Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Конструктор в каждый дом

Tele2 представила тарифный конструктор

Оператор Tele2 объявил о запуске нового тарифного конструктора, пилотная версия которого стартовала летом прошлого года. Как можно управлять своими минутами и трафиком и почему другие операторы тоже интересуются сборными тарифными планами — в материале «Газеты.Ru».

Персональные настройки


 
Оператор мобильной связи Tele2 объявил о запуске обновленной тарифной линейки «Мой Tele2», суть которой — максимальная персонализация. В рамках концепции «Другие правила», которую компания представила в 2017 году, пользователям предложили переносить неиспользованные минуты и гигабайты на следующий отчетный период, а также разрешили обменивать остатки минут на трафик в интернете.

Теперь абоненты Tele2 получат еще большую свободу при создании своего собственного тарифа за счет конструктора, который позволяет изменять количество минут и интернет-трафика, а также подключать и отключать дополнительные безлимитные опции.
 
«Наша главная цель — сделать услуги Tele2 максимально прозрачными, честными и выгодными для клиентов» — заявил заместитель генерального директора Tele2 по продукту, маркетингу и развитию федеральных клиентов Андрей Патока.
 
Наполнение индивидуального плана не ограничивается рамками фиксированных цен, а варьируется в зависимости от пожеланий клиента. Отмечается, что пользователи по-прежнему могут выбрать уже готовую тарифную комбинацию из предложенных без дополнительной настройки.
 
Абоненты новой тарифной линейки не платят за междугороднюю связь при звонках на номера Tele2 в любой регион России, не расходуя основной пакет минут. Кроме того, мобильный интернет в поездках по стране тарифицируется так же, как и в домашнем регионе. По словам Патоки, запуск обновлённой линейки «Мой Tele2» является ещё одним шагом на пути к отмене внутрисетевого роуминга в стране. 
 
Представители Tele2 заявили, что компания является первым федеральным оператором, внедрившим тарифный конструктор, работающий на всех открытых тарифных планах. При этом, на текущий момент конструкторы в том или ином виде представлены и у других операторов «большой тройки».
 
В конце марта о появлении собственного конструктора сообщил оператор «Билайн», назвав новую линейку «ВСЁмое». Клиент может подключить те или иные опции в рамках выбранной им суммы. По принципу конструктора действует и тариф МТС под названием «Мой безлимитище», но он не включает безлимитные соцсети и мессенжджеры. Тарифная линейка «Мегафона» не предполагает конструктора, хотя клиентам предлагается безлимитный трафик на мессенджеры.

Конструктор для взрослых


 
Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков рассказал «Газете.Ru», что компании Tele2 удалось построить свои сети, ничем не уступающие сетям трех федеральных операторов, и теперь она старается привлечь как можно больше клиентов.
 
В ходе прошлогоднего исследования TelecomDaily стало известно, по каким критериям абонент выбирает себе оператора. В опросе лидировали два фактора — качество услуг и ценовые характеристики. По словам Кускова, более дешевые цены Tele2 обусловлены тем, что компания осознает, что пока находится позади «Большой тройки». «В такой ситуации ставить тарифы дороже или вровень довольно проблематично», — заявил аналитик.

У Tele2 много новых и поэтому пустых сетей, куда надо привлекать абонентов, рассказывает аналитик AC&M Антон Погребинский. «Поэтому на насыщенном, сформировавшемся рынке клиентов можно привлечь, как правило, только гибкими и интересными ценовыми предложениями», − считает он.

При этом, по его мнению, появление тарифных конструкторов благоприятно как для абонента, так и для рынка в целом: «Чем более гибкая модель, тем выгоднее для клиента. Это работает, когда абонент уже начинает понимать, что он хочет и сколько трафика ему нужно. Российские абоненты уже готовы к конструкторам».

Новости и материалы
В Британии резко раскритиковали Шольца из-за позиции по поставкам Taurus
Стало известно, сколько россияне потратили на ювелирные украшения с начала года
Подросток ударил юношу по лицу за то, что тот поцеловал свою девушку во время Рамадана
Россиянам рассказали о новой схеме обмана при покупке авто
На Ближнем Востоке может появиться коалиция против Ирана
СМИ сообщили, почему Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину
В МИД увидели унижение демократии в словах о возможной причастности РФ к протестам в США
Экс-тренер сборной России матом высказался об игроках клуба РПЛ
Россияне назвали самую ценную технику в доме
«Газпром» отчитался о рекордных поставках газа на внутренний рынок
На Сахалине водитель джипа снес несколько памятников, проехавшись по могилам
На Украине арестовали министра
На «АвтоВАЗе» рассказали об уровне готовности Lada Iskra
В «Вашингтоне» рассказали, как нужно помочь Овечкину
Россия призвала США без предубеждений отнестись к проекту ее резолюции по космосу
Российские военные уничтожили пункт с украинскими диверсантами
Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек
Стало известно, какой кешбэк нужен россиянам
Все новости