Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В погоне за Apple: Google воскресит смартфоны Pixel

Стали известны характеристики новых смартфонов от Google

Согласно источникам, этой осенью Google анонсирует новые смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Телефоны будут работать под управлением новой версии Android и получат процессор от «корпорации добра». Характеристики Pixel 6 Pro указывают на то, что флагман может составить конкуренцию смартфонам от Samsung и Apple.

Стали известны подробные характеристики будущих флагманов от Google — Pixel 6 и Pixel 6 Pro, сообщает портал Inputmag.

Так, Pixel 6 получит 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей, аккумулятор емкостью 4614 мАч, объем памяти в 128 ГБ или 256 ГБ, а также 8 ГБ оперативной памяти. Кроме того, смартфон будет оснащен неплохими камерами: 50-мегапиксельной и со сверхширокоугольным объективом. Разрешение фронтальной камеры составит 8 Мп.

Pixel 6 Pro будет оснащен 6,71-дюймовым пластиковым OLED-экраном, батареей на 5000 мАч, а также будет иметь 12 ГБ «оперативки». Покупатель получит три задние камеры: обычную с разрешением в 50 Мп, 48-мегапиксельную телескопическую и 12-мегапиксельный широкоугольный объектив, а фронтальная камера будет иметь разрешение в 12 Мп.

Сообщается, что оба телефона будут работать под управлением Android 12, которую Google представила этим летом на конференции Google I/O. Кроме того, смартфоны получат фирменный процессор производства Google.

Ожидается, что Pixel 6 и Pixel 6 Pro будут анонсированы в октябре текущего года. Что касается стоимости новых гаджетов, то скорее всего цена на них вырастет по сравнению с предыдущими моделями. Ранее компания занижала характеристики в Pixel 4a и Pixel 5, чтобы снизить цену, спецификации же нынешних моделей могут вызвать обратный эффект.

Изначально линейка Pixel задумывалась как флагманская, призванная продемонстрировать весь потенциал Android-устройства. Однако, как отмечают многие аналитики, теперь эта серия превратилась в ничем не выдающиеся смартфоны, которые не могли бы конкурировать даже с бюджетными предложениями от других производителей. В начале текущего года компания LG, которая ранее занимала лидирующие позиции в этом секторе, была вынуждена покинуть рынок смартфонов по причине того, что так и не смогла сделать свои гаджеты привлекательными для пользователей и проиграла всем конкурентам.

С новыми смартфонами Pixel Google может избежать такой судьбы.

Как пишет InputMag, характеристики Pixel 6 Pro намекают на то, что он может стать настоящим конкурентом для флагманов от Samsung и Apple — об этом говорят и спецификации камер, и большой объем оперативной памяти устройства.

Кроме того, если вся просочившаяся в сеть информация верна, то Google может последовать примеру Apple и начать использовать собственные процессоры для телефонов Pixel. Главное преимущество такого подхода заключается в том, что компания сама может спроектировать чип, а значит выбрать, как он будет работать и каким требованиям он должен соответствовать. Покупая чипы у другой компании, Google будет полностью зависеть от решений третьей стороны.

Генеральный директор Google Сундар Пичаи ранее намекнул, что компания может начать разрабатывать собственные процессоры.

«Мы делаем более глубокие инвестиции в оборудование, на реализацию которых у некоторых уходит от двух до трех лет. Я очень рад, что наша компания идет в верном направлении», — сказал Пичаи.

Новости и материалы
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
Все новости