Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лучшее, что есть у Nokia

Тест-обзор фаблета Nokia Lumia 1520

Lumia 1520 – первый шестидюймовый фаблет компании Nokia. Об одном из лучших устройств на платформе Windows Phone читайте в тесте-обзоре «Газеты.Ru».

От редакции. Мы продолжаем серию тестов-обзоров смартфонов, фотоаппаратов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов, необходимых современному человеку.

Обзор состоит из двух частей. В первой мы предоставляем слово обычному пользователю, так называемому чайнику. Во второй части эксперт «Газеты.Ru» оценивает устройство с точки зрения актуальности, удобства и перспективности.

Редакция предлагает читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении: если вы пользовались девайсом, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем он вам понравился или не понравился.

Информация об устройствах публикуется бесплатно. Редакция может не разделять точки зрения авторов публикуемых мнений.

<2>

Мнение Андрея Александрова, студента МГУ


Желтая Nokia lumia 1520 — это мой второй опыт использования фаблета. О прелестях и недостатках фаблетов в целом писать на этот раз не буду. Наше устройство диагональю 6 дюймов, с самой современной начинкой.

Дизайн.

Яркий, прямоугольный, оригинальный в сравнении с многими другими фаблетами. Хорошо сочетается с дизайном Windows Phone. Его можно назвать классическим, но и представить фаблет, выглядящий иначе, трудно. Приятное нововведение — матовая панель.

Важная особенность.

Возможность работать в перчатках намного полезнее, например, водонепроницаемости в российских реалиях, все-таки не в подводной стране живем. Зато у нас сугробы до мая, а финны хорошо разбираются в морозе. Пробовал использовать много типов перчаток — нокиа откликалась как на пальцы. После андроида непривычно отсутствие функции свайп…

Читать комментарий Андрея Александрова полностью

Мнение Дмитрия Бевзы, IT-обозревателя «Газеты.Ru»

Первый фаблет от Nokia интересно рассмотреть с трех сторон. Во-первых, просто как технически продвинутое устройство. Во-вторых, как девайс под управлением WP (Windows Phone). В-третьих, как новинку именно компании Nokia.

Если говорить только о дизайне и технических характеристиках Lumia 1520, то устройство выглядит очень сильно.

Фирменный дизайн аппаратов Lumia нравится далеко не всем, но все же нельзя отрицать, что он яркий, запоминающийся и имеет свое лицо. Единственное, к чему можно было бы придраться, – большой размер аппарата, из-за которого он выглядит довольно массивно, но в данном случае это просто глупо. Устройство с шестидюмовым экраном по определению не может выглядеть так же изящно, как iPhone 5S.

Технические характеристики

Впервые устройство на платформе Windows Phone получило топовое «железо». Lumia 1520 базируется на мощнейшем четырехъядерном чипе Qualcomm Snapdragon 800, имеет 2ГБ оперативной памяти, накопитель емкостью 32 ГБ, слот для карт MicroSD (до 64 ГБ), 20 мегапиксельную камеру с фирменной технологией PureView, Full HD-экран с покрытием ClearBlack (для лучшего чтения на ярким солнце), аккумулятор 3400 мА•ч. Отдельно отмечу поддержку мобильного стандарта LTE. В общем, на бумаге Lumia 1520 – настоящий тигр…

Читать комментарий Дмитрия Бевзы полностью

Читать комментарии всех участников обзора

От редакции. Мы предлагаем читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении Nokia Lumia 1520. Если вы пользовались устройством, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем оно вам понравилось или не понравилось.

Новости и материалы
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
В МИД КНР обвинили США в продвижении политики сдерживания Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
Все новости