Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миллиардер Безос раскритиковал важность баланса между работой и личной жизнью

Джефф Безос посчитал некорректной «избитую фразу» про баланс между работой и личной жизнью

Миллиардер, основатель Amazon Джефф Безос раскритиковал фразу о важности баланса между работой и личной жизнью, назвав ее избитой. Как сообщает Business Insider, бизнесмен уверен, что на самом деле первостепенна именно счастливая домашняя жизнь.

«Меня постоянно спрашивают о балансе между работой и личной жизнью. И я считаю, что это избитая фраза, потому что она подразумевает строгий компромисс», — отметил предприниматель.

Основатель Amazon пояснил, что пытается научить сотрудников «жить в гармонии между работой и личной жизнью», а не пытаться искать некий баланс между ними.

«Если я счастлив дома, то у меня огромная положительная энергия, когда иду в офис. И если я счастлив на работе, то возвращаюсь и домой с такой же энергией. На самом деле это круг. Это не баланс», — рассказал Безос.

Миллиардер ушел с поста генерального директора Amazon в июле 2021 года, в настоящее время он сосредоточил свое внимание на исследовании космоса и благотворительности.

Ранее Джефф Безос предупредил, что в США надвигается рецессия, и посоветовал человечеству накапливать наличные на случай спада в мировой экономике.

Поделиться:
Загрузка