Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россиянин рассказал, как купил «отличный iPhone» за 1300 рублей

Россиянин купил новый iPhone 4 за 1300 рублей и назвал его отличным бюджетным смартфоном

Россиянин рассказал, что купил новый смартфон iPhone 4 в 2022 году, чтобы проверить, как себя поведет гаджет, вышедший 12 лет назад. В публикации на «Хабре» пользователь с ником bodyawm рассказал, что считает гаджет отличным бюджетным аппаратом даже спустя столько лет.

По его словам, устройство находилось в разделе уцененных товаров. iPhone 4 со встроенной памятью на 8 ГБ стоил 1,3 тыс. руб. Однако благодаря бонусным баллам в итоге пользователь заплатил всего 900 руб.

Bodyawm рассказал, что основные приложения на смартфоне все еще работают, но их установка требует больше времени и усилий из-за ограничений со стороны Apple на устаревший, по мнению компании, гаджет.

«Использовать устройство «как есть» в целом возможно — вы без проблем сможете залогиниться в iCloud и App Store, но что-то скачать вы сможете, только если у вас есть более новый iPhone или iPad и вы скачаете хоть раз это приложение с того же аккаунта», — пояснил россиянин.

По словам пользователя, только так ему удалось загрузить все необходимые приложения. Например, он смог загрузить соцсеть «ВКонтакте» и мессенджер Telegram. «Должны скачаться и игры до 2015 года», — пояснил bodyawm. Он похвалил камеру и звук на смартфоне, отметив, что за такую цену не найти аппаратов столь хорошего качества.

Пользователь добавил, что iPhone 4 все еще отлично работает в разных повседневных сценариях, а также при использовании самых важных приложений, вроде банковских, а также мессенджеров и соцсетей. «iPhone 4 был отличным бюджетником и в 2016-ом, и остается базовым смартфоном в 2022-ом, держа планку спустя 12 лет после выпуска», — заключил он.

Ранее сообщалось, что на компанию Apple подали антимонопольный иск в США. Корпорацию из Купертино обвиняют в сговоре с целью завышения цен на iPhone и iPad.

Поделиться:
Загрузка