Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый дешевый iPhone: что готовит Apple

Apple выпустит iPhone SE 2 в марте следующего года

Компания Apple намерена выпустить «бюджетный» смартфон iPhone SE 2 в марте следующего года. Этот гаджет станет преемником iPhone SE и обойдется покупателю не дороже $399 за базовую модель.

Аналитик Barclays Блейн Кертис передал последние слухи об iPhone, производство и выпуск которых запланированы на 2020 год, сообщает портал MacRumors. Известно, что Кертис посетил производство подрядчиков Apple в Азии и поделился инсайдами о том, чего стоит ждать от Apple в следующем году. 

Особый интерес представляет собой анонс смартфона iPhone SE2, который станет преемником iPhone SE. С большой долей вероятности SE2 будет представлен широкой публике уже в марте 2020 года (что коррелируется с запуском модели SE в том же месяце в 2016 году). 

По слухам, стоимость iPhone SE2 будет начинаться с $399 (около 25 тыс. руб. по текущему курсу).

Что же касается внешнего вида устройства, то он предположительно будет похож на iPhone 8. Также ожидается, что в iPhone SE2 будет механическая кнопка Touch ID, которая отсутствует в современных айфонах.

Так как SE2 считается бюджетной моделью, то она сможет похвастаться лишь одной задней камерой, а также LCD-дисплеем производства LG. Объем оперативной памяти составит 3 ГБ, а внутренней — 64 ГБ либо 128 ГБ. Основу iPhone SE2 составит процессор A13, который также установлен в линейке iPhone 11.

Таким образом, на выходе пользователи получат гаджет средней ценовой категории, но с улучшенной производительностью. Правда, как отмечает аналитик портала 9to5Mac, мартовский аппарат по факту будет не эволюцией iPhone SE, а скорее новой версией «восьмерки». Впрочем, это вряд ли будет интересно потенциальным покупателям iPhone SE2 — по предварительным прогнозам, компания выпустит 2-4 млн устройств, рассчитывая на хороший спрос.

Кроме того, появилась дополнительная информация о готовящейся к выходу в сентябре 2020 года линейке iPhone 12.

Сообщается, что условные iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max получат 6 ГБ оперативной памяти против 4 ГБ, присутствующих в iPhone 11 Pro and iPhone 11 Pro Max.

Помимо прочего, во флагманах следующего года может появиться 3D-камера, а также поддержка технологии 5G.

В сентябре этого года поползли слухи о том, что iPhone 12 будет похож на культовый iPhone 4, который до сих пор многими воспринимается как самый красивый «яблочный» смартфон — об этом заявил аналитик Мин-Чи Куо, известный своими точными предсказаниями касательно продукции компании Apple. Тогда сетевой инсайдер Бен Гескин в своем твиттере выложил фото с концептом того, как мог бы выглядеть двенадцатый iPhone, унаследовавший внешний вид «четверки».

«Мы прогнозируем, что дизайн iPhone 2020 года существенно изменится... Металлический каркас, а также переднее и заднее 2 2.5D стекло останутся на своем месте, но поверхность металлического каркаса будет похожа на дизайн, использующийся в iPhone 4», — говорится в отчете аналитика.

Мин-Чи Куо уверен, что обновленный айфон будет совершенно по-другому выглядеть, а также ощущаться в руке, но новые технологии производства потребуют существенных затрат — эксперт считает, что затраты компании на металлическую рамку и стеклянный корпус вырастут на 50-60% и 40-50% соответственно. При этом не исключено, что вырастет и цена устройства для потребителя.

В середине ноября стало известно, что Apple проведет незапланированную ранее декабрьскую презентацию — об этом свидетельствуют приглашения для прессы, которые были слиты в социальные сети.

Как следует из приглашений, мероприятие будет посвящено «нашим любимым приложениями и играм 2019 года». Оно намечено на 2 декабря.

Тэглайном презентации стала фраза: «Любимы миллионами. Созданы лучшими» [англ. Loved by millions. Created by the best].

Это мероприятие является максимально внезапным как для аналитиков, так и для прессы. Если речь действительно пойдет о самых популярных играх и приложениях, то ранее Apple выпускала обычный пресс-релиз, в котором перечисляла наименования и разработчиков. Теперь же, вероятно, компания хочет устроить некую церемонию награждения вместо штатного релиза. Что же касается презентации новых устройств, то эксперты считают маловероятным, что от 2 декабря следует ожидать каких-то «железных» анонсов.

Новости и материалы
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
Все новости