Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Для вашей безопасности: в Tinder появится тревожная кнопка

В Tinder добавят тревожную кнопку для опасных свиданий

Компания Tinder намерена добавить в свое приложение дополнительные функции безопасности — так, в сервисе появится тревожная кнопка, если свидание покажется пользователю нежелательным, а также возможность вызова полиции, если есть основания опасаться за свою жизнь.

Компания Tinder решила проявить заботу о своих пользователях и проанонсировала новые функции, связанные с безопасностью как в онлайне, так и вне него. Об этом сообщает Buzzfeed.

В скором времени в Tinder появится некая тревожная кнопка, с помощью которой пользователь сможет заявить о том, что находится в опасности на свидании. 

В этой связи компания объединит свои усилия с сервисом Noonlight. 

«Noonlight выступает в роли молчаливого телохранителя в ситуациях, когда вы один или встречаетесь с кем-то впервые. Теперь, благодаря нашей интеграции с Tinder, он может служить поддержкой на свиданиях, помогая избежать плохих ситуаций и помогая пользователям встречаться друг с другом без опасений», — говорится в заявлении Бриттани ЛеКомт, соучредителя и главного управляющего компании Noonlight.

Кроме того, в приложении появится возможность заранее передавать информацию о дате и месте проведения свидания, а также кнопка для вызова полиции прямо туда, где проходит встреча — если у пользователя есть основания полагать, что он находится в опасности.

Если юзер нажимает на тревожную кнопку в Noonlight, ему приходит оповещение с просьбой ввести код. Если через какое-то время код от пользователя не приходит, диспетчер отправит ему текстовое сообщение. Если и оно останется без ответа, диспетчер позвонить правоохранительным органам.

«Если вы владелец дейтинг-сервиса, то должны управлять им так, как будто вы чья-то мать. Я много думаю о безопасности, особенно на наших платформах, и о том, что мы можем сделать, чтобы избежать плохих ситуаций», — заявила Мэнди Гинсберг, исполнительный директор компании Match Group, владеющей Tinder.

В Tinder также пояснили, что пользователь не будет передавать свои личные данные, например, геолокацию напрямую в сервис — эта информация будет находиться лишь в распоряжении Noonlight.

«Noonlight не передает и не продает какие-либо данные, мы используем их только для того, чтобы помочь вам в случае чрезвычайной ситуации», — заявила представитель Noonlight Эдди Бхасин.

Она добавила, что пользователи смогут включать и отключать передачу данных о геолокации по своему усмотрению.

«Таким образом., когда вы идете на свидание, вы можете оставить его включенным, а когда ваше свидание окончено — выключаете», — пояснила представитель компании.

Новые функции появятся в Tinder с 28 января 2020 года. 

Ранее дейтинг-приложения не раз подвергались критике за то, что они не прикладывают никаких усилий по защите своих пользователей от харассмента — как на платформе, так и в реальном времени. В декабре прошлого года зарубежные СМИ писали о том, что Match Group не защищает юзеров от пользователей, которые специально регистрируются в подобных сервисах для домогательств.

За последние десять лет стало известно о 157 инцидентах, связанных с насилием во время свиданий, которые стали результатом использования дейтинг-сервисов.

При этом жертвы, в большинстве своем женщины, познакомились со своими насильниками в приложениях, принадлежащих Match Group.

Тогда представитель компании заявил о том, что 157 случаев не идут ни в какое сравнение с десятками миллионов пользователей, которые использовали продукты компании и не пострадали. Помимо Tinder к Match Group принадлежат такие сервисы, как OkCupid, PlentyOfFish, Hinge и Match.com.

Новости и материалы
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Все новости