Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Добро пожаловать в Найт-Сити: вышел новый трейлер Cyberpunk 2077

Вышел новый трейлер игры Cyberpunk 2077

В сети был опубликован первый эпизод шоу Night City Wire, в котором студия CD Projekt RED, подарившая миру «Ведьмака», поделилась новыми подробностями о грядущем проекте Cyberpunk 2077. Так, был представлен новый трейлер, раскрыты подробности геймплея, а также состоялся анонс аниме-сериала, действие которого развернется в этой же вселенной.

На YouTube был опубликован первый эпизод Night City Wire, в котором студия CD Projekt RED будет делиться информацией о своей грядущей игре Cyberpunk 2077. Прежде всего, в рамках шоу зрителям был представлен новый трейлер РПГ-экшена.

По словам ведущего дизайнера квестов Cyberpunk 2077 Павла Саско, все кадры из трейлера относятся лишь к прологу игры, поэтому ролик можно смотреть даже тем, кто боится испортить себе прохождение спойлерами. В центре внимания оказывается Найт-Сити. Это главная локация игры, город, состоящий из шести уникальных районов, вокруг которого расположен седьмой — Пустошь.

Игроков знакомят с другом главного героя по имени Джеки, который вместе с протагонистом Ви пытается достать чип бессмертия, позволяющий жить вечно.

Джеки представляет Ви некому Декстеру Дешону, который является очень важным человеком во вселенной Cyberpunk 2077. У Дешона всегда есть работа для тех, кто ее ищет. Он рассказывает Ви и Джеки о том, как получить чип бессмертия, но миссия идет не по плану.

«Чтобы узнать, что произошло дальше, вам придется поиграть в игру», — заключил Саско.

Кроме того, CD Projekt RED объявила о партнерстве со студией Trigger, которая создаст аниме под названием Cyberpunk: Edgerunners. Действие сериала будет происходить в той же вселенной, что и Cyberpunk 2077, но не будет связано с сюжетом игры — зрителей ждут новая история и новые персонажи. Десять эпизодов аниме Cyberpunk: Edgerunners выйдут на Netflix в 2022 году.

В рамках презентации игрокам была продемонстрирована механика так называемого «брейнданса» [англ. braindance], который станет неотъемлемой частью Cyberpunk 2077.

Брейнданс — это возможность переживать чужой опыт, включая звуки, запахи и ощущения, для чего используется специальное устройство.

В ролике был показан эпизод, в котором главный герой перемещается в тело грабителя, которому удалось унести деньги из кассы, но он был застрелен на выходе из магазина. Благодаря брейндансу, герою удалось воспроизвести полную картину инцидента, а также выяснить, кто убил грабителя.

Релиз Cyberpunk 2077 назначен на 19 ноября 2020 года. Игра будет выпущена на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

При этом разработчики обещают, что все пользователи, которые купят игру для двух последних консолей, получат бесплатную возможность перенести ее на устройства нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X, выход которых состоится ближе к концу текущего года.

Ранее сообщалось, что релиз игры состоится 17 сентября, но разработчик принял решение о переносе. По словам руководителей студии, команде, работающей над игрой, потребуется дополнительное время на оптимизацию игры, устранение багов и недочетов.

«Мы хотим, чтобы Cyberpunk 2077 стал игрой, которая останется с вами на долгие годы. Мы надеемся, что однажды вы поймете, почему нам пришлось на это пойти», — говорится в заявлении CD Projekt RED.

Новости и материалы
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости