Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Известные люди в интернете: мат, футбол и музыка

Максим Мошков - человек, известный большинству интернетчиков, благодаря своей библотеке (lib.ru). В дневник пишет большей частью на компьютерные темы. К сожалению, кириллицей почти ни слова - все транслитом, поэтому читать неудобно.

Среди постоянных обитателей Сети не иметь своего онлайн-дневника - это своеобразный признак дурного тона. Как же так - электронная почта есть, аськой пользуюсь чаще, чем телефоном, а дневника-то и нет!

А теперь кроме шуток: онлайн-дневник - очень хороший способ общения с друзьями. Вы пишете о своих новостях, они - о своих. Все ежедневно друг друга читают и находятся в курсе происходящих со знакомыми событий. Известные люди тоже люди - и блогомания засхлестнула в том числе их.

Итак, встречайте - знаменитые блоггеры! Не все, конечно - уместить в статью полный список ни за что не получится - а лишь некоторые из тех, чьи имена на слуху у всей интернет-общественности. Сразу оговорюсь: здесь только те люди, в чьей «подлинности» сомнений нет или почти нет. Конечно, завести дневник и выдать себя хоть за Аллу Бо®исовну может каждый. Многие, кстати, так и делают - чего стоят khodorkovsky/>Михаил Ходорковский и dubovickaya/>Регина Дубовицкая. Про Владимира Владимировича™ скромно промолчим.

Помимо ссылок на дневники, имен и кратких справок о «писателях», мы решили снабдить каждый пункт списка избранной цитатой из дневника.

dolboeb/>dolboeb
Антон Носик - один из основоположников российского интернета. Приложил руку к таким проектам, как «Газета.Ru», Vesti.Ru. В данный момент является главным редактором Lenta.ru. В дневник пишет не слишком часто, зато либо интересно, либо по делу.

Нечеловеческие вопли из редакционного помещения выманили меня из кабинета.
Оказалось, Ашветия забил второй безответный гол в ворота Интера.

exler/>exler
Алекс Экслер - на протяжении уже черт знает скольких лет ведет авторский проект Exler.Ru. В дневник он не пишет, утверждает, что своего сайта ему хватает. Однажды признался, что имя пользователя exler в системе LiveJournal занял, дабы его не успел занять кто-то другой. Однако комментарии к записям других пользователей LiveJournal иногда оставляет.

Экслер не пишет в ЖЖ. Экслер пишет на Exler.ru. Здесь никакого личного ЖЖ Экслера нет и не будет.

moshkow/>moshkow
Максим Мошков - человек, известный большинству интернетчиков, благодаря своей библотеке (lib.ru). В дневник пишет большей частью на компьютерные темы. К сожалению, кириллицей почти ни слова - все транслитом, поэтому читать неудобно.

Целый год я карячился на utfный сайтах, поскольку мой нетскейп (покойся с миром) не желал вводить utf8, а переключиться на что-либо другое было нелья, ибо kmail отказывался принимать русские буквы от xrus...

moska/>moska
Ярослав Греков - ведущий Ricn.Ru, имеет определенное отношение к партии КПРФ. Пишет об интернете и политике, как того и можно было ожидать.

завязалась перестрелка, но какая-то вялая - сначала менты стрельнут разок и орут потом что-нибудь типа 'сдавайтесь, гады! Выходите с поднятыми руками!', потом минуты через три-четыре ответный выстрел и сообщение вроде 'идите на, суки! Всех вас перестреляем к такой-то матери!' В общем, все патроны экономят. Мы с соседями, конечно, торчим на балконах - еще бы, такое развлечение!

mrparker/>mrparker
Максим Кононенко - известный журналист и сетевой деятель. Автор и ведущий сайта http://vladimir.vladimirovich.ru. В дневник пишет едва ли не чаще, чем все вышеназванные люди.

я не хочу в париж. а х#й клал на лондон. я бы съездил во флоренцию, но я ни слова дурного не сказал об италии. как и об азиатских странах. а штаты пусть накроются пи#дой. я там уже был - г#вно страна.
это честно.

plushev/>plushev
Александр Плющев - ведущий программы «Эхонет» на радио «Эхо Москвы», а также автор веб-обзоров в газете «Ведомости». На мой субъективный взгляд, один из самых интересных среди упомянутых здесь дневников.

на конверте от Б.Грызлова, С.Шойгу и Ю.Лужкова было написано: ЛИЧНО. Но вот кому лично - неясно. Оно вполне могло быть адресовано мне, но я не уверен, что трое этих мужчин в полном расцвете сил не захотели отписать что-то лично моей жене, или, скажем, временно проживающей здесь теще, а может даже и моей дочери. Точно ответить на вопрос, кому предназначалось это послание, нельзя, а чужих личных писем мы не читаем. Кстати, не исключено, что оно вовсе предназначалось кому-то другому, а в наш ящик попало по ошибке. Поэтому было решено письмо не вскрывать, вплоть до точного выяснения адресата.

tema/>tema
Более чем известный в интернете дизайнер Артемий Лебедев свой дневник удалил достаточно давно - теперь найти старых записей не получится. Просто знайте, что он среди блоггеров тоже побывал.

Journal has been deleted. If you are tema, you have a period of 30 days to decide to undelete your journal.

venediktov/>venediktov
Алексей Венедиктов, радио «Эхо Москвы». Почти ничего не пишет - за год всего семь записей, да и те…

как я вас всех ненавижу.
ходите туда сюда по радиостанции, покоя не даете.
хоть бы кто меня, старого, больного человека пивка пригласил попить.
а то все «Алексеичч, что у нас с новостным фронтом?» «Алексеич, а как нам преподать эту новость про Закаева?»

verner/>verner
Дмитрий Вернер - основатель самого популярного развлекательного сайта в Рунете - Anekdot.Ru. В своем дневнике часто пишет о своем проекте и о футболе:

Поставлю-ка я, пока не поздно, $200 на победу сборной России в Евро-2004. Двести баксов для меня сейчас не принципиальны, а двадцать штук следующим летом будут очень кстати.

_butch_/>_butch_
Елена Погребижская, также известная под псевдонимом Бучч, ведет онлайн-дневник сравнительно недавно - количество записей пока что весьма невелико.

с утра была передача на радио. Вся прошла под знаком «нормально ли было красть на концерте мою рубашку». То есть тема освещалась в широком смысле слова- зачем быть фанатом и позволительно ли фанату то, что другим нет. То есть красть -то не хооршо, а типа у артиста своего, это ж святое дело стянуть клочочек.

_rada_
Красивая девушка с не менее красивым именем Рада, участница музыкальной группы «Рада и терновник». В дневнике пишет большей частью о своих музыкальных делах - где и как выступали, где и когда будут.

дочка Настя показывает нам свою комнату, где над дверью висит длиннющий черный меч. Я в шутку спрашиваю - «Что прямо вот им и рубишься?» На что получаю абсолютно серьезный ответ возмущенным голосом - «Я двуручным не махаюсь. У меня одноручный!» По комнате разбросаны книжки про ведьм.

Новости и материалы
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Все новости