Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Газировки оказались важнее смартфонов для счастья людей

Опрос: газировки и рестораны оказались на два балла важнее смартфонов для счастливой жизни

Для граждан США обладание смартфоном оказалось не так важно, как возможность покупать сладкие газированные напитки и ходить в рестораны. Об этом говорится в итогах опроса для Американского индекса удовлетворенности клиентов (ACSI), сообщает 9to5Mac.

Отмечается, что iPhone от Apple обогнал Samsung и стал самым важным мобильным гаджетом для людей, чтобы вести счастливую жизнь.
Удовлетворенность владельцев iPhone выросла на 1% в годовом исчислении, в то время как рейтинг Samsung остался прежним.

В опросе также сравнили удовлетворенность людей от других товаров и услуг. Выяснилось, что газировки, рестораны и спортивная обувь вызывают у людей более высокое чувство удовлетворения, чем смартфон от Apple. Если iPhone набрал 79 баллов, то рестораны и газированные напитки 80 и 81 соответственно.

Прошлой осенью компьютеры Mac и планшеты iPad от Apple получили наивысший рейтинг потребительской удовлетворенности в исследовании ASCI, посвященном персональным компьютерам.

Ранее американский инвестор, исполнительный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет рассказал о невероятной лояльности владельцев iPhone. По его словам, люди будут готовы отказаться от $10 тысяч ради возможности купить новый смартфон компании Apple.

Загрузка