Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В четырех цветах: появились изображения iPhone SE2

В сети опубликованы новые рендеры iPhone SE2

В сети появились рендеры смартфона iPhone SE2 — нового бюджетного гаджета от компании Apple. Новое устройство, стоимость которого по слухам не превысит $399, получит одинарную камеру, а также сразу четыре цвета, включая ярко-красный.

Несмотря на то, что флагманы Apple пользуются большой популярностью среди пользователей, бюджетные «яблочные» устройства так же широко востребованы на рынке. Так, iPhone SE, выпущенный в 2016 году, на какое-то время был самым покупаемым гаджетом среди россиян — этому способствовали и неплохие характеристики и, конечно же, доступная цена.

Неудивительно, что многие фанаты Apple были в восторге после новостей о том, что компания готовит преемника SE, который получит название iPhone SE2. То, как будет выглядеть SE2, и то, что будет у него внутри, интригует пользователей не меньше, чем грядущий условный iPhone 12.

В социальных сетях появились рендеры iPhone SE2, которые дают представление о вероятном внешнем виде нового гаджета. Стоит отметить, что Apple официально не подтвердила подлинность этих рендеров, так что эти изображения смартфона сделаны исключительно на базе слухов.

Ожидается, что у iPhone SE2 будет LCD-экран с диагональю 4,7 дюйма. Внутри гаджета будет установлен процессор A13, а также 3 ГБ оперативной памяти. Емкость аккумулятора составит 2000 мАч.

Модель будет представлена в двух вариантах — с внутренней памятью 64 ГБ и 128 ГБ соответственно.

Кроме того, на передней панели останется механическая кнопка «Домой», а сзади будет расположена единственная камера на 12 МП. iPhone SE2 будет поддерживать беспроводную зарядку. Гаджет оснастят разъемом Lightning. 

Если верить рендерам, iPhone SE2 получит сразу четыре цвета — белый, черный, а также ярко-красный и желтый.  

По слухам, стоимость iPhone SE2 составит $399, что является весьма скромным ценником для Apple. Для сравнения, iPhone 8, релиз которого состоялся два года назад, стоит $449, а iPhone 11, представленный в 2019 году, — $699. iPhone SE2 должен поступить в продажу уже в марте 2020 года.

Как отмечает портал 9to5Mac, iPhone SE2 станет гаджетом средней ценовой категории, но с улучшенной производительностью по сравнению с другими аппаратами этого сегмента. Однако, по словам аналитиков, мартовский аппарат по факту будет не эволюцией iPhone SE, а скорее новой версией «восьмерки».

Впрочем, это вряд ли будет волновать потенциальных покупателей iPhone SE2 — по предварительным прогнозам, компания выпустит 2-4 млн устройств, рассчитывая на хороший спрос.

Помимо iPhone SE2, в 2019 году планируется выпуск новой линейки премиальных смартфонов, которая пока условно называется iPhone 12. В сентябре этого года появилась информация о том, что iPhone 12 будет похож на культовый iPhone 4, который до сих пор многими воспринимается как самый красивый «яблочный» смартфон — об этом заявил аналитик Мин-Чи Куо, известный своими точными предсказаниями касательно продукции компании Apple. Тогда сетевой инсайдер Бен Гескин в своем твиттере выложил фото с концептом того, как мог бы выглядеть двенадцатый iPhone, унаследовавший внешний вид «четверки».

Сообщается, что условные iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max получат 6 ГБ оперативной памяти против 4 ГБ, присутствующих в iPhone 11 Pro and iPhone 11 Pro Max. Помимо прочего, во флагманах следующего года может появиться 3D-камера, а также поддержка технологии 5G.

Новости и материалы
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Все новости