Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я очень устал»: самый популярный блогер ушел из YouTube

Самый популярный видеоблогер PewDiePie на время покинет YouTube

Самый популярный видеоблогер мира Феликс Чельберг, более известный как PewDiePie, заявил о том, что устал, а потому принял решение временно покинуть YouTube. При этом Чельберг не уточнил, сколько именно продлится перерыв, и пообещал рассказать подробности позже. Почему PewDiePie решил уйти именно сейчас — в материале «Газеты.Ru».

Звезда YouTube, 30-летний блогер Феликс Чельберг, более известный как PewDiePie, заявил о том, что в 2020 году перестанет выпускать новые ролики. Об этом сообщает ««Би-би-си»».

«В следующем году я хочу отдохнуть от YouTube. Я хотел предупредить вас заранее, потому что уже все решил. Я устал. Чувствую себя очень уставшим. Не знаю, заметно ли это вам», — заявил PewDiePie в одном из своих роликов. 

«В следующем году я временно возьму перерыв. Все объясню попозже», — пообещал блогер. 

PewDiePie, являющийся одним из самых популярных YouTube-блогеров в мире, стал знаменитым благодаря своим видео с прохождениями компьютерных игр. На его аккаунт подписаны свыше 102 млн человек. Однако, его канал не является самым многочисленным на платформе — на текущий момент его обгоняет профиль индийский звукозаписывающей компании T-Series, публикующей музыкальные клипы и фильмы (121 млн подписчиков). 

Учитывая, что Чельберг анонсировал некие подробности своего перерыва, не исключено, что он займется каким-то новым проектом, требующего максимум тех усилий, которые блогер вкладывает в развитие своего канала. 

Кроме того, вероятно, ему вовсе надоела карьера видеоблогера и он решил временно уйти с YouTube, чтобы впоследствии покинуть его насовсем. В пользу этой версии играет его свадьба с Марцией Бизоньин, случившаяся в августе 2019 года — быть может, что семейная жизнь совсем не оставляет Чельбергу времени на летсплеи.

Существует и другой возможный повод для временно ухода с YouTube — это многочисленные скандалы, связанные с именем PewDiePie.

Еще на заре своей популярности блогер экспериментировал с гранями дозволенного, что стоило ему контракта с подразделением компании Disney, заключенного между двумя сторонами еще в 2012 году. 

В роликах Чельберга появился нацистский и антисемитский контент, который сам PewDiePie считал безобидными «шутками». В одном из роликов блогера был показан мужчина, одетый как Иисус Христос, который утверждал, что «Гитлер не сделал ничего плохого». Кроме того, на канале Чельберга было опубликовано видео, в котором два молодых жителя Индии держат плакат с надписью «Смерть всем евреям».

Сам PewDiePie сообщил о том, что заплатил этим парням, чтобы они попозировали с плакатом, но был уверен, что они на это не пойдут. Индийцы же утверждают, что не знали смысл написанных слов, а просто выполнили условия сделки. В 2017 году Disney приняла решение расторгнуть контракт с PewDiePie, заявив о том, что его шутки являются неуместными. 

Кроме того, в 2019 году Чельберг, сам того не желая, оказался в заголовках новостей, связанных с массовым расстрелом в новозеландском городе Крайстчерч.

Один из преступников, причастных к убийству 50 мирных жителей, вел прямую трансляцию бойни в социальных сетях, а перед самым нападением произнес фразу: «Помните, подписывайтесь на PewDiePie».

Сам блогер отреагировал на это событие в своем Twitter-аккаунте, заявив о том, что не имеет никакого отношения к стрелку.

«Только что узнал об ужасных новостях из новозеландского Крайстчерча. Меня тошнит от того, что этот человек пробормотал мое имя. Мои мысли сейчас вместе с жертвами, их семьями и всеми, кто пострадал от этой трагедии», — заявил Феликс Чельберг. Однако, теперь его имя так или иначе будет навсегда связано с чудовищным преступлением, что явно не пойдет на пользу его бренду.

Новости и материалы
«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Все новости