Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Rutube намерен лицензировать иностранный контент на своей площадке

Генеральный директор Rutube и заместитель генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Александр Моисеев рассказал ТАСС, что видеохостинг на своей площадке планирует заниматься лицензированием иностранного контента.

Он подчеркнул, что возможные договоренности по размещению материалов на Rutube не должны идти вразрез с российским законодательством.

«Мы планируем лицензировать зарубежный контент на Rutube. <...> Что касается зарубежных [компаний], они готовы сотрудничать. Но важно, чтобы они при этом понимали правила игры, так как для нас первостепенно законодательство РФ, и условия сотрудничества не должны ему противоречить», — объяснил он.

Ранее в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщили, что работают над тем, чтобы пользователи Rutube могли верифицировать свой аккаунт через «Госуслуги».

Отмечается, что пользователи и авторы контента могут регистрироваться на платформе прежним способом, а верифицировать аккаунт смогут, заполнив анкету в личном кабинете.

Поделиться:
Загрузка