Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блогер «отменил» московское метро и разгневал зрителей

В ролике о 10 лучших системах метро в мире блогер RMTransit ни разу не упомянул Москву

Блогер Риис «RMTransit» Мартин опубликовал ролик, в котором рассказал о 10 лучших системах метро, ни разу не упомянув Москву. Зрители в комментариях на YouTube выразили недоумение от такого решения блогера и посчитали, что он «отменил» столичный метрополитен из-за военной операции России.

«В мире существует множество систем метро — есть отличные, есть хорошие, а есть те, которые не очень. Но какие из них я считаю самыми лучшими? Узнайте в этом видео!» — отметил Мартин в начале ролика. В топ-10 метро попали системы таких городов, как Нью-Дели, Мехико, Мадрид, Нью-Йорк, Лондон, Париж, Гонконг, Шанхай, Сеул и Токио. «К сожалению, мы все знаем, почему он не упомянул (или не мог упомянуть) здесь Москву», — заметил @abhijeetm29.

Также в ролике были упомянуты метрополитены Сантьяго, Берлина, Сингапура, Вашингтона и Монреаля за свои особые достижения. «Я действительно считаю, что Москва должна была быть включена в этот список. Это одна из самых используемых систем метро в мире с невероятной архитектурой», — написал пользователь с ником @eliarosner9753.

Многие в комментариях посчитали, что столичный метрополитен можно было не включать в топ-10, но хотя бы упомянуть за архитектуру центральных станций. «Довольно странно, что московское метро даже не упомянули. Это одна из самых больших систем метро в Европе и одна из самых быстрых», — заключил @jaroslavmartynof6810.

Ранее была опубликована серия фантастических изображений столицы, сгенерированных нейросетью. По версии искусственного интеллекта, метро перестанет увеличиваться вширь и начнет расти ввысь.

Поделиться:
Загрузка