Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ха-ха, офигенно»: Илон Маск оценил мем и заговорил по-русски

Илон Маск оригинально ответил на мем «Как тебе такое?»

Илон Маск неожиданно заговорил по-русски: так миллиардер отреагировал на популярный в России мем «Как тебе такое, Илон Маск?», бросающий вызов американскому инженеру. Публикация гендиректора Tesla мгновенно разлетелась по Twitter, собрав десятки тысяч лайков.

Русская душа инженера Маска

Предприниматель Илон Маск в своем твиттере оставил комментарий на русском языке. Так он отреагировал на видеопубликацию НТВ под названием «По улицам Ставрополя ездит «самоходный инфаркт».

В этом ролике 18-летний местный житель едет на автомобиле ВАЗ-2106 задом наперед — он изменил конструкцию машины, переместив двигатель в багажник. «And how do you like this, @elonmusk?» [Как тебе такое, Илон Маск?] — гласит подпись к публикации, создавая отсылку к популярному в России мему.

Сам Маск, который является активным пользователем Twitter, не замедлил отреагировать, прокомментировав запись на русском языке. «Хаха офигенно», — ответил инженер [орфография и пунктуация автора сохранены].

Подписчики Илона Маска пришли в восторг — некоторые принялись переводить комментарий на другие языки мира, а кое-кто испугался, что аккаунт взломали «русские хакеры».

Другие комментаторы пошутили о том, что на видео представлена новая модель электрокара Tesla, которые выпускает одна из компаний Маска.

«Илон наш!» — восхитились русскоязычные пользователи Twitter.

Что интересно, в прошлом году певица Граймс, с которой у Маска были романтические отношения, поздравила его с днем рождения на русском языке. «Мой демон, с днем рождения», — написала девушка в своем Instagram под фотографией праздничного торта. Известно, что бабушка Граймс — украинка, и она с детства обучала ее русскому языку. Вероятно, что Маск также начал проявлять интерес к русскому после знакомства с исполнительницей.

В конце января Илон Маск стал героем нового мема, который сам же и сотворил — он опубликовал фото себя, держащего огромный огнемет.

В подписи к снимку Маск заявил о своем желании провести шоу Meme Review, которое выпускает популярный ютуб-блогер PewDiePie. Тем временем пользователи твиттера обсуждают, для каких жизненных ситуаций может подойти этот снимок, и придумали много вариантов того, что еще могло оказаться в руках Илона Маска вместо огнемета.

Международное признание

Мем «Как тебе такое, Илон Маск?», высмеивающий нелепые российские изобретения, появился в 2017 году и стал одним из самых популярных в России. Смысл мема заключается в публикации фото с неким «лайфхаком», который бросает вызов американскому инженеру.

Если верить энциклопедии Memepedia, впервые этот мем появился после публикации фейковой новости о том, как новосибирские ученые придумали коптить селедку в коллайдере. С тех пор любая подобная инициатива, отличающаяся смекалкой, может стать основой для вызова Маску.

Летом 2018 года о меме про Илон Маска узнали и за рубежом.

«Оказывается, что в России есть мемы, в которых они показывают самодельные «изобретения-лайфхаки», подписывая их «как тебе такое, Илон Маск?». Выяснилось, что русские лучше всех разбираются в мемах!» — написала пользователь Twitter по имени Кортни, опубликовав несколько примеров.

Туннель будущего

В декабре 2018 года Илон Маск открыл первый скоростной подземный туннель под Лос-Анджелесом. Протяженность туннеля составила почти 2 км, он расположен на глубине 6-12 м и ведет от одного из шоссе города к аэропорту.

Бизнесмен отметил, что машина может разогнаться до 170 км/ч, а в перспективе автомобили будут двигаться по туннелю со скоростью до 240 км/ч.

Также, по словам Маска, благодаря глубокому залеганию туннелям будут не страшны землетрясения.

Илон Маск предполагает разместить туннели рядом с крупнейшими музеями, стадионами, железнодорожными вокзалами и аэропортами Лос-Анджелеса. По ним смогут перемещаться любые электромобили, не только Tesla. Также там будет ходить транспорт, который смогут использовать пешеходы и велосипедисты. Маск рассчитывает закончить работу к 2028 году, когда в Лос-Анджелесе пройдут Олимпийские игры.

«Десять лет звучит как бесконечность, — говорит он. — Черт возьми, надеюсь, мы справимся».

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости