и флагманским фаблетом Galaxy Note 3. Если с толщиной у S1 Duo все ОК, то по длине, ширине и весу (168 г vs 195 г) он больше и тяжелее, чем Note 3. При этом у обоих девайсов одна и та же диагональ экрана — 5,7 дюйма.

Читать комментарий Дмитрия Бевзы полностью

Читать комментарии всех участников обзора

От редакции. Мы предлагаем читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении Acer Luquid S1 Duo. Если вы пользовались устройством, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем оно вам понравилось или не понравилось.

Новости и материалы
ВСУ атаковали дроном село в Белгородском районе
Ученые создали материал для безопасного удаления урана из почвы
Ивлеева удалила из Instagram* все фотографии и видео
Суд в США оштрафовал Трампа по делу о предполагаемой выплате денег порноактрисе
В Чехии заговорили о переходе на евро
Экс-советник Пентагона озвучил ежедневные потери ВСУ и предрек Украине крах
В Казахстане рассказали о встрече глав МИД Азербайджана и Армении
Меган Маркл не присоединится к принцу Гарри во время его визита в Лондон
Евросоюз призвали принять решение о передаче Украине граждан призывного возраста
Стало известно, когда страны G7 планируют отказаться от угля
Украинцам в Польше поставят условие для получения выплат
Бывший теннисист объяснил превосходство Медведева над Бубликом
Норвегия увеличит помощь Украине
Мужчину госпитализировали в результате пожара в петербургской квартире
В РФС рассказали, сможет ли Карпин работать одновременно в сборной и «Спартаке»
Стала известна причина отека у Майданова
Новый Apple Pencil станет еще больше похож на настоящий карандаш
На Украине хотят привлечь больше женщин к разминированию территорий
Все новости